• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ценный набор инструментов для анализа рынка Forex - Страница 2

Какой вид анализа для вас важнее


  • Всего проголосовало
    36

registr63

Любитель
Регистрация
04.03.2010
Сообщения
712
Реакции
37
Поинты
0.000
Самый ценный набор это никому не известные объемы, которыми пользуються большие дядьки с толстыми кошелками.

Естественно на рынок оказывают влияние "дядьки", поэтому наша задача понять как попадать в движение в том же направлении.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Самый ценный набор это никому не известные объемы, которыми пользуються большие дядьки с толстыми кошелками.
А объёмы и не надо знать. Надо представлять что масса всей валюты в мире условно одинакова. И если где то прибавляется, то где то убывает. И дядьки с кошельками могут повлиять только до определённой степени. Не бывает такого чтобы валюта росла в цене до бесконечности. Всё возвращается на круги своя. С определённой поправкой на цены конечно. Вот мы на форексе и пользуемся не ростом цен , а именно перепадами за определённые промежутки времени. И тут даже срабатывает принцип натянутой струны. Чем больше оттягивается струна (по цене конечно), тем больше вероятность что она пойдёт назад. И тут вопрос только в том на сколько силы хватает у дядек с кошельками оттянуть струну.
 

Triad

Интересующийся
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
58
Реакции
2
Поинты
0.000
Посоветуйте, какая литература доступно объясняет принципы анализа. Пока все, что я нашел ни о чем мне не говорит . Ни линии, ни веера, я не понимаю, как их анализировать.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
По моему самая лучшая стратегия - не пользоваться никакими индикаторами и т.д., они уж точно не помогут. А просто смотреть на график, если идет вверх или вниз , то открываться на откатах, с небольшими стопами и профитами побольше. Если цена вошла в канал - открываться от границ этого канала внутрь на разворотах и брать прибыль на другой стороне канала, также с небольшими стопами. Ну и еще, если цена падает или растет и ушла за день очень далеко, то можно открыться на откат и взять треть где-то от движения за день. А все эти тех. анализы и прочее - чушь, это работает только в половине случаев, как и должно быть
 

Fil Fox

Любитель
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
134
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Ценный Набор Инструментов Для Анализа Рынка Forex

На прошлой неделе многие ценные инструменты не срабатывали.
EUR,GBP были перепроданы, на графиках формировались разворотные фигуры, но небольшая коррекция и продолжение падения. На конкурсах были многочисленные сливы депо. Защититься можно было только "подушками безопасности".:wallbash:
На прошлой неделе многие ценные инструменты не срабатывали.
Эту фразу можно писать каждую неделю и она будет справедлива в "чуть больше, чем половина" случаев. А иногда справедлива - "чуть меньше, чем полностью" :)
 

Murrex

Специалист
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
459
Реакции
184
Поинты
0.000
Посоветуйте, какая литература доступно объясняет принципы анализа. Пока все, что я нашел ни о чем мне не говорит . Ни линии, ни веера, я не понимаю, как их анализировать.
Нет такой литературы. Если что-то хотите понять, пробуйте понимать с помощью проб и ошибок.
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Обратите внимание на книгу Стива ниссона за гранью японских свечей и внимательно с ней ознакомьтесь и я вам могу гарантировать ,что вы будете понимать рынок без индикаторов вообще.
 

T e d

Любитель
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
57
Реакции
177
Поинты
0.000
Да, Стива Ниссона стоит почитать + Александа Элдера рекомендую.
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
Обратите внимание на книгу Стива ниссона за гранью японских свечей и внимательно с ней ознакомьтесь и я вам могу гарантировать ,что вы будете понимать рынок без индикаторов вообще.[/QUOT]

безусловно,свечной анализ - это важно, но на одном свечном анализе вряд ли вы будете иметь много точек входа, да и гарантия успеха не так уж и велика. а если к нему добавить стратегию по уровням и фундаментальные данные, тогда ваши шансы на успех вырастают в разы
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130

Boris AvaTrade

Интересующийся
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
На рынке существует множество инструментов, но многие из них похожи. Мне лично помогают анализ уровней поддержки и сопротивления (сорри, за очевидность, но это как алфавит трейдинга), и индикаторы, типа RSI, полосы Боллинджера, индикатор балансового объема
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
У каждого трейдера свой взгляд на те, или иные инструменты и их применение, но чтобы грамотно применять это в своих торговых системах, необходимо всесторонне изучить их.
Абсолютно согласен! Надо методы и инструменты изучить все, проверить, попрактиковаться с ними, эти знания точно лишними не будут, а выбрать в итоге уже самые эффективные и удобные для себя,которыми будет пользоваться в дальнейшем
 

knaz1

Любитель
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
По моему самая лучшая стратегия - не пользоваться никакими индикаторами и т.д., они уж точно не помогут. А просто смотреть на график, если идет вверх или вниз , то открываться на откатах, с небольшими стопами и профитами побольше. Если цена вошла в канал - открываться от границ этого канала внутрь на разворотах и брать прибыль на другой стороне канала, также с небольшими стопами. Ну и еще, если цена падает или растет и ушла за день очень далеко, то можно открыться на откат и взять треть где-то от движения за день. А все эти тех. анализы и прочее - чушь, это работает только в половине случаев, как и должно быть

Тут с вами полностью согласен, не советники не индикаторы не смогут вам заработать денег, а то что вы описали это называется торговля против всех, торговля против толпы, самый эффективный метод торгов, да и не сложный совсем.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Когда новичок приходит на форекс, ему кажется. что чем больше инструментов он использует, тем лучше. В результате они начинают противоречить друг другу. И он их постепенно убирает. Потом остается 1-2. Я использую фигуры, линии, уровни и вилы Эндрюса. Из индикаторов только объем, и то если можно считать его индикатором.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Потом остается 1-2. Я использую фигуры, линии, уровни и вилы Эндрюса. Из индикаторов только объем
:) Я использую фигуры(1), линии(2), уровни(3) и вилы Эндрюса(4). Из индикаторов только объем(5)
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Из индикаторов только объем, и то если можно считать его индикатором.

А у меня индикаторов в арсенале поболее будет - 2 штуки))) Еще использую Машки. Иногда ими и пользоваться не приходится, но я уже так привыкла видеть картинку с машками, что отвыкнуть уже не могу, хоть вроде график и не захломлен индюками....
 
Сверху Снизу