• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цены на какао бьют рекорды. Почему аналитики не видят конца и края этой тенденции?

Фьючерсы на какао майского фьючерсного контракта легко взяли отметку $10,000 за тонну т продолжают “отвесно” расти. Рынок не демонстрирует никаких признаков перекупленности, хотя за год цена на сырье для производства шоколада, выросла более чем втрое.

Всему виной три фактора:

  • Дефицит предложения из-за плохой погоды, болезней и старения деревьев в Западной Африке (Кот-д'Ивуар и Гана - 60% мирового производства).
  • Фермеры переходят на выращивание более прибыльных культур.
  • Нет быстрых решений для устранения дефицита.
Крупные шоколадные компании использовали хеджирование, чтобы смягчить рост цен. Однако запас прочности хеджа истощается и это может резко подкинуть цены на новый уровень.

Несмотря на то, что увеличение себестоимости производства шоколада, вероятно, скажется на потребителях к концу 2024 года или началу 2025 года, стоит ждать повышения цен в период пасхальных праздников.
2024-03-27_054126.jpg

Источник
Уникальность
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,306
Реакции
1,178
Поинты
4.338
Думаю, что найдут искусственные заменители какао, все-таки 21 век на дворе. Как прочитаешь перечень ингредиентов к шоколадному батончику, так всю таблицу Менделеева там найдешь, а тут почему-то проблемой стало сделать порошок для имитации какао. При этом натуральный шоколад и так вроде дорожает, хотя не могу сказать, что он радует вкусовыми качествами.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.879
При этом натуральный шоколад и так вроде дорожает, хотя не могу сказать, что он радует вкусовыми качествами.
Натуральный шоколад мало кто ест, даже дети. Он же горький. Все любят молочный, да еще с добавками. Беларусь делает качественный шоколад, но любит туда добавить повидло.П олучается - "фу", но может им так нравится
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,306
Реакции
1,178
Поинты
4.338
но может им так нравится
Помнится, в свое время приходилось читать или слышать восторженные отзывы о европейском шоколаде, в частности швейцарском. В итоге, оказавшись в Европе, не пожалел немалых денег за вполне себе тщедушный батончик белого "швейцарца". Разочарование было огромным. Если подобный шоколад из-за дефицита какао и вправду перестанут выпускать, то западный пищепром от этого только выиграет, как и европейский потребитель.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.879
. В итоге, оказавшись в Европе, не пожалел немалых денег за вполне себе тщедушный батончик белого "швейцарца". Разочарование было огромным.
Есть такое дело. Я в такие разочарования записала еще чешское пиво и японское вино какое-то там их традиционное. А вот немецкий шоколад, очень даже!
Хотя, на вкус и цвет... Может швейцарцам нравится.
У меня дедушка на хлебзаводе работал. Мне к дню рождения торты делали с разными композициями и видами коржей, начинки. всегда был новый, оригинальный торт.
Никогда больше ничего подобного не пробовала.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,306
Реакции
1,178
Поинты
4.338
Я в такие разочарования записала еще чешское пиво и японское вино какое-то там их традиционное.
Все эти продукты зарубежного пищепрома раскручивались умелыми рекламистами, пиарщиками и промоутерами. Торговые марки не просто выставляли на неоновых вывесках, но и размещали на гоночных машинах, массовых мероприятиях и тд и тп. В итоге складывалось мнение, что столь известный продукт будет и качества отменного. На деле все оказалось, как обычно. Много шума из ничего.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.879
В итоге складывалось мнение, что столь известный продукт будет и качества отменного. На деле все оказалось, как обычно. Много шума из ничего.
Вот и получается, отменный продукт - это сделанный своими руками или знакомыми местными производителями. Это я насчет вещей и продуктов. Люблю шить и готовит своими руками. Особенно, когда качество устраивает меня и потребителей - семью.

Сейчас мало кто таим занимается, конечно, времени нет и желания.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,306
Реакции
1,178
Поинты
4.338
Сейчас мало кто таим занимается, конечно, времени нет и желания.
Этим занимаются, но представители старшего поколения. Они росли в жуткой советской нищете, в условиях дефицита продуктового и товарного. Потому-то и трудились на огородах, заводили дачи, шили, вязали, плотничали. Сегодня рынок заполнен ТНП из Китая, и даже санкции особо не повлияли на плотность расстановки на прилавках.

Психология поменялась: зачем что-то делать, если все можно купить? Остается достать деньги, однако перечень профессий для этого ограничен. Таксист, блогер, курьер, нефтяник, чиновник. Да, а вот купить швейную машинку, найти выкройку в журнале и скопировать ее, потом перенести на ткань, вырезать и сшить - это уже из быта "предыдущей цивилизации". Она жила по правилу "твори, выдумывай, пробуй". Сейчас действует правило "зарабатывай, трать, потребляй".
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Все эти продукты зарубежного пищепрома раскручивались умелыми рекламистами, пиарщиками и промоутерами.
Реклама - двигатель торговли. Главное продажи, на качество можно немного прикрыть глаза.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,306
Реакции
1,178
Поинты
4.338
на качество можно немного прикрыть глаза.
Как раз об этом говорит Алекс Брежнев в недавнем видео на своем канале "Америка наизнанку", где он ходит по магазину Вэлмарт. Его прилавки заполнены продуктами питания в ярких упаковках, за которыми кроется щедро насыщенный канцерогенами некий химический опасный для жизни субстрат в виде печенья или тортов.

Брежнев делает логичный вывод о том, что потому-то американцы так массово и страдают от онкологии, что едят ужасную пищу. Зачастую она продается под всемирно известными торговыми марками, на продвижение которых потрачены, наверное, миллионы долларов.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.879
Таксист, блогер, курьер, нефтяник, чиновник. Да, а вот купить швейную машинку, найти выкройку в журнале и скопировать ее, потом перенести на ткань, вырезать и сшить - это уже из быта "предыдущей цивилизации". Она жила по правилу "твори, выдумывай, пробуй". Сейчас действует правило "зарабатывай, трать, потребляй".
Старое поколение несет ответственность за то, что новое поколение не обладает подобными навыками. Что мы привил своим детям, то и они и делают. Если мы показали пример- легче потреблять готовое, чем делать самим, так они и будут поступать.

У нас с этим в семье проблем нет, преемственность навыков делать своими руками - присутствует.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.879
Реклама - двигатель торговли. Главное продажи, на качество можно немного прикрыть глаза.
Реклама вышла на уровень пропаганды. Народ сознательно покупает г...но и терпит все проблемы, убежденный рекламными, что это и есть качество.
Вот пример - куча китайского автохлама на улицах и это при то, что можно было бы лучше купить б/у "японца" и тот был бы надежней. Про вещи вообще не говорю. Народ покупает их с закрытыми глазами, наверное. Тоже и о качестве приобретаемых продуктах, никто особо состав их не читает
 
  • Like
Реакции: FMFM

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,306
Реакции
1,178
Поинты
4.338
Если мы показали пример- легче потреблять готовое, чем делать самим, так они и будут поступать.
В общем и целом согласен. Старшее поколение совершенно покорно восприняло все те оглушительные удары, которые на него обрушили конкретные правители в 1990-е годы. Не самое отсталое в промышленном и аграрном плане постсоветское пространство было превращено в край вещевых рынков и стоящих заводов.

В РФ Гайдар обесценил рубли, потом был 93-й год, потом 98-й. Разруха усиливалась, однако запас советской прочности был так велик, что на упадок особо не обращали внимания. Пока взрослые искали доход в разрушенной экономике, новое поколение выросло само по себе, уже без кружков юных техников.
 

Vera Kocher

Интересующийся
Регистрация
10.04.2024
Сообщения
14
Реакции
4
Поинты
0.022
Как раз об этом говорит Алекс Брежнев в недавнем видео на своем канале "Америка наизнанку", где он ходит по магазину Вэлмарт. Его прилавки заполнены продуктами питания в ярких упаковках, за которыми кроется щедро насыщенный канцерогенами некий химический опасный для жизни субстрат в виде печенья или тортов.

