• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ РФ уже четвертый год подряд терпит одни убытки

1.jpg


Банк России терпит убытки уже 4-й год подряд.

СМИ пишут, что ЦБ РФ отчитался перед российской Госдумой и сообщил, что к настоящему времени объем его активов составляет более 50 трлн рублей. Далее в этом отчёте идёт детальный расклад по этим самым активам.

Итак, доля доллара в активах российского ЦБ в 2020 году упала с 24,5% до 21,2%. У Евро наблюдалось не такое сильное падение, то тоже довольно ощутимо — до 29,2% с уровня в 30,8%. А вот китайский юань наступает вперед и его доля в активах ЦБ выросла с 12,3% до 12,8%. Кроме того, существо подросла доля желтого драгметалла в хранилищах ЦБ: с 19,5% до 23,3%.

В общем, оперируя в течение всего 2020 года этими самыми активами, в итоге ЦБ РФ понес убытков на сумму в размере 61,5 млрд рублей. В целом его доходы за 2020 год составили 2,404 трлн рублей, а расходы 2,465 и разница между двумя этими цифрами и есть те самые убытки ЦБ выше. Впрочем, в 2019 году убытков было ещё больше - 182,6 млрд рублей, а начались они с 2017 года и ЦБ РФ всё никак не может их покрыть заработанной прибылью.

В своё оправдание по поводу убытков в ЦБ заявляют, что темпы экономической активности в России упали. Кроме того, ЦБ тратился на банки, у которых он сам же отбирал лицензии — мол санация это дело непростое и затратное по деньгам. А ещё ЦБ в настоящее время платит некоторым банкам проценты за то что те переводят избыточную ликвидность на депозиты этого финрегулятора. Плюс в 2020 году ЦБ РФ заплатил почти 600 млн рублей для защиты своего персонала от ковида. В общем в ЦБ очень непростая жизнь и поэтому доходы всё никак не покрывают их расходы, ну и как бы они просят их понять и... простить — мол мы скоро исправимся. Но в это всё равно как-то не очень верится, ведь они посажены там, чтобы тратить с умом, но так ли это на самом деле?

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,819
Реакции
14,447
Поинты
66.771

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,728
Реакции
20,035
Поинты
152.953
Это было предсказуемо и мне кажется доля юаня будет только расти!
Но дело в том, что юань - это слабая валюта и получается, что из-за ненависти к США ЦБ вставляет палки себе в колеса. На форуме уже не раз обсуждали эту тему и я спорил тут с одним индивидом, что покупая юани ЦБ терпить миллиардные убытки, и мои слова в итоге даже 2 раза уже подтвердились цифрами. Просто всё идёт к развалу, но пальцем показывают на США, мол они во всех наших бедах виноваты. Ну да - это США силой заставляют не покупать их доллары в свои активы. Сюр какой-то! Китай же специально постоянно девальвирует свою валюту перед долларом США, чтобы экономически выигрывать в торговле с ними. На кону миллиарды долларов от такой девальвации юаня. И такой их (китайцев) "выигрыш" становится боком для других, тех кто держит в запасах их валюту. Вредительство одно идёт.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,305
Поинты
53.814
И такой их (китайцев) "выигрыш" становится боком для других, тех кто держит в запасах их валюту. Вредительство одно идёт.
ну Китаю я думаю в вопросе с Россией это еще и на руку. подрывая экономическую стабильность России Китай только выигрывает на этом ;)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
если собирается разорить и захватить - тогда выгодно, но не думаю, что военным путем забирать будет,с корее всего втянет в какой-нибудь азийский союз типа ссср
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,728
Реакции
20,035
Поинты
152.953
ну Китаю я думаю в вопросе с Россией это еще и на руку. подрывая экономическую стабильность России Китай только выигрывает на этом
К сожалению в Кремле так не считают. Печаль!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,305
Поинты
53.814
К сожалению в Кремле так не считают. Печаль!
скорее они знают это, только вот финансовая сторона вопроса перевешивает не в сторону России весы... ну да ладно. жизнь покажет что да как ;)
 
Сверху Снизу