• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чаще других не могут выехать за рубеж те, кто не платит алименты

Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1,092
Реакции
744
Поинты
0.000
Где можно выяснить, не оказались ли вы в числе временно невыездных по причине неоплаченного кредитного займа или долга по алиментам, как много времени понадобится на устранение ограничений после погашения долгов рассказал в интервью РИА Новости руководитель управления организации исполнительного производства ФССП России Денис Фирстов.

У граждан России грядет период летних каникул, некоторые собираются отправиться за рубеж, пришло время проверить свое имя по картотеке должников. Где можно выяснить, не попали ли вы в число временно невыездных по причине неоплаченного займа или долга по алиментам, как много времени понадобится для устранения лимита на выезд после погашения долга и за игнорирование каких обязанностей судебные приставы наиболее часто не дают выехать за границу, на вопросы об этом корреспонденту РИА Новости Галине Саливон рассказал в интервью руководитель управления организации исполнительного производства Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Денис Фирстов.



- Денис Александрович, как много граждан России на сегодня получили лимит на выезд за границу и еще не в состоянии определиться с отпуском за рубежом?

- Сейчас в возможности покинуть границы РФ ограничено 270 тысяч должников (в прошлом году на этот же период времени приставы представили 201 тысячу таких запретов). Всего лишь за первые три месяца нынешнего года выезд за рубеж недоступен свыше 186 тысячам россиян. Как вы понимаете, в текущем году приставы начали все чаще использовать эту весьма жесткую меру. Напомню, что в прошедшем году начал действовать закон, запрещающий судебным приставам применять лимит на выезд в том случае, если граждан задолжал 10 тысяч рублей или менее того.

- К должникам какой группы подобные санкции накладывают наиболее часто?

- Наиболее часто под ограничение выезда за рубеж попадают должники по алиментам: за первый квартал 2014 года было собрано более 118 тысяч ограничений, что вылилось в 63% от всей суммы предписаний, вынесенных за данный отрезок времени.

- Где гражданин может получить информацию является ли он должником и наложен ли на него лимит на выезд за границу?

- Сведения о запрете на выезд за пределы государства можно почерпнуть только в райнном подразделении судебных приставов по месту проживания или регистрации. Копию решения пристав направляет должнику.

Относительно сведений о существовании долга служба предусматривает массу возможностей для выяснения этого по интернету. К тому же мы советуем сделать проверку своих задолженностей не менее чем за три недели до вероятного выезда за границу России, чтобы иметь время в срок внести средства по долгам и не наживать себе проблем.

На официальном ресурсе ФССП РФ в параграфе «Информационные системы» приводится список данных исполнительных производств. В нем можно посмотреть номер исполнительного производства и день его появления, плюс узнать контактные данные судебного пристава-исполнителя.

Для комфортного входа в картотеку данных создано приложение для операционных программ Android, iOS и Windows Phone. Его можно отыскать в "магазинах" приложений Google Play на Android и App Store на iPhone, написав в строке поиска "фссп".

Также приложение разрешает сделать подписку на получение новой информации и само пришлет сообщение, если вы окажетесь в числе задолжавших.

На сегодня процесс снятия временного лимита на выезд задолжавшего гражданина за рубеж идет от четырех до десяти дней. По поручению комиссии, созданной при Правительстве РФ , до истечения первого квартала будущего года будет максимально уменьшено время отмены временного лимита на выезд за границу. Сейчас ФСССП России вместе с Минкомсвязью, Казначейством и Пограничной службой ФСБ России разрабатывает нужные для этого технические решения.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Алименты платить надо, а вот кататься по быдлотурциям - нет. Я только за.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Ничего себе сколько алиментчиков :eek:.
 

Борись Моисеев

Любитель
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
172
Реакции
11
Поинты
0.000
алиментщиков вообще надо сажать на кол, а то детям выплатить не могут , а за бугор в какой нить Куршавель едут на месяца. Откуда деньги товарищ, должны задать вопрос налоговики
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Все честно, должен - заплати.

