• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банк международных расчетов вводит защитные меры для CBDC от киберугроз, связанных с DeFi

1688766974949.png

Цифровые валюты центральных банков (CBDC) являются частью эволюции цифровой экономики. Однако по мере того, как эти цифровые активы набирают обороты, они также становятся целями для кибератак, особенно связанных с DeFi.

Банк международных расчетов (BIS) принял этот вызов, разработав план защиты CBDC от таких угроз.

BIS, известный своей поддержкой глобальной денежно-кредитной и финансовой стабильности, разработал основу для защиты CBDC от кибератак в секторе DeFi. Стратегия специально нацелена на уязвимости связанные с технологией распределенного реестра (DLT) и технологиями смарт-контрактов, которые часто используют CBDC.

Подчеркивая актуальность инициативы, в отчете BIS упоминается, что атаки на протоколы технологии распределенного реестра и смарт-контракты в децентрализованных финансах указывают на возможные операционные и репутационные угрозы.

Сообщалось об убытках в DeFi из-за прошлых нарушений смарт-контрактов. Это иллюстрирует потенциальные риски безопасности, с которыми могут столкнуться цифровые валютные системы центрального банка.

С ростом интернета и телекоммуникационных сетей ландшафт киберугроз стал более сложным. Эти риски не ограничиваются только онлайн-компонентами, но также могут распространяться на автономные элементы инфраструктуры CBDC.

BIS предполагает, что угрозами могут быть атаки связанные с DLT, на протоколы консенсуса, межсетевые мосты, оракулы, смарт-контракты и автономные компоненты CBDC.

Недавно опубликованная структура BIS является элементом Project Polaris, глобальной инициативы направленной на создание безопасных и устойчивых систем CBDC, как в автономном, так и в онлайн-режиме. Проект направлен на то, чтобы предложить центральным банкам по всему миру основу для разработки, внедрения, планирования и операционных соображений CBDC.

Стратегия BIS рекомендует центральным банкам усилить свои защитные механизмы для отражения таких кибератак. Она выступает за формирование функциональных групп безопасности и устойчивости. Эти специальные группы будут принимать непосредственное участие на каждом этапе программы CBDC, обеспечивая выполнение требований для предотвращения кибератак.

В заключительных замечаниях к отчету BIS подчеркивает важность признания центральными банками сложного ландшафта угроз создаваемого системами CBDC и необходимости внедрения современных технологий для повышения безопасности и устойчивости, где это необходимо.

Примечательно, что эти меры предосторожности будут иметь решающее значение для их долгосрочной жизнеспособности и принятия, поскольку цифровые валюты становятся все более распространенными.​

bitcoinist1.png
der2.png
 

Juno

Специалист
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
404
Реакции
208
Поинты
0.808
Ну вот во всем виноваты DeFi и в киберугрозах тоже. Именно они провоцируют хакеров взламывать их из за многочисленных уязвимостей в смарт контрактах и исходных кодах.
 
Сверху Снизу