Цены на бытовую технику в РФ выросли на 10%

1.png


Российские СМИ сообщили, что из-за упавшего на бирже рубля в России выросли цены на крупную бытовую техники и электронику как те же телевизоры, холодильники, кухонные комбайны и т.д.

Подорожание на 8-10% затронуло как технику, которую везут из Китая, так и технику проходящую в РФ по "серому" импорту, а также цены выросли на технику, которая производится и в самой России, то есть на всё.

Что касается техники поступающей по "серому" импорту, то там сделки так и заключаются в долларах и Евро, а не в рублях и раз доллар вырос, то стоимость импортной техники также должна подрасти - такие пояснения дают эксперты.

Практически та же самая история и с бытовой техникой российского производства и чем больше компонентов для неё закупается за границей за доллары и Евро, тем выше цены на конечный продукт, потому как всё мы делать ещё не научились и неизвестно когда научимся.

Напомним, что только с 1 апреля доллар укрепился на Мосбирже на 4 рубля, а Евро - на 6 рублей и то ли ещё будет...

источник

уникальность
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Допустим условная стиралка в РФ стоит в среднем 30 - 40 тыс - то 10% это явно меньше цены доставки агрегата, то есть на два беляша дороже
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,853
Реакции
20,093
Поинты
98.376
Допустим условная стиралка в РФ стоит в среднем 30 - 40 тыс - то 10% это явно меньше цены доставки агрегата, то есть на два беляша дороже
Допусти для вас на два беляша дороже, а лично я считаю свои личные деньги. Так что не надо. Не надо защищать разгильдяев, которые девели страну до ручки. Будет ещё хуже - вот посмотрите.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Допусти для вас на два беляша дороже, а лично я считаю свои личные деньги. Так что не надо. Не надо защищать разгильдяев, которые девели страну до ручки. Будет ещё хуже - вот посмотрите.
Жесть, это кто же вас так довел что два беляша могут подорвать вашу экономическую стабильность?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,853
Реакции
20,093
Поинты
98.376
Жесть, это кто же вас так довел что два беляша могут подорвать вашу экономическую стабильность?
Лично для меня важен и один беляш. Я считаю свои деньги, ещё раз повторю.
 
Сверху Снизу