• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Центральный банк Израиля представил правила для стейблкоинов

05.jpg

Банк Израиля опубликовал принципы регулирования деятельности стейблкоинов в стране, в которых изложены рекомендации центрального банка по надзору за криптовалютой, привязанной к стоимости других активов.

В ноябре Министерство финансов страны представило рекомендации по регулированию цифровых активов. Цель предлагаемых центральным банком правил — разрешить использование стейблкоинов в стране при одновременном управлении присущими их использованию рисками и применению защиты прав потребителей.

Центральный банк рекомендует обязать эмитентов стейблкоинов поддерживать резервы, соответствующие количеству криптовалюты в обращении, покрывая 100% своих обязательств перед владельцами монет.

Рекомендации включают разделение надзорных функций между несколькими регуляторами для повышения эффективности. ЦБ предлагает введение лицензий для эмитентов стейблкоинов, а крупные компании должны иметь лицензию Департамента банковского надзора, в то время как другие должны находиться под надзором Управления рынка капитала.

Ориентированные на платежи стейблкоины должны находиться под контролем службы надзора за платежными системами в Банке Израиля.

Предложенные правила открыты для общественного обсуждения до 15 марта, после чего банк внесет необходимые изменения и порекомендует закон правительству.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу