• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ выступил за ограничение дропперов к своим банковским счетам

1.jpg




На этой неделе в Москве прошёл так называемый "Инфофорум" посвященный вопросам цифровой безопасности и на нём некоторые важные заявления прозвучали и со стороны Центрального Банка России.

В частности глава департамента IT-безопасности ЦБ РФ г-н Уваров заявил, что российский финансовый регулятор собирается разрешить нашим банкам ограничивать доступ так называемых дропперов к своим банковским счетам. Напомним, что через дропперов мошенники часто обналичивают похищенные у клиентов банков средства.

Между тем, согласно указаниям ЦБ у банков есть право приостанавливать подозрительные операции своих клиентов, и в качестве крайней меры - это вовсе в них отказывать и расторгать договоры на обслуживание.

Однако, если "плохие деньги" всё-таки поступают на счёт дроппера, то банки не могут их блокировать или отказывать в выдаче этих зачисленных средств.

Соответственно, по словам г-на Уварова, ЦБ РФ хочет ввести практику проверки на признаки мошенничества операций, в том числе и в банках, получателей средств. Сейчас это делается в банках отправителей средств, а так, то будут задействованы сразу два банка, то есть наступит двойной контроль.

Ну и если в банке получателя средств обнаружат признаки мошенничества с деньгами, которые пришли на счёт, то их "подозрительный" клиент будет должен явится в отделение для разбирательства. Хотя вряд ли все дропперы так будут делать, а что банк будет делать с зависшими средствами, то г-н Уваров не пояснил, но, видимо, банк будет отправлять эти деньги назад - отправителю.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу