• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Chainalysis: доходы даркнета упали после закрытия Hydra

1675987610777.png

Закрытие доминирующего рынка даркнета Hydra в 2022 году изменило рынок наркотиков и других незаконных товаров. По данным аналитической компании Chainalysis, данные блокчейна показывают, что многие поставщики даркнета быстро перешли с Hydra на другую торговую площадку, OMG!OMG!, говорится в новом отчете компании.

Кошельки, которые ранее взаимодействовали с Hydra, начали совершать транзакции с OMG!OMG! По словам Chainalysis, доход будет поступать от бывших клиентов Hydra. Это может быть признаком того, что операторы Hydra тоже были вовлечены в OMG!OMG!

Две платформы также использовали один и тот же метод доставки наркотиков: покупатели получали географические координаты купленных ими посылок, которые заранее были спрятаны в парках и других местах.

По словам Chainalysis, падение Hydra привело к падению доходов всего рынка. В 2021 году общий доход даркнета (в основном веб-сайтов торгующих наркотиками) составил $2,6 млрд. В 2022 году он упал до $1,3 млрд. По данным Chainalysis, средний дневной рыночный доход упал с $4,2 млн. до закрытия Hydra до $447 тыс. сразу после закрытия.

Закрытие другого рынка наркотиков Bypass Shop, который как сообщается был закрыт российскими властями, также способствовало общему спаду. Однако выручка медленно восстанавливается со второй половины 2022 года, сообщила Chainlaysis.

Веб-сайты торгующие незаконными товарами, такими как украденные личные данные — их состояния продолжают падать. Например, Brain Dumps был крупнейшим магазином украденных банковских данных в 2022 году, но по неизвестным причинам в октябре его выручка упала почти до нуля, сообщила Chainalysis.


 
Сверху Снизу