• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цена гречки в Украине может снизиться до 60 грн

527bab6-be23c7a-grechka.jpg


В планах аграриев собрать свыше 150 000 тонн гречки в этом сезоне, что позволит снизить стоимость крупы до 60-70 грн. Об этом сообщил глава МинАПК Игорь Виштак.

На текущий момент в аргопредпрития поступает гречка урожая 2022 года, а общая сумма ее сбора уже составляет 120 000 тонн, а конечная цель аграриев - 150 000 тонн.

Больше всего гречки собрано в Сумской области - 15 500 тонн. Следом за ней идут Житомирская и Хмельницкая области - 15 200 тонн каждая.

Виштяк утверждает, что в конце 2022 года потребность украинцев в гречневой крупе будет полностью покрыта, а стоимость крупы может снизится до 60 грн. Для сравнения, до 24 февраля цена гречки составляла в среднем 50 грн.

Источник
Уникальность
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Так уже падает. 75 писали была
Даже если на этом уровне останется, в чём проблема? Эту гречку что кто-то каждый день ест по три раза на день?)) Вот картошкой на зиму многие запасаются, и цены на неё сейчас достаточно демократические. А пачку гречки раз в полтора месяца купить, думаю сильного удара по карману не нанесёт.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,424
Реакции
16,287
Поинты
208.444
А пачку гречки раз в полтора месяца купить, думаю сильного удара по карману не нанесёт.
Весной гречка улетела за 100 грн и это была реально сумасшедшая цена
Знаю людей, которые едят гречку часто и много. Ведь это самая полезная безглютеная крупа. У спортсменов и детей особо большой спрос
 

melnik.0101

Интересующийся
Регистрация
13.10.2022
Сообщения
72
Реакции
62
Поинты
0.040
Даже если на этом уровне останется, в чём проблема? Эту гречку что кто-то каждый день ест по три раза на день?)) Вот картошкой на зиму многие запасаются, и цены на неё сейчас достаточно демократические. А пачку гречки раз в полтора месяца купить, думаю сильного удара по карману не нанесёт.
Гречка намного удобнее в пользовании чем картофель. Гречку можно просто запарить кипятком и она уже готова к употреблению. С картофелем там не получится. Ну и конечно есть те, кто на постоянной основе ест гречку. Цена на нее действительно не оправданно высокая
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Даже если на этом уровне останется, в чём проблема? Эту гречку что кто-то каждый день ест по три раза на день?)) Вот картошкой на зиму многие запасаются, и цены на неё сейчас достаточно демократические. А пачку гречки раз в полтора месяца купить, думаю сильного удара по карману не нанесёт.
Диетический продукт и безглютенная еда. Есть те кому это актуально
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Даже если на этом уровне останется, в чём проблема? Эту гречку что кто-то каждый день ест по три раза на день?)) Вот картошкой на зиму многие запасаются, и цены на неё сейчас достаточно демократические. А пачку гречки раз в полтора месяца купить, думаю сильного удара по карману не нанесёт.
Ну в целом наверное неприятно когда за вашу надо отдать 100грн ) остальное тоже ведь подорожала хоть и не так сильно
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,829
Реакции
5,052
Поинты
56.694
Диетический продукт и безглютенная еда. Есть те кому это актуально
ну все равно есть и другие продукты, которые можно употреблять. на одной же гречке не сидят же ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,829
Реакции
5,052
Поинты
56.694
Гречка намного удобнее в пользовании чем картофель. Гречку можно просто запарить кипятком и она уже готова к употреблению. С картофелем там не получится. Ну и конечно есть те, кто на постоянной основе ест гречку. Цена на нее действительно не оправданно высокая
только вот часто в гречке заводятся жуки и прочая живность при долгом хранении. а картошку в прохладное место и нормально, до весны достоит ;)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,424
Реакции
16,287
Поинты
208.444

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262

melnik.0101

Интересующийся
Регистрация
13.10.2022
Сообщения
72
Реакции
62
Поинты
0.040
только вот часто в гречке заводятся жуки и прочая живность при долгом хранении. а картошку в прохладное место и нормально, до весны достоит ;)
Ну тут дело случая, так же как и с картофелем ( нет гарантий, что картофель никто не погрызет или он не испортится)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,099
Реакции
2,328
Поинты
6.482
Прочитал как дела обстоят с гречкой.
Директор Международной ассоциации гречки Сергей Громовой предполагал,
что октябре будет удешевление гречки на 20%, а заместитель министра АПК Тарас Высоцкий говорил что с октября-ноября
покупатели увидят гречку по более низкой цене, ну и будущем будут выращивать больше гречки.
Даже если на этом уровне останется, в чём проблема? Эту гречку что кто-то каждый день ест по три раза на день?)) Вот картошкой на зиму многие запасаются, и цены на неё сейчас достаточно демократические. А пачку гречки раз в полтора месяца купить, думаю сильного удара по карману не нанесёт.
Три раза в день нет, а одно время через день ел её. Килограмма 3 в среднем в месяц уходило.
Гречка намного удобнее в пользовании чем картофель. Гречку можно просто запарить кипятком и она уже готова к употреблению. С картофелем там не получится. Ну и конечно есть те, кто на постоянной основе ест гречку. Цена на нее действительно не оправданно высокая
Я пробовал так запаривать кипятком и оставлять, но не вкусно получается. Видимо или привык ко вкусу вареной каши или же может неправильно запаривал. Посоветуйте, как правильно чтобы по вкусу было нормально.
только вот часто в гречке заводятся жуки и прочая живность при долгом хранении. а картошку в прохладное место и нормально, до весны достоит ;)
Так можно в упаковках по 1 кг. купить и хранить, ни разу не встречалось чтобы что-то заводилось в гречке.
Есть дискаунтеры типа серии магазинов "Хороший" там сам набираешь сколько надо в пакет, вот такую я не покупаю так как кто его знает
как она хранилась.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,424
Реакции
16,287
Поинты
208.444
Я пробовал так запаривать кипятком и оставлять, но не вкусно получается. Видимо или привык ко вкусу вареной каши или же может неправильно запаривал. Посоветуйте, как правильно
Для запаривания лучше выбирать гречку-сечку.
Дробленая крупа запаривается идеально, а вот целое зерно лучше варить
 
  • Like
Реакции: Room

melnik.0101

Интересующийся
Регистрация
13.10.2022
Сообщения
72
Реакции
62
Поинты
0.040
Я пробовал так запаривать кипятком и оставлять, но не вкусно получается. Видимо или привык ко вкусу вареной каши или же может неправильно запаривал. Посоветуйте, как правильно чтобы по вкусу было нормально.
Думаю тут дело вкуса, я спокойно гречку ем в любом виде. Но преимущественно сейчас ее предпочитаю так запаривать, вареная уже не так заходит на удивление )
Можно добавлять специи при запарке, тогда может будет вкуснее. Я заливаю просто кипятком и через минут 10 уже употребляю.
 
  • Like
Реакции: Room

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,099
Реакции
2,328
Поинты
6.482
Для запаривания лучше выбирать гречку-сечку.
Дробленая крупа запаривается идеально, а вот целое зерно лучше варить
Брал всегда в упаковке, не задумываясь какой вид.
Думаю тут дело вкуса, я спокойно гречку ем в любом виде. Но преимущественно сейчас ее предпочитаю так запаривать, вареная уже не так заходит на удивление )
Можно добавлять специи при запарке, тогда может будет вкуснее. Я заливаю просто кипятком и через минут 10 уже употребляю.
Я после вашего поста и первый раз попробовал запарить, только на всю ночь отставил в пропорции с в водой 1 к 3. Cпеции первоначально добавить попробую.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,829
Реакции
5,052
Поинты
56.694
Ну тут дело случая, так же как и с картофелем ( нет гарантий, что картофель никто не погрызет или он не испортится)
может какую то не такую покупаю, но если больше пол года стоит - 99% что будет живность :(
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,829
Реакции
5,052
Поинты
56.694
Так можно в упаковках по 1 кг. купить и хранить, ни разу не встречалось чтобы что-то заводилось в гречке.
я о таких и говорю. возможно у вас не долго стоит она. на развес я так же не беру, так как иногда наблюдаю как там руками народ лазит (но это другая история). а тут заводская упаковка и такое :(
 
Сверху Снизу