• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чанпэн Чжао: я очень скучный парень, который тратит время на книги, а не людей

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
1675429155309.png


CEO Binance Чанпэн Чжао (CZ) раскрыл свой рецепт тайм-менеджмента, посоветовав не разменивать время ни на что иное, кроме знаний.

Ключевой навык для CZ — уметь говорить «нет». Его кредо — важнее то, что ты не делаешь, а не то, что делаешь.

Любые встречи он предпочитает начинать с предупреждения о лимите 15 минут. Чжао соглашается на них только при условии наличии предмета для разговора.

CZ не участвует ни в каких чатах — ни личных, ни по работе. У него ограниченная социальная сеть, в которой есть несколько «суперконнекторов», способных его связать с необходимыми ему людьми.

Чжао не любит шоппинг. Предпочитает покупки онлайн партиями по десять предметов гардероба по первым пяти позициям, что предлагает ему алгоритм.

Дома, в кабинете и в чемодане — у CZ беспорядок. Он не тратит время на организацию пространства.

CEO Binance не готовит еду (нет таланта), выбирает одну из трех увиденных в меню позиций — то, что быстрее окажется на столе. Французский ужин — не для него.

CZ не смотрит спортивные трансляции. Исключением стал финал чемпионата мира по футболу, поскольку Binance спонсировала сборную Аргентины.

Раньше смотрел много фильмов, сейчас находит их «скучными», возможно, из-за того, что «постарел».

В соцсетях — в Instagram подписан на специалистов в области остеопатии и хиропрактики для выполнения упражнений и много времени уделяет Twitter. TikTok и аналоги — не для него.

Чжао считает, что многие новости поддаются упаковке в дайджест, которому можно посвятить максимум 30 секунд. Редкому чтению новостных заметок уделяет не больше 10 секунд.

CZ слушает книги на скорости 2,5x при почти любых обстоятельствах, когда не занят работой. Особенно ценит перелеты, когда он может поглотить 2-3 книги за рейс. В прошлом году Чжао провел свыше 600 часов на борту.

Выбор книг — рекомендации друзей и алгоритмов. Часто не дочитывать до конца, а полюбившиеся — слушает повторно и покупает электронные версии.
 

Stalker_01

Интересующийся
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
45
Реакции
18
Поинты
0.040
ценит время свое чувак! факты интересные, надо бы поучиться у него
 
Сверху Снизу