• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ успешно протестировали более 30 вариантов использования CBDC, включая офлайн-платежи

1686907480258.png

Согласно новому отчету опубликованному в пятницу, в рамках совместного эксперимента центральных банков были проверены способы соединения органов денежно-кредитного регулирования и частного сектора для облегчения розничных платежей в цифровой валюте.

В рамках эксперимента Лондонский инновационный центр банка международных расчетов, объединяющий центральные банки мира и банк Англии разработали 33 функции интерфейса прикладного программирования (API) для тестирования более 30 вариантов использования цифровой валюты центрального банка (CBDC), включая офлайн-платежи.

Программное обеспечение API позволяет двум и более компьютерным программам взаимодействовать и обмениваться данными друг с другом. «Проект Rosalind рассматривал, как уровень API может поддерживать розничные CBDC и обеспечивать безопасные и надежные платежи в различных вариантах использования», — сказала в пресс-релизе Франческа Хопвуд Роуд, глава лондонского центра BIS Innovation Hub.

Банк Англии в настоящее время проводит консультации по цифровому фунту, который по его словам вероятно понадобится в будущем. В ходе консультации банк заявил, что разместит централизованную бухгалтерскую книгу и API для потенциального цифрового фунта. API позволит компаниям частного сектора получить доступ к реестру и предоставлять такие услуги, как автоматические платежи.

В этом эксперименте был протестирован широкий спектр вариантов оплаты, таких как онлайн, офлайн и в магазине, посредством взаимодействия с QR-кодами, мобильными телефонами, смарт-картами и т. д., говорится в отчете. В рамках проекта также изучалась возможность упрощения микроплатежей.

В апреле BIS опубликовал отчет о проекте Meridian, также совместном с банком Англии, который успешно протестировал использование технологии распределенного реестра при проведении межбанковских транзакций.

По словам Хопвуд-роуд, BIS стремится экспериментировать в разных областях, чтобы внести свой вклад в очень важный разговор о CBDC на данный момент. Юрисдикции все чаще изучают возможность выпуска CBDC и некоторые страны, такие как Нигерия и Багамы, уже выпустили их.

88x31_07777.png
 

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Осталось только проверить как все это будет работать на практике и вообще будет ли работать в действительности.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Осталось только проверить как все это будет работать на практике и вообще будет ли работать в действительности.
Я думаю будет ещё длительный период тестирования, потому что с ходу ничего хорошо не будет работать
 

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Я думаю будет ещё длительный период тестирования, потому что с ходу ничего хорошо не будет работать
Так надо еще убедить народ пользоваться CBDC. А так какой будет толк в них, если ими никто пользоваться не будет.
 
Сверху Снизу