Брежнев делает логичный вывод о том, что потому-то американцы так массово и страдают от онкологии, что едят ужасную пищу. Зачастую она продается под всемирно известными торговыми марками, на продвижение которых потрачены, наверное, миллионы долларов.
Ваш Алекс Брежнев- гражданин Канады, ездит на траке только по западу США, останавливаясь на заправках и отовариваясь в магазинах типа Walmart. С американцами не общается, разве что с бомжами и рассуждает о жизни Америки. Смешно до слез. Канал для русских в России, кто надеется что в Америке все плохо.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,306
Реакции
1,178
Поинты
4.338
Канал для русских в России, кто надеется что в Америке все плохо.
Так примерно то же самое говорит на канале "Программист из Сан-Франциско" Роман Пушкин. Еще одна юная блогерша показала пустынные улицы Детройта, где даже опасно ходить. Процветает наркоторговля, повсюду разруха и бомжи. Картина жизни в США вырисовывается нерадостная.
 

Vera Kocher

Интересующийся
Регистрация
10.04.2024
Сообщения
14
Реакции
4
Поинты
0.022
Так примерно то же самое говорит на канале "Программист из Сан-Франциско" Роман Пушкин. Еще одна юная блогерша показала пустынные улицы Детройта, где даже опасно ходить. Процветает наркоторговля, повсюду разруха и бомжи. Картина жизни в США вырисовывается нерадостная.
Ну может в Детройте и есть такие места. Я думаю везде, если поискать можно найти такие места. Калифорнию, говорят бомжи любят. Я живу в штате Вирджиния, Ричмонд 15 лет. Дома не сижу. Ни одной палатки с бомжами не видела, иногда попрошаек на перекрестках. Везде чистенько, дороги хорошие. Может и есть неблагополучные места, но мне не попадались. Мои подруги живут в штате Алабама, бомжей не видели, говорят все чудесно, не рай но все очень даже не плохо.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,306
Реакции
1,178
Поинты
4.338
но все очень даже не плохо
Я бы поверил, что все не так и плохо, но блогерам-обличителям подпевает Варламов с видео про Кенсингтон, и в этом же духе высказываются довольно давно англоязычные каналы. Американская мечта давно забыта, а само это выражение стало ругательством. Ну вот подборка видео навскидку, содержание примерно одинаковое.






https://www.youtube.com/watch?v=f78ZVLVdO0A&t=1639s

https://www.youtube.com/watch?v=65N5ouukO6w&t=1031s

https://www.youtube.com/watch?v=YbTlq7A-wVs&t=600s

https://www.youtube.com/watch?v=lE3uSRHz6BU
 

Vera Kocher

Интересующийся
Регистрация
10.04.2024
Сообщения
14
Реакции
4
Поинты
0.022
Варламова смотрю регулярно. Есть такая проблема в Америке. Я встречала здесь людей у которых дети умерли от наркомании. Нужно что-то с этим делать. И я считаю, что сумасшедшие должны находиться в соответствующих местах. Но это не говорит о том, что здесь все плохо. Наркомания - это проблема США, которую никто не скрывает. Best Documentary выставил видео Калифорния : закат американской мечты 13-ти летней давности о Калифорнии 13 дней назад. ?????
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.879
Есть такая проблема в Америке
Думаю, самая большая проблема Америки прямо сейчас в том, что она возомнила себя островом. Слишком много внимания к себе и слишком мало внимания к международному сообществу.

Сообщество ответит тем же. Но как всегда бывает. худшие враги- это сами американцы. Проголосуют за Трампа, но этот чел уйдет из Белого Дома потом только "вперед ногами".

Такая любовь к власти, какую мы видели на примере штурма Капитолия, заставит его искать повод для третьего срока. Какой повод был у Рузвельта? Думаю, Третья Мировая Трампа точно устраивает.
 

Vera Kocher

Интересующийся
Регистрация
10.04.2024
Сообщения
14
Реакции
4
Поинты
0.022
После Рузвельта в 1951 году была принята 22-я поправка к Конституции США, которая законодательно ограничивает время пребывания на посту президента США двумя сроками. А международное сообщество - это кто?
 
Сверху Снизу