Частные инвестиции (ShooriC) - нет сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShooriC

Профессионал
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
946
Реакции
1,844
Поинты
0.000
Господа, а также Дамы, категорически приветствую!

Дано: Есть предприниматель.
Профиль - производство пластиковых окон.
Работа сезонная. В конце осени и зимний период обходятся своими средствами. Весной-летом-начало осени нужны оборотные средства.
Готов платить 6% в месяц. Срок: 3 месяца. Итого: 18% за 3 мес.
Займ+проценты - в конце срока.
Минимальный вклад - 200.000 руб (лучше 300.000 руб.)
На сегодняшний день (12.03.17) заинтересован в общей сумме 600.000 руб. Дальше - будет зависить от количества заказов.
Документов никаких - ни договоров займов, ни расписок, ни банковских квитанций, ни чеков. Всё под честное слово. 1 марта принес 200.000 руб, 1 июля забери 236.000 руб.
Для себя ведет тетрадочку у кого сколько взял и когда надо отдать.

Опыт: Сам работал с ним в конце лета 2016-го, предоставлял 100.000 на 2,5 месяца исходя из 5% в мес. Вернул все в срок, друг другом остались довольны.

Текущая ситуация: Сейчас минимум для входа - 200.000 руб (лучше 300.000 руб). У меня свободных средств - 50.000 руб.
Собственно, из-за этой разницы родилось следующее предложение.

Предложение: ПУЛ на 200 (300) тыс.руб.
Беру на себя: прием средств от вас, их консолидацию, передачу заемщику, получение после окончания срока средств с процентами, распределение среди участников.

Исходя из того, что минимум - 200, а у меня - 50, суммы от 150 принимаю без комиссий, ибо получается что мы партнеры :)

С сумм менее 150 хочу оставить себе небольшую комиссию за все вышеперечисленные телодвижения, чуть-чуть подрезав прибыль. А именно:
- от 5.000 до 49.999 руб. - 15% за 3 мес
- от 50.000 до 99.999 руб. - 16% за 3 мес
- от 100.000 до 149.999 руб. - 17% за 3 мес.


На выходе нужна наличка, поэтому никаких ЭПС. Средства принимаются банковскими переводами (приоритет - Альфабанк, Тинькофф, TouchBank, ПромСвязьБанк, Русский Стандарт). Если Ваш банк берет комиссию за перевод - это Ваши расходы.

Вроде бы все описал. Если есть вопросы - задавайте здесь или в ЛС.

P.S. Благодаря FX-Trend и Пантеон-Финанс на форуме не появлялся очень давно (около 2-х лет). Какими сейчас суммами оперируют пользователи не знаю. Предлагаю в течение ближайшей недели определиться, интересно предложение или нет. Соберется минималка или нет. Да - будем работать, нет - исчезну до следующей интересной возможности.
 

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
С таким подходом не взлетит
 

ShooriC

Профессионал
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
946
Реакции
1,844
Поинты
0.000
Что не так с подходом?
 

ShooriC

Профессионал
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
946
Реакции
1,844
Поинты
0.000
Звучит скорее так: "Ребята, есть возможность всем заработать, но надо скинуться. Все хлопоты беру на себя за небольшую комиссию".

Насчет гарантий:
Во-первых, за последние 10 лет на этом форуме что то мне не припоминается, чтобы кто-то давал гарантии, которые бы потом исполнились. Так зачем пустозвонить?

Во-вторых, фактически, больше всех рискую я:
Вы переводите деньги банком на мой счет, на мое ФИО. У Вас на руках остается платежка, что вы перевели столько-то тому-то тогда-то.
Я снимаю средства и отдаю их налом под честное слово.
Предположим, мой знакомый меня кидает (ну или форс-мажор - инфаркт, пожар, наводнение, кирпич на голову упал...)
У меня с ним есть только устная договоренность.
У вас есть платежка, на которую надо поставить мокрую печать в банке, прикрепить к типовому заявлению в суд и через месяц у вас на руках исполнительный лист, по которому я должен вернуть вам эти деньги.

В-третьих, если кого-то действительно заинтересовало предложение, чтобы убедиться в моей благонадежности, может сам потыкать в мой профиль - посмотреть мои темы по обмену от 2013 года, по рефбеку от 2014-го. Там много приятных слов от людей, с которыми я работал.
Можно пойти еще дальше и найти мое ФИО и страничку в ВК и... много всего другого.
 

ShooriC

Профессионал
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
946
Реакции
1,844
Поинты
0.000
Подведем итоги 1-й декады:
1. Практически нулевая активность в теме - пара комментариев ни о чем.
2. +1 УГ :)
3. +1 потенциальный инвестор на 50.000 руб.

Т.о 100 из 200 потенциально есть.

