• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

CFTC предъявила обвинения в мошенничестве криптобирже Debiex

1705767267343.png

Согласно заявлению Комиссия по торговле товарными фьючерсами США, в жалобе утверждается, что некоторые должностные лица и менеджеры DebiEX, установили дружеские и близкие отношения с потенциальными клиентами, распространяя ложную информацию, чтобы завоевать доверие.

Впоследствии эти лица побуждали указанных клиентов открывать и финансировать счета, предназначенные для торговли цифровыми активами в Debiex.

Debiex обвиняется в присвоении примерно $2,3 млн. примерно от пяти клиентов с марта 2022 года по настоящее время.

Среди упомянутых в иске ответчиков — Чжан Чэн Ян, чей цифровой кошелек, как утверждается, использовался для хищения средств как минимум одного клиента.

Согласно жалобе, Debiex предположительно управляла общедоступными интернет-доменами, созданными в марте 2022 года. Домены были доступны клиентам в США. Сообщается, что биржа использовала эти веб-сайты для преследования лиц азиатского происхождения, проживающих в стране.

В обвинениях также говорится, что Debiex якобы злоупотребляла цифровыми активами клиентов вместо того, чтобы использовать их для торговли, как было обещано. Поскольку клиенты совершенно не знали об этом, веб-сайты якобы воспроизводили характеристики настоящей реальной торговой платформы, а торговые счета были не чем иным, как обманчивым фасадом. CFTC считает, что от имени клиентов не осуществлялась настоящая торговая деятельность.

Крипто-мошенничества становятся чем-то вроде нормы в отрасли настолько, что привлекли внимание Федерального бюро расследований (ФБР). В прошлом году всего за несколько дней до Дня святого Валентина, ФБР предупредило о тревожном росте числа романтических мошенничеств в интернете, когда мошенники обманом заставляли жертв отправлять деньги под предлогом инвестирования и торговли криптовалютой.

Специальный агент ФБР в Джексонвилле Шерри Э. Онкс подчеркнула, что хотя онлайн-знакомства становятся все более распространенными, они к сожалению создают благодатную почву для мошенников.

Онкс призвала людей ищущих любви и общения в интернете, полностью осознавать риски. Кроме того она отметила, что мошенники в конечном итоге неизбежно выдвинут требования, поэтому крайне важно с самого начала установить четкие границы и воздерживаться от отправки денег людям, с которыми вы никогда не встречались.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу