• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

CFPB предложило регулировать BNPL-сектор

1.jpg


Американское Бюро финансовой защиты потребителей (БФЗП / CFPB) опубликовало свой отчет, в котором предлагается, чтобы компании связанные с BNPL-рассрочкой находились бы под более строгим надзором.

Бюро финансовой защиты потребителей планирует выпустить руководство для надзора за провайдерами BNPL-сектора и заставить их проходить надзорные экзамены в соответствии с требованиями к отчетности тех же компаний-эмитентов кредитных карт.

В ходе своего расследования БФЗП заявило, что провайдеры BNPL-рассрочки одобряют кредиты большему количеству клиентов - 73% в 2021 году по сравнению с 69% в 2020 году и что просрочки по этим услугам резко растут. Между тем, ставка списания в BNPL-индустрии или ставка безнадежных кредитов, составила 2,39% в 2021 году, а 2020 году было 1,83.

Также растут и просроченные платежи также растут. БФЗП обнаружило, что в 2021 году с 10,5% клиентов взималась как минимум одна плата за просрочку по BNPL-платежу по сравнению с 7,8% в 2020 году.

И число других рисков для клиентов сферы BNPL можно включать сбор их персональных данных и одновременное получение ими нескольких крупных займов. Вероятно, эти риски станут более острыми, поскольку люди начнут использовать BNPL-рассрочки для своих рутинных расходов. Так, БФЗП обнаружило, что потребители BNPL-рассрочек всё чаще платят ими за такие покупки, как продукты питания и бензин и это подстегивается макроэкономическим давлением, включая инфляцию.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу