• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ спрогнозировал волну дефолтов в России

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,839
Реакции
1,096
Поинты
6.834
ЦБ спрогнозировал волну дефолтов в России

Российскую банковскую систему ожидает волна дефолтов у компаний из пострадавших от пандемии секторов, предупреждает ЦБ РФ в «Обзоре финансовой стабильности».
Уровень неплатежеспособности ритейлеров, владельцев коммерческой недвижимости, общепита и гостиниц подскочит в 2-3 раза.
Максимальный уровень дефолтов - 11-13% - ждет гостинично-ресторанный бизнес. Объем безнадежных долгов в секторе может утроиться.
До 9-10% вырастет доля дефолтов среди заемщиков из сферы торговли и производства товаров не первой необходимости. Это также в 2-3 раза выше условно «нормального» уровня. В тяжелом положении оказались компании, имеющие валютный долг, но не получающие никакой валютной выручки, отмечает ЦБ: помимо сжатия экономики по ним ударит падение рубля, которое увеличит стоимость обслуживания задолженности.
Речь идет в первую очередь о «компаниях, осуществляющих операции с недвижимым имуществом». На 1 апреля они были должны банкам 10,9 млрд долларов.
«При этом у компаний практически отсутствует валютная выручка для обслуживания долга», - констатирует ЦБ: это сулит «существенное ухудшение финансового положения и рост частоты дефолтов как минимум в 2,5 раза, до 6-7% в год».
Пока статистика центробанка не фиксирует проблем в кредитных портфелях: доля «плохих» и безнадежных долгов (IV и V категорий качества) хотя и растет, но остается ниже, чем в конце прошлого года - 12,4% по кредитам в рублях и 9,4% по кредитам в валюте (против 13% и 9,8% на октябрь-2019).
«Однако в дальнейшем можно ожидать ухудшения качества кредитного портфеля», - предупреждает ЦБ. 

В зоне риска практически каждый пятый рубль, выданный банками в виде корпоративных кредитов: на пострадавшие отрасли приходится 17,8% портфелей.

 Если же учесть розничные кредиты, то общий объем потенциально проблемного долга достигает 19 триллионов рублей, говорила в конце апреля председатель ЦБ Эльвира Набиуллина. Это треть кредитного портфеля банков, 17,2% российского ВВП и почти 100% объема федерального бюджета.
Банки, по словам Набиуллиной, способны перенести убытки на 5 триллионов рублей - таков предел прочности системы за счет резервов и «буферов» капитала.
Что касается возможного оттока клиентских денег, то банки способны покрыть около 40% своих обязательств в рублях, или 15 трлн рублей - на такую сумму у них имеются в наличии ликвидные активы, в том числе деньги на депозитах в ЦБ и незаложенные ценные бумаги, следует обзора ЦБ.
Валютные обязательства обеспечены хуже: 55 млрд долларов в виде ликвидных активов покрывают 37,9% депозитов физлиц и корпораций и 18,6% от всех валютных обязательств.

источник https://www.finanz.ru/novosti/obligatsii/cb-sprognoziroval-volnu-defoltov-v-rossii-1029262872
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,839
Реакции
1,096
Поинты
6.834
Всё ещё впереди и кубышка сильно похудеет.
по расследованию Навального только на какой-то парад летом потратили 1 милиард! и это данные взяты с открытых источников, отчетов ... это те деньги которые никогда не вернуться ...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,582
Реакции
19,956
Поинты
125.518
по расследованию Навального только на какой-то парад летом потратили 1 милиард!
Значит у нас уже все остальные проблемы давно решены, что расходуют бюджетные деньги направо и налево. :mad:
 

alexa2020

Интересующийся
Регистрация
11.01.2020
Сообщения
56
Реакции
8
Поинты
0.010
Это только начало огромного снежного кома, но ничего, поправки приняли, заживем :mad::mad:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,839
Реакции
1,096
Поинты
6.834
Природные ресурсы России оцениваются в $75.7 трлн. 1 место в мире. Россия в числе лидеров по добыче нефти, газа, алмазов, золота, платины, палладия, алюминия, никеля, титана. При этом 38% россиян не хватает денег на еду или одежду.

