• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Центральный банк – его функции. - Страница 2

Количественное смягчение вызывает падение цены на валюту?

  • Да.

    Голосов: 1 33.3%
  • Нет.

    Голосов: 1 33.3%
  • Не все так однозначно.

    Голосов: 1 33.3%

  • Всего проголосовало
    3

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну как не регулирует курс валюты центральный банк, интервенции, процентная ставка, это же все влияет на курс.
Ну я же не сказал, что совсем не регулирует, я говорил, что в незначительных пределах.
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Ну я же не сказал, что совсем не регулирует, я говорил, что в незначительных пределах.

Не знаю, на счет незначительных пределов, за счет интервенции цена очень серьезно может изменяться, да и при изменении процентной ставки тоже.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не знаю, на счет незначительных пределов, за счет интервенции цена очень серьезно может изменяться, да и при изменении процентной ставки тоже.
Оно все относительно, вообще то. Если на график метатрейдер смотреть, то вроде и сильно изменяют курс все эти действия. Но в реальности, оно все в пределах 5-10 процентов обычно. Да и то, меньше. Если валюта валится в несколько раз. то ЦБ уже ничем не поможет.
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Оно все относительно, вообще то. Если на график метатрейдер смотреть, то вроде и сильно изменяют курс все эти действия. Но в реальности, оно все в пределах 5-10 процентов обычно. Да и то, меньше. Если валюта валится в несколько раз. то ЦБ уже ничем не поможет.

Нет, ну понятно, если все рухнуло, то отрегулировать не выйдет курс, это все равно что цирроз анальгином лечить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нет, ну понятно, если все рухнуло, то отрегулировать не выйдет курс, это все равно что цирроз анальгином лечить.
Я это и имел в виду, а так да, согласен, в незначительных пределах, да, это функция ЦБ, регулировать курс валюты, ну я и писал об этом в статье.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Это не вид интервенции
как это не вид? весь интернет "сигналит", что это такой вид интервенции. в словарях трейдеров это прописано как вид. или это все сплошные ошибки в интернете?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
как это не вид? весь интернет "сигналит", что это такой вид интервенции. в словарях трейдеров это прописано как вид. или это все сплошные ошибки в интернете?
Ну вот смотрите, когда некто говорит:"Я стрельнул сигарету." Вы же понимаете, что никто, не из какого оружия в сигарету не стрелял? Просто речь идет о том, что человек где то спросил сигарету и ему ее дали. Вот так и здесь, да говорят, да понимают все эту фразу, но это не интервенция, как и в случае с сигаретой, не стрельба.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Вот так и здесь, да говорят, да понимают все эту фразу, но это не интервенция, как и в случае с сигаретой, не стрельба.
ну, у нас так не говорят). ну то ладно.

так, а почему же тогда "эти слова" (касательно финансов, я имею ввиду, а не о сигарете) называют Словесной (вербальной) интервенцией? ошибочно?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
так, а почему же тогда "эти слова" (касательно финансов, я имею ввиду, а не о сигарете) называют Словесной (вербальной) интервенцией? ошибочно?
А как должны говорить? Ведь это словесный вброс. ну и все логично.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Нет, ну понятно, если все рухнуло, то отрегулировать не выйдет курс, это все равно что цирроз анальгином лечить.

Применять методы регулирования нужно до того как все рухнуло, потому что последствия уже этой политикой не вылечить.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,497
Реакции
1,091
Поинты
13.598
почему, всегда остается последняя политика "запретит все нахрен" и как раз ее будут использовать, если что не так пойдет)
 
Сверху Снизу