• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

CEO Kraken: Какая коррекция биткоина? Ждем $100 000

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,455
Реакции
14,804
Поинты
11.333


Основатель и глава криптовалютной биржи Kraken Джесси Пауэлл в этот четверг выразил оптимизм на фоне резкого роста биткоина.

В своем Twitter он написал:

Когда я слышу, как участники рынка говорят о “коррекции” биткоина, я думаю о $100 000 или даже об $1 млн.

Согласно данным CoinMarketCap, среднесуточный объем торгов на Kraken поднялся на 20% за последние 24 часа и достиг отметки $860 млн. Также рекорд установила биржа биткоин-деривативов BitMEX на уровне $12.6 млрд.

Аналитик Алекс Крюгер присоединился к дискуссии касательно причин столь стремительного роста биткоина. Он утверждает, что покупатели вели себя как никогда агрессивно, из-за чего на рынок хлынул большой капитал. Цитирую:

Причина роста биткоина довольно проста: агрессивные покупатели “сделали” пассивных продавцов. Посмотрите на рынок. На нем вы увидите агрессивных покупателей с большими карманами. Другой точной причины никто не может знать.

Крюгер признал, что цена биткоина выросла на фоне позитивного новостного фона в СМИ. Начиная от официального анонса криптовалюты Libra от Facebook и заканчивая предстоящим запуском поставочных биткоин-фьючерсов на бирже LedgerX. Более того, Крюгер обратил внимание на то, как биткоин начинает обретать статус безопасного актива. Об этом на прошлой неделе заявило государственное китайское издание Xinhua. Однако власти Китая по-прежнему обеспокоены чрезмерной волатильностью биткоина и возможным его влиянием на экономику разных стран.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,580
Реакции
9,667
Поинты
101.230
власти Китая правильно обеспокоены чрезмерной волатильностью биткоина и вчерашнее быстрое падение тому лишнее подтверждение, как и недавний быстрый рост.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,455
Реакции
14,804
Поинты
11.333
власти Китая правильно обеспокоены чрезмерной волатильностью биткоина
Пока будет такая волатильность и речи быть не может о регулировании биткоина в крупных странах.
Как только волатильность будет сравнима с традиционными финансовыми активами, то что-то уже можно говорить:)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,580
Реакции
9,667
Поинты
101.230
Пока будет такая волатильность и речи быть не может о регулировании биткоина в крупных странах.
Как только волатильность будет сравнима с традиционными финансовыми активами, то что-то уже можно говорить

конечно, эти два дня еще раз наглядно показали, как может изменяться цена биткоина и для платежей такие качели явно не годятся, только для спекуляций.
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,623
Реакции
3,871
Поинты
0.001
я думаю о $100 000 или даже об $1 млн.
Вполне возможно. Если доллар потерпит полный крах, фиаско, а не для кого не секрет, что он уже раз десять опоясал земной шар (как ничем не подтверждённая бумага), то биток вполне может стоить и 1 миллион долларов
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,580
Реакции
9,667
Поинты
101.230
Вполне возможно. Если доллар потерпит полный крах, фиаско, а не для кого не секрет, что он уже раз десять опоясал земной шар (как ничем не подтверждённая бумага), то биток вполне может стоить и 1 миллион долларов

не нужно вступать в секту свидетелей краха доллара, потому что многие ее члены так и не дожили до сего момента. более того, нынешние тоже не доживут )
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,623
Реакции
3,871
Поинты
0.001
не нужно вступать в секту свидетелей краха доллара, потому что многие ее члены так и не дожили до сего момента. более того, нынешние тоже не доживут )
Ок, я себе сохранил ссылку на этот пост, вернемся к нему чуть позже.

P.S. Вообще самое понятие слова "секта" - это когда мозг, сталкивается с чем-то ранее ему неизвестным
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,580
Реакции
9,667
Поинты
101.230
P.S. Вообще самое понятие слова "секта" - это когда мозг, сталкивается с чем-то ранее ему неизвестным

для меня это означает, что какая-то группа людей отделяется от общей более логичной тенденции и пытается обосновать собственные, зачастую неверные, мысли.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Если биткоин и будет стоить 100 000 долл. США,, то это будет совсем не скоро, а точнее лет так через 5. Не надо развешивать уши и скупать биток с надеждой что цена взлетит уже завтра
 

monro91

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
2,006
Реакции
2,892
Поинты
0.000
На сегодня BTC ничего не стоит в плане полезности. как спекулятивный инструмент разве что. В последнее время часто задаю себе вопрос ,почему столько сторонников "старика", ведь по факту смысла в нем никакого (пока что) есть проекты которые уже сегодня предоставляют готовый продукт и в меньшей мере уже тестируются в реальной жизни!
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,455
Реакции
14,804
Поинты
11.333
Вполне возможно. Если доллар потерпит полный крах, фиаско, а не для кого не секрет, что он уже раз десять опоясал земной шар (как ничем не подтверждённая бумага), то биток вполне может стоить и 1 миллион долларов

Давайте сначала дадим биткоину обновить свой исторический максимум 20к, а уже потом можно разговаривать о 100к :) Не думаю, что это произойдет в ближайшем времени.
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,623
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Давайте сначала дадим биткоину обновить свой исторический максимум 20к, а уже потом можно разговаривать о 100к Не думаю, что это произойдет в ближайшем времени.
Как говориться, набираем попкорн.. Кто не участвует:) А я думаю, почти все на форуме участвуют, по крайней мере большинство
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,455
Реакции
14,804
Поинты
11.333
Как говориться, набираем попкорн..
Попкорна уже наелись в 2018 году, когда капиталисты при каждой возможности шортили биткоин. Эпичное падание было что в начале года, что в конце.
Мне кажется, что сейчас рано радоваться, поскольку на рынке "официально" еще не объявлен бычий тренд;)
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,623
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Мне кажется, что сейчас рано радоваться, поскольку на рынке "официально" еще не объявлен бычий тренд
С год состою на обучении у одного известного трейдера - объявлен. Я не знаю, откуда у вас какая информация)
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
По большому счету, вся цена биткоина держится на доверии инвесторов. В прошлом году падение началось (если я не ошибаюсь) с того, что Китай стал его запрещать.
А сейчас наоборот - " заявило государственное китайское издание Xinhua", что не может не внушать оптимизма в дальнейший рост биткоина.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Вполне возможно. Если доллар потерпит полный крах, фиаско,
Это возможно только в ваших мечтах и в мечтах таких же стратегов как вы. Вот на рос. телевидению, известный журналист Леонтьев уже сколько раз хоронил доллар США, а он и далее живей всех живых
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,580
Реакции
9,667
Поинты
101.230
По большому счету, вся цена биткоина держится на доверии инвесторов. В прошлом году падение началось (если я не ошибаюсь) с того, что Китай стал его запрещать.

после запрета Китая биткоин упал в цене, но потом начал набирать рост и уже достиг максимумов без помощи китайских товарищей. так что роль одной страны преувеличена.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
после запрета Китая биткоин упал в цене, но потом начал набирать рост и уже достиг максимумов без помощи китайских товарищей. так что роль одной страны преувеличена.

Надеюсь что он в дальнейшем будет расти, а недавнее падение - это всего лишь коррекция.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,455
Реакции
14,804
Поинты
11.333
т и уже достиг максимумов без помощи китайских товарищей. так что роль одной страны преувеличена.
Да, но если США начнет вставлять палки в колеса, то будет снова обвал.
Хотя крипторынку уже ничего не страшно, сколько запретов и полива грязью пережил, что сейчас появляется какая-то уверенность в завтрашнем дне;)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,580
Реакции
9,667
Поинты
101.230
Да, но если США начнет вставлять палки в колеса, то будет снова обвал

в США уже слишком много вложено в криптовалютный рынок, чтобы его гнобить по полной программе. поэтому надеюсь, что такого уже точно не будет. скорее жду дальнейшего развития.
 
Сверху Снизу