То, как быстро РФ оправится от нынешних трудностей, будет зависеть от того, повысятся ли цены на нефть и будут ли смягчены санкции. Независимо от этого, однако, структурные проблемы, вероятно, будут продолжать препятствовать процессу экономической модернизации в обозримом будущем.

https://www.europarl.europa.eu/thinktank/en/document.html?reference=EPRS_IDA(2015)551320
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,839
Реакции
1,096
Поинты
6.834
нуда, там-то и именно сейчас ничего правительству не подчиняется тем более после обнуления... та и тема совсем о другом ...
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,839
Реакции
1,096
Поинты
6.834

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,269
Поинты
53.544
та и борьба с коронавирусом много с бюджета забирает ...
лучше распил денег лучше назвать. реально деньги с парада лучше бы пустили в медицину. сколько можно было бы сделать ремонтов и купить оборудования...
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,839
Реакции
1,096
Поинты
6.834
лучше распил денег лучше назвать. реально деньги с парада лучше бы пустили в медицину.
это точно, деньги народу не идут на парад который 2 потратили 1 милиард рублей, это данные з открытых источников а на тот что весной был тоже расходы, в сети их медики выкладывают что им банально не хватает средств защиты, а они милиарды тратят... при том что минимальная зарплата у них в РФ ниже чем у нас.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,269
Поинты
53.544
в сети их медики выкладывают что им банально не хватает средств защиты, а они милиарды тратят... при том что минимальная зарплата у них в РФ ниже чем у нас.
ну потом эти же медики оставались без работы или, как я понимаю под угрозой потери работы, говорили что все ок. так и живем. с одной стороны угроза заразится, с другой потерять работу :(
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,839
Реакции
1,096
Поинты
6.834
ну потом эти же медики оставались без работы или, как я понимаю под угрозой потери работы, говорили что все ок. так и живем.
потери работы? ))) ну ну медики это не дворники попробуй их найди и не каждый медик поставит пациенту ШВЛ ... трубку в горло потом к бронхам просунуть в лево вправу не туда пробьёт ткань... правильно и делают что говорят ... Хабаровск он тоже поднялся и говорит...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,269
Поинты
53.544
Атол, а кого то волнует что некого брать? вы в это реально верите? нуну...
по поводу Хабаровска будет видно...
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,839
Реакции
1,096
Поинты
6.834
а кого то волнует что некого брать? вы в это реально верите?
ну я не знаю я не специалист я могу только рассуждать) гляньте видео как ставят эту трубку с ШВЛ в лёгкие там жесть... не каждый такое сделает даже с медиков

добавлено через 13 минут
по поводу Хабаровска будет видно...
к сожалению ничего там не будет видно, задавят протесты та и всё, но то чно народ недоволен это видно ...
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,269
Поинты
53.544
ну я не знаю я не специалист я могу только рассуждать) гляньте видео как ставят эту трубку с ШВЛ в лёгкие там жесть... не каждый такое сделает даже с медиков
согласен полностью что нужен специалист. но просто если проследить за такими вот откровениями докторов, то не редко случаются увольнения...
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,839
Реакции
1,096
Поинты
6.834

shashlikinvest

Любитель
Регистрация
06.09.2020
Сообщения
122
Реакции
36
Поинты
0.010
Говорят начнется как во времена великой депрессии в Америке, будет 10 лет кризиса. Работы не будет, денег тоже, несладко нам придется.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
по расследованию Навального только на какой-то парад летом потратили 1 милиард! и это данные взяты с открытых источников, отчетов ...
Навальному уж так верим...:rolleyes:
Так с каких это открытых источников взято?
 
Сверху Снизу