• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ Швеции привлечет местные банки к тестированию e-кроны

1.jpg


Центральный банк Швеции объявил о планах подключить к тестированию электронной кроны и другие местные банки в следующем году, чтобы проверить, как е-крона сможет обрабатывать коммерческие и розничные платежи в реальных условиях.

До сих пор предлагаемый ими пилот цифровой валюты был смоделирован только в шведском Риксбанке, однако, эти тесты будут расширены, чтобы включить в следующий этап данного проекта таких и коммерческие банки тоже, цитирует агентство Reuters представителей шведского Центрального банка. Тем не менее, ЦБ заявил, что пока не может подтвердить, какие именно банки или поставщики платежей окажут помощь на следующем этапе их тестирования.

Пилотный проект разрабатывался в течение года с целью тестирования возможных схем использования публично используемой электронной кроны в Швеции.

Также напомним, что сейчас центральные банки по всему миру рассматривают возможность выпуска так называемых цифровых валют центральных банков (CBDC) в ответ на сокращение использования наличных денег, которые они печатают и как способ ускорения внутренних и международных платежей. До сих пор большинство центральных банков занимались только исследованием CBDC. Пока только Багамские острова запустили в электронный оборот CBDC, а Швеция и Китай - это единственные другие страны, которые начали их тестирование.

Риксбанк заявил, что его пилотная электронная крона основана на блокчейн-технологии под названием Distributed Ledger Technology, но окончательного решения относительно окончательной формы шведского CBDC пока что не было принято. Чтобы узнать больше о CBDC, скачайте нашу электронную книгу Central Bank Digital Currencies for Beginners – краткое руководство по CBDC.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

VyacheslavdotM

Новичок
Регистрация
08.01.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Граждане форумчане, подскажите. Есть наличные средства в Швеции после продажи дома в России.

Каким способом могу внести сумму в Швейцарский банк. (Этими деньгами планирую закрыть ипотеку в Швеции)
На сколько я слышал, банки отказываются принимать средства источником которых является РФ.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,715
Поинты
126.288
Граждане форумчане, подскажите. Есть наличные средства в Швеции после продажи дома в России.

Каким способом могу внести сумму в Швейцарский банк. (Этими деньгами планирую закрыть ипотеку в Швеции)
На сколько я слышал, банки отказываются принимать средства источником которых является РФ.
Я не спец, но какое у вас сейчас гражданство?
 

VyacheslavdotM

Новичок
Регистрация
08.01.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Я не спец, но какое у вас сейчас гражданство?
Ситуация такая, что я 3тье лицо в данной ситуации.
Клиент имеет ипотеку в Швеции, я лишь являюсь человеком который может передать наличные средства из России в Швецию. Другой вопрос как их там легализовать, при условии, что документы о купле-продажи квартиры в РФ, Швецкий банк не принимает.

Ситуация патовая. Деньги белые, но внести на счет не понятно как.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,715
Поинты
126.288
. Другой вопрос как их там легализовать, при условии, что документы о купле-продажи квартиры в РФ, Швецкий банк не принимает.
Так шведский банк или швейцарский? И думаю, что можно в том же VK найти нотариусов из Средней Азии. Например, Казахстана и за взятку оформить у них левую продажу квартиры. Из этих стран банк документы принимает? Хотя эта схема, конечно, шаткая.
 
Сверху Снизу