• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ЦБ РФ хочет разрешить покупку криптоактивов только после теста

Банк России планирует сделать покупку полисов инвестиционного страхования жизни и цифровых финансовых активов доступной только инвесторам, прошедшим тестирование, рассказал журналистам первый заместитель председателя ЦБ РФ Сергей Швецов.

"Мы договорились так же, не в рамках этого закона (речь о законопроекте о запрете продаж неопытным инвесторам сложных финансовых продуктов – ред.), но перенести на тестирование и страхование жизни инвестиционное (ИСЖ), и цифровые финансовые активы (ЦФА) и утилитарные права", — сказал он.

"Сейчас по утилитарным правам и цифровым финансовым активам стоят кэпы по суммам: 600 тысяч рублей для утилитарных прав в год на человека, и по ЦФА – 600 тысяч рублей в рамках одной площадки на человека. По ИСЖ – это публичный договор – ограничений нет. Для того, чтобы исключить арбитраж, мы и ИСЖ, и ЦФА с утилитаркой переводим в формат тестирования и "последнего слова". Это тоже важно", — добавил он.

ЦБ РФ ранее рекомендовал страховщикам и их агентам ограничить продажу ряда страховых продуктов с инвестиционной составляющей тем гражданам, у которых нет профессиональных финансовых знаний. Прежде всего, имеются в виду полисы инвестиционного страхования жизни и некоторые программы накопительного страхования жизни (НСЖ). ЦБ полагает, что договоры страхования жизни с участием клиента в инвестдоходе страховщика имеют высокие инвестиционные риски и сложны для понимания широкого круга лиц.

В четверг в Госдуму был внесен законопроект, запрещающий продажу неопытным инвесторам сложных финансовых продуктов до начала тестирования неквалифицированных инвесторов. Документ переносит на полгода введение обязательного тестирования неквалифицированных инвесторов на право покупки сложных инвестиционных продуктов – с 1 апреля 2022 года на 1 октября 2021 года.
источник
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
а судьи кто? кто экзамен будет принимать достоин человек инвестировать в страхование своей жизни или нет? :)
 
Сверху Снизу