Это верно. Но тут тоже не все так просто. Наша судебная система мягко говоря несовершенна и зачастую её решения некорректны и несправедливы. Думаю не нужно объяснять, что может повлиять на то или иное решение судьи, а людям потом приходится платить...
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,083
Реакции
4,243
Поинты
2.924
Наша судебная система мягко говоря несовершенна и зачастую её решения некорректны и несправедливы.
не подскажите сколько решеений о выплатеалиментов было признано ошибочными?
Думаю не нужно объяснять, что может повлиять на то или иное решение судьи, а людям потом приходится платить...
приведите пример человека который не задолжал алименты, ововремя оплачивает комуналку, штрафы ит.д. и попоал в невыездные?
проблема втом, что много проштрафившихся избегают запрета навыезд. атак бы статситика была бы ещё более печальной.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
не подскажите сколько решеений о выплатеалиментов было признано ошибочными?
Речь о сумме, а не вообще решении. Я это говорю не просто так, у меня знакомый судебным приставом работает. Такого бардака как в этой системе мало где есть, и речь не только об алиментах, но и о долгах за кредиты и т.п. Они в свою очередь работают в "сотрудничестве" с коллекторами, совместно загоняя людей в кабалу по "закону". Я не буду сейчас тут рассказывать о схемах всего этого, но то что там творится черт знает что это факт, а большинство плательщиков не зная законов и своих прав просто влезают в долги и все.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,083
Реакции
4,243
Поинты
2.924
muzprofi, так долгесть и не судебные приставы его рисуют должнику. Они исполняют судебное решение, а не решают. что с этого надо 100 из положенной тысячи взыскать, а с этого две из положенных пятисот рублей..
ну так примеры когда человек не нарушитель и ему нет выезда будут?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
так долгесть и не судебные приставы его рисуют должнику.
Ну я и имел в виду судей, которые "некорректно" принимают решения.

ну так примеры когда человек не нарушитель и ему нет выезда будут?
Я не понял, а это тут причем?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,083
Реакции
4,243
Поинты
2.924
Ну я и имел в виду судей, которые "некорректно" принимают решения.
Вот как раз суды вполне себе хорошо срезают аппетиты банков по штрафам и процентам в пользу должников, так что на них пенять не стоит.
Я не понял, а это тут причем?
ну так вы тему подняли. что честным людям не дают выезд. Вот ихотелось бы пример такого честного пострадавшего. Вот Андрюша аршавин яркий пример неплательщика алиментов, а ничего заграницу мотелся только в путь. А был бы у него запрет на выезд, давно бы всё погасил.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
ну так вы тему подняли. что честным людям не дают выезд. Вот ихотелось бы пример такого честного пострадавшего.
Хорошо. Я пример. Не буду описывать всю ситуацию. Но суть была в том, что мне судебным решением обязали выплату определенной суммы банку, приставы запретили выезд из страны. Мне повезло, родственница работает во власти, попросила своих адвокатов и с помощью них в вышестоящем суде все эти решения отменили и никакого долга я не выплачивал, потому что его назначили незаконно.

добавлено через 4 минуты
Андрюша аршавин яркий пример неплательщика алиментов, а ничего заграницу мотелся только в путь. А был бы у него запрет на выезд, давно бы всё погасил.
Здесь я тоже вижу несовершенство законов, вроде как назначили ему сейчас судом 5 миллионов рублей в месяц на троих детей. Вот и хотелось бы узнать, а рожа не треснет у мамы? Хотел бы я глянуть каким образом эти деньги будут тратиться.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,083
Реакции
4,243
Поинты
2.924
Вот и хотелось бы узнать, а рожа не треснет у мамы?
Нет, так как закон един для всех на выплату алиментвополагается оперделённый процент дохода, а не сумма, так что всё нормально. Вт если бы назначали выплату скажем 5 штук, то да это былобы вопиющим нарушением нашео законодательства.
Хотел бы я глянуть каким образом эти деньги будут тратиться.
Да безусловно все деньибудут спущенны матерью на себя любимую, детки будутсуществовать на детское пособие от государства.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Нет, так как закон един для всех на выплату алиментвополагается оперделённый процент дохода, а не сумма, так что всё нормально. Вт если бы назначали выплату скажем 5 штук, то да это былобы вопиющим нарушением нашео законодательства.
Вот об этом и речь, несовершенство законов, считаю что должна быть верхняя планка.
 
Сверху Снизу