В общем-то неплохо. Хотя, честно говоря, рассчитывал как на больший отклик, так и на большее количество заинтересовавшихся.

Также жаль, что нет встречных предложений, типа: "я бы поучаствовал, но на таких вот условиях".
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
P.S. Благодаря FX-Trend и Пантеон-Финанс на форуме не появлялся очень давно (около 2-х лет).
Вам повезло что не появлялись... а то возможно тоже бы повторно вляпались как мы, наступив в очередной раз на те же грабли, пытаясь вернуть ФТ-депозит по 1+1 в прайвете - новом "брокере намба уан", или на шаренстоке со стартапумом :t-1doh:
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
Дано: Есть предприниматель.
Профиль - производство пластиковых окон.
Работа сезонная. В конце осени и зимний период обходятся своими средствами. Весной-летом-начало осени нужны оборотные средства.
Готов платить 6% в месяц. Срок: 3 месяца. Итого: 18% за 3 мес.
6% в месяц? Да любой банк с радостью выдаст кредит такому предпринимателю. Банки за ним в очередь выстроятся если он хочет по 6% в месяц платить.
Легенда какая-то неправдоподобная.
 

ShooriC

Профессионал
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
946
Реакции
1,844
Поинты
0.000
Откуда вообще взялось это распространенное заблуждение? :) Наверное от людей которые никогда в жизни не брали кредиты.
Потому что если хотя бы раз в жизни человек брал кредит, он должен знать, что составляется график платежей и уже через месяц ты должен вернуть % + часть основного долга.
Т.е. если взять например 100 тысяч на 3 мес, уже через месяц банку надо будет вернуть 33 тыс + проценты. Что же получается?
Если нам надо на все три месяца 100 тыс, надо брать больше (примерное в 2 раза) и на больший срок, чтобы было чем ежемесячно гасить.
Но это далеко не самая главная проблема - это просто понятная большинству причина.

Главная проблема, что мы живем в России. А в нашей стране если малый и средний бизнес работает честно, значит прибыль болтается около нуля или минусовая.

Поэтому зарплата рабочим платится серая, без отчислений в пенсионный, мед.страх, соц.страх и .тд. (около 40%, насколько я помню)
Помещение под производство снимается по документам не за 100 тыс в мес, а за 10.
Материалы покупаются преимущественно за наличку
Оплата с клиентов также преимущественно берется налом (за это делаются скидки)

В общем делается все, чтобы показывать минимальную налогооблагаемую базу.

А банк принимает решение о кредитовании на основании анализа финансово-хозяйственной деятельности бизнеса.
 
Последнее редактирование:

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
Потому что если хотя бы раз в жизни человек брал кредит, он должен знать, что составляется график платежей и уже через месяц ты должен вернуть % + часть основного долга.
А банк принимает решение о кредитовании на основании анализа финансово-хозяйственной деятельности бизнеса.
Во-первых, банк принимает решение о выдаче кредита исходя из бизнес-плана. Если на данный момент Вы вообще не ведете деятельность, а в бизнес-плане распишите что после получения кредита будете делать то-то и то-то, то на основании этого кредит выдаётся.
Что касается "составляется график платежей и уже через месяц ты должен вернуть" - Вы, видимо, кроме потребительских кредитов никаких других не знаете. График возврата кредита согласуется с банком и может быть любым, вплоть до того что первый платеж платится через 2 года. Кстати, банкам это выгоднее, больше получат при меньших издержках.
 

ShooriC

Профессионал
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
946
Реакции
1,844
Поинты
0.000
Вы, простите, видите только то, на что можете возразить?
Вроде бы понятно из контекста, что потребительское кредитование приведено для примера.
А основная проблема (еще раз), что ни один банк ни копейки мне не выдаст, если в моем бизнес-плане будет написано:
1. Сниму гараж у друга
2. Найму нелегалов, работать будут за еду, официально никто устроен не будет
3. Покупать все буду за наличку, принимать оплату буду наличкой
4. Прибыли показывать не буду, налогов платить не буду
5. И только банку буду честно-честно платить по кредиту. Ну правда-правда! А, ну и это... через 2 года начну, так же можно? Вам же даже выгодно это будет.
:t-1doh:

добавлено через 1 час 6 минут
Вопрос снимается. Заметил у Вас в подписи тему (за это спасибо). Теперь все понятно.
Это не у меня упал уровень терпимости к людям, это просто Вы всех раздражаете :)
Оттуда:
смотрю на вас и понимаю что вы гоните ахинею, туфту, фуфло.. лишь бы привлечь к себе внимание.
Обязательно тоже отпишусь
 
Последнее редактирование:

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
Вопрос снимается. Заметил у Вас в подписи тему (за это спасибо). Теперь все понятно.
Это не у меня упал уровень терпимости к людям, это просто Вы всех раздражаете :)
Ну вот видите, когда заканчиваются аргументы самый верный способ продолжить дискуссию - перейти на личности. :_106:
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Ребят, похоже на то, что нас просто разводят как кроликов. Сегодня он честный и порядочный, а завтра он про вас даже и не вспомнит, не говоря что он вам денег должен. Я считаю, что это какая та новая форма хайпа.
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
Вы, простите, видите только то, на что можете возразить?
Вроде бы понятно из контекста, что потребительское кредитование приведено для примера.
А основная проблема (еще раз), что ни один банк ни копейки мне не выдаст, если в моем бизнес-плане будет написано:
1. Сниму гараж у друга
2. Найму нелегалов, работать будут за еду, официально никто устроен не будет
3. Покупать все буду за наличку, принимать оплату буду наличкой
4. Прибыли показывать не буду, налогов платить не буду
5. И только банку буду честно-честно платить по кредиту. Ну правда-правда! А, ну и это... через 2 года начну, так же можно? Вам же даже выгодно это будет.
:t-1doh:

добавлено через 1 час 6 минут
Вопрос снимается. Заметил у Вас в подписи тему (за это спасибо). Теперь все понятно.
Это не у меня упал уровень терпимости к людям, это просто Вы всех раздражаете :)
Оттуда:

Обязательно тоже отпишусь
А может это не я раздражаю, а мои вопросы?
Вот Вы вертитесь как уж на сковороде, на простые вопросы не можете ответить.
Зачем нанимать нелегалов и т.п. если у Вас рентабельность прогнозируется под 80%? Так с такой рентабельностью можно всё официально делать.
 

ShooriC

Профессионал
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
946
Реакции
1,844
Поинты
0.000
Сегодня он честный и порядочный, а завтра он про вас даже и не вспомнит
Чёрт! Вы меня раскусили! А я так готовился! На форуме зарегистрировался 10 лет назад, пару тем вел тут, потом затаился на пару лет, чтобы сейчас каааак выскочить, кааак выпрыгнуть, каааак срубить капустки с новичков!

Зачем нанимать нелегалов и т.п. если у Вас рентабельность прогнозируется под 80%? Так с такой рентабельностью можно всё официально делать.
Вы правда не понимаете? Ну я не ленивый, объясню в третий раз, без подробностей, может так будет понятнее:
1. Если все делать официально рентабельность - 0 (ноль) %.
2. Если не официально - (ну пусть будет как вы написали) - 80%
Это взаимоисключающие варианты, понимаете?
Либо так, либо так. Или вариант 1, или вариант 2.
Если с рентабельностью 80% делать все официально рентабельность станет 0 (zero).

И еще раз повторюсь: это исключительно моё субъективное понимание ситуации, основанное на жизненном опыте и общепринятых схемах ведения малого бизнеса.
Не я этим бизнесом занимаюсь, не я его бухгалтерию веду.
Меня интересует поиск партнеров для совместного инвестирования.
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
Если не официально - (ну пусть будет как вы написали) - 80%
Меня интересует поиск партнеров для совместного инвестирования.
Т.е. Вы изначальна сознаётесь что Вы не платите налогов, что Вы не будете регистрировать свою коммерческую активность, не имеете необходимых документов и разрешений, что Ваша деятельность нелегальна и Вы ищете на форуме партнеров для нелегальной деятельности, связанной с криминальными рисками?
 

ShooriC

Профессионал
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
946
Реакции
1,844
Поинты
0.000
Это невероятно. Судя по Вашему последнему вопросу, Вы даже не понимаете, что я и предприниматель - два разных человека.

Не говоря уже о том, что явно путаете понятия "нелегальный" и "незаконный", а также "криминальный риск" и "административное правонарушение". Не вижу смысла в дальнейшем диалоге с Вами.

Однако, если Вы прочитаете внимательно хотя бы первый пост, подумаете и зададите адекватный вопрос, то конечно же отвечу. А то возомните сейчас себе, что загнали меня в угол своими... "странными" вопросами.
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
Не говоря уже о том, что явно путаете понятия "нелегальный" и "незаконный"
Может быть просветите в чём отличие нелегального от незаконного? :t-1doh:
Т.е. Вы хотите осуществлять финансово посредническую деятельность, не имея банковской лицензии, правильно ли я понимаю?
 

ShooriC

Профессионал
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
946
Реакции
1,844
Поинты
0.000
Может быть просветите в чём отличие нелегального от незаконного?
Легко.
Нелегальная = запрещенная законодательством деятельность. Например, торговля наркотиками, проституция и т.д. Производство пластиковых окон к запрещенным (нелегальным) видам деятельности не относится.
А вот осуществление предