• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цена на газ в Европе поставила очередной рекорд

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,232
Поинты
1.990
Цена на газ в Европе поставила очередной рекорд.
В пятницу, 10 сентября, цены на газ в Европе на фоне окончания строительства «Северного потока — 2» вновь побили рекорд и достигли $707 за тысячу кубометров.

Таким образом цена ближайшего (октябрьского) фьючерса на спотовый индекс TTF на газ на бирже ICE Futures в пятницу днем преодолела планку в $700 за тысячу кубометров и несколько раз достигла нового локального максимума в 57,79 евро за кВт/ч, или $707 за тысячу кубометров.

Рост цен связан с дефицитом газа. Россия не увеличивает поставки в ожидании запуска «Северного потока — 2».

При этом к ценам на газ в ЕС привязаны и цены на газ на Украине для промпредприятий и организаций, а также для населения, которое не покупает газ по годовым контактам.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,232
Поинты
1.990
Уже $1100: цена газа в Европе снова бьёт рекорды

Уже $1100: цена газа в Европе снова бьёт рекорды | Русская весна
Цена ноябрьского фьючерса на природный газ на бирже ICE Futures утром в четверг, 30 сентября, достигла €91,845 евро за МВт/ч, или $1102 за 1 тыс. кубометров, свидетельствуют данные биржи.

Исторический рекорд цены на газ фиксируется на бирже третий день подряд. Накануне она достигла отметки, эквивалентной $1061 за тыс. кубов. В понедельник был также зафиксирован исторический максимум в $1030 за тыс. кубов природного газа.
 
Сверху Снизу