Ценные бумаги или валюта? - Страница 2

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
За последние пять лет только золото многократно поднялось в цене.
 

babloxxl

Интересующийся
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Я считаю, что и на ценных бумагах и на валюте если правильно работать можно зарабатывать !!!!!!!!!!!!!!
 

Scandalessa

Интересующийся
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Я считаю, что и на ценных бумагах и на валюте если правильно работать можно зарабатывать !!!!!!!!!!!!!!

спасибо, КЭП, ваше мнение бесценно для нас

выбирая между ценными бумагами и инвестициями я бы ориентировалась на два параметра: объем средств у меня и ситуацию на рынке. в любом случае придется учиться и набивать шишки, либо искать грамотного управляющего.
 

DARK-ANGEL

Интересующийся
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
74
Реакции
41
Поинты
0.000
Я думаю лучше вложиться в ценные бумаги, чем в валюту, по моему ценные бумаги намного безопаснее, чем валюта
 

konokovmir

Интересующийся
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Я думаю лучше вложиться в ценные бумаги, чем в валюту, по моему ценные бумаги намного безопаснее, чем валюта
К сожалению, и валюта и ценные бумаги одинаково опасны. Если купить акции завода, через год завод может объявить себя банкротом и прощайте денежки, точно так же и валюта. Из устойчивых валют разве что швейцарский франк и австралийский доллар, но они подвержены инфляции, и вложить их некуда чтобы получать проценты.
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Если торговать, то лучше форекс, там проще сам процесс. А инвестиции в фондовый рынок для меня это только долгосрочный вариант по методикам У. Баффета:wink2:.
 
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
178
Реакции
67
Поинты
0.000
1 августа может наступить технический дефолт США. Прежидент-африканец воюет с белам конгрессом, они политикой забавляются, а если финансовая ситсема США рухнет что тгда будет. По моему надо срочно сбагривать все бумаги и резко уходить в золото. Кто что думает. На худой конец- в швейцарские франки...
Любопытно читать такие посты спустя 4,5 года.
 

POMAH1

Новичок
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
Ценные бумаги с госучастием.
приоритеты для покупки ценных бумаг на 2015г.

Политическая и экономическая ситуация, которая сложилась сейчас в России говорит о том, что первым делом наше правительство делает ставку на импортозамещение. И главный приоритет идет на развитие Оборонно-Промышленного Комплекса (ОПК). На ММВБ есть акции ОАК, корпорация является производителем Боевой авиации РФ (Су, Миг, Як)...

Разбираем ОАК (iАвиастК ао):

1. В начале 2015г. В корпорации была смена руководства. На пост Президента ОАК назначен Слюсарь Ю.Б., который ранее был зам.министра промышленности и торговли Российской Федерации. Это говорит о том, что продвижение продукции ОАК на мировые рынки сейчас идет на уровне Государственных интересов.
2. На 2015г. в ОАК запланирован выпуск продукции на 20% больше чем в 2014г., а так же прирост валовой выручки с 285 млрд. рублей до 400 млрд. рублей.
3. Рыночная капитализация корпорации сейчас составляет порядка 30млрд. рублей! Цена акций 16-17коп., при номинале 86коп. Капитализация всей авиаотрасли России получается мусорная. А по данным последнего баланса активы АвиастК ао составляли 334 млрд.р. – эти можно посмотреть на сайте ОАК, они есть в свободном доступе.
4. Так же акции iАвиастК ао входят в индекс РИИ (i) ММВБ, что дает льготы акционерам при долгосрочном инвестировании после продажи акций не платить налоги с полученного дохода.
5. За рост капитализации ОАК говорит и то, что в планах правительства РФ сократить свою долю акций до 50% + 1шт. путем проведения ИПО (размещение широкому кругу инвесторов) после 2016г. (точная дата пока не обозначена). И реализация пакета акций будет выше цены приобретения (акции приобретались путем доп. эмиссий по цене от 1р.05к. до 86к. – что существенно выше рыночной).
6. Не исключено, что после проведения ИПО акции ОАК войдут в список «голубых фишек» и будут как их коллеги Боинг и Эрбас торговаться с существенной премией к активам баланса. iАвиастК ао единственный Российский авиапроизводитель претендующий на вход в тройку мировых лидеров.
7. Ранее были слухи, что Госкорпорация Ростех хочет войти в ОАК. Сейчас когда правительство РФ нацелено на импортозамещение (особенно в сфере ОПК и самолетостроении) и большую часть импортных комплектующих начинают замещать продукцией Ростеха слухи могут стать реальностью. И при этом естественно капитализация ОАК значительно вырастет. Нынешний Президент ОАК Слюсарь Юрий Борисович ранее работал в структурах Ростеха и думаю его назначение не случайно.


В заключении скажу следующее: - ОАК (АвиастК ао) очень интересна для долгосрочных инвесторов с прицелом инвестирования более 1 года. Она принесет прибыль на вложенную сумму более чем в 5 раз! Кто будет держать бумаги корпорации до ИПО увидит более существенный результат, так как ГОСпакет купленный по 1р. за акцию будет реализован дороже цены приобретения. А если учитывать рост курса доллара, то только для выхода в 0 госэкономистам нужно реализовать часть пакета минимум по 2р. за акцию. Спекулянтам и тем, кто привык покупать и продавать акции внутри дня лучше работать в голубых фишках. Обороты в данной акции сейчас не большие, ОАК пока относится к акциям 2 эшелона. Для тех, кто сейчас открывает ИСС и не собирается проводить множество операций данная инвестиция просто находка!

Удачных вложений господа !
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
На фондовый рынок для долгосрочных инвестиций нужно идти с капиталом не менее 3000$. Т.е. это инвестиции, которые Вы готовы вложить на 5-10 лет и более. Если такого капитала нет, тогда и выбирать нечего - краткосрочная торговля на Forex или инвестирование в ПАММ счета:wink2:.
 

gammon

Интересующийся
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
132
Реакции
6
Поинты
0.000
Ребята, добрый день.

Интересует такой вопрос. Что выгодней по факту (+ что проще, интересней и если есть другие аргументы) валютный рынок или рынок ЦБ?
Если ты новичок и там и там, но есть желание зарабатывать на трейдинге, то на какой рынок лучше податься???
Поделитесь пожалуйст. своим опытом...

Попробуй заниматься тем и тем и поймешь к чему больше интерес лежит.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Но тут нужно прекрасно понимать, что если Вы уже вложили свои деньги то это все, так как несколько нет про них можно забыть (это минимум), а так же нужен капитал, не менее чем инвестирование в золото или драгоценные камни.
 

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
как по мне валюта и ростет. и если удет 0. всеравно будет +
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
sHaRk, акции зачастую тоже растут, я уже не говорю про облигации.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Валютный рынок, только заработать на рынках не всегда получается. Будьте осторожны. Только если капиталом, который можно позволить себе потерять:)
 

100btc-exchange

Любитель
Верифицирован
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
172
Реакции
20
Поинты
0.000
Господа, инвестируйте в крипто-валюты)
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
ценные бумаги - более тонкий и сложный инструмент, в котором надо учитывать еще и форс мажоры. А с деньгами, более понятно, к примеру евро будет падать, бакс будет расти. Причем, мягкие валюты будут дешеветь.
 
Сверху Снизу