Ценные бумаги или валюта? - Страница 4

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000

Чем лучше ? В разы риск выше чем на фондовом рынке тем более для новичка , фондой можно также торговать и за валюту сейчас даже русские брокеры разрешают торговать на западных рынках а если офшорный брокер то вообще лафа .....
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
В разы риск выше чем на фондовом рынке тем более для новичка
По ситуации нужно смотреть. Фондовый рынок тоже не вечно растет. Ест акции корректирующие, есть растущие. В чем преимущество фонды, там дивиденды платят.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
По ситуации нужно смотреть. Фондовый рынок тоже не вечно растет. Ест акции корректирующие, есть растущие. В чем преимущество фонды, там дивиденды платят.

Ну да, рынки не могут постоянно расти, как говорят деревья не могут расти до небес, для этого и существует технический анализ что бы не покупать акции на хаях, если что я не про российский рынок здесь я не торгую уже очень давно, да а дивидендные бумаги есть тоже с неплохой доходностью.....
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
давно, да а дивидендные бумаги есть тоже с неплохой доходностью.....
Сейчас я бы уже рассматривал валюту доллар как средство сбережения. Давно пора уже рубли менять, слишком сильно курс укрепился.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Сейчас я бы уже рассматривал валюту доллар как средство сбережения. Давно пора уже рубли менять, слишком сильно курс укрепился.

Да это точно не когда последнее время рубль не рассматриваю как серьёзную валюту думаю скоро будет обвал как кончится кэритрэйд рубль полетит в низ........
 

vpozner2012

Интересующийся
Регистрация
20.01.2017
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Интересует такой вопрос. Что выгодней по факту (+ что проще, интересней и если есть другие аргументы) валютный рынок или рынок ЦБ?
Начинающим лучше выбрать фондовый рынок.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Начинающим лучше выбрать фондовый рынок.
А обоснованная аргументация, почему именно так? Мне кажется, что проще валюту в нужный момент менять. А вот слегка научившись правильно инвестировать и торговать, можно и на фонду заходить.
 

DANNA

Любитель
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
382
Реакции
50
Поинты
0.000
та какая акция валюта, акции, сырье, кому с чем удобно тот с тем и работает. Свои плюсы и минусы везде есть. Главное знания иметь и стратегию хорошую
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
та какая акция валюта, акции, сырье, кому с чем удобно тот с тем и работает. Свои плюсы и минусы везде есть. Главное знания иметь и стратегию хорошую

Да уж, знания нужны обязательно и нужно понимать на какой срок инвестиция или же торговля самостоятельно, просто валюта под матрасом не принесёт дивидендов......
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Мне кажется, что проще валюту в нужный момент менять. А вот слегка научившись правильно инвестировать и торговать, можно и на фонду заходить.
Тоже такого мнения, и особых знаний не надо купил, продал, а в торговле столько всего надо знать и уметь, уж точно не место для новичков.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Тоже такого мнения, и особых знаний не надо купил, продал, а в торговле столько всего надо знать и уметь, уж точно не место для новичков.
Да и в валюте тоже нужно разбираться, когда выгодные моменты, а не просто так. Но за валюту хоть по телеку часто говорят и в сетях, можно выстроить некую цепочку. А вот корпоративные новости фундамент, это сложнее.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да и в валюте тоже нужно разбираться, когда выгодные моменты, а не просто так. Но за валюту хоть по телеку часто говорят и в сетях, можно выстроить некую цепочку. А вот корпоративные новости фундамент, это сложнее.
В целом да, простой человек сможет держать руку на пульсе практически любой валюты, а вот чтоб провернуть подобное с акциями, нужен опыт и немалый...
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
А вот корпоративные новости фундамент, это сложнее.
Естественно, я вот далёкий человек от торговли, но за курсами валют за основными всегда слежу, а вот о ценных бумагах даже не в курсе.....
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
но за курсами валют за основными всегда слежу, а вот о ценных бумагах даже не в курсе.....
Ну если есть желание, то финансовые новости можно всегда найти. Я вот частенько РБК поглядывают насчет фонды, так хоть и мутно вскользь, но некие интересные моменты проскакивают.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну если есть желание, то финансовые новости можно всегда найти.
Да если есть желание и свободное время, то можно и разобраться со статистикой ценных бумаг и металлов и поднатаскаться для торговли.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж, ценные бумаги или валюта я бы лучше покупал живую валюту и акции диверсификация так сказать чем больше активов тем лучше деньги целее будут........
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
бы лучше покупал живую валюту
А зачем вам живая валюта? И что значит "живая валюта", она может быть и "мертвой"? ;) Если брать валюту, тогда уж в банк или облигации входить, чтобы просто так не лежала.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
А зачем вам живая валюта? И что значит "живая валюта", она может быть и "мертвой"? ;) Если брать валюту, тогда уж в банк или облигации входить, чтобы просто так не лежала.

А что напрячь мозг и подумать что такое живые деньги уже проблема любой экономический канал вам расскажет что это такое, по поводу российских банков скажу что отношусь к ним крайне отрицательно и процент который они платят за год я в интернете за несколько дней смогу заработать......
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
А что напрячь мозг и подумать что такое живые деньги уже проблема любой экономический канал вам расскажет что это такое
Мне то не трудно напрячь, но вы хоть поняли в каком контексте употребили слово "живая валюта", если честно то, только от вас ее и слышал. Банк, прежде всего как инструмент диверсификации, а не инструмент заработка.
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Ребята, добрый день.

Интересует такой вопрос. Что выгодней по факту (+ что проще, интересней и если есть другие аргументы) валютный рынок или рынок ЦБ?
Если ты новичок и там и там, но есть желание зарабатывать на трейдинге, то на какой рынок лучше податься???
Поделитесь пожалуйст. своим опытом...

Все зависит от Вашего стартового капитала и знаний в торговле. Если по факту, то валютный рынок, по трейдингу - в ЛС отписывайте подскажу.
 
Сверху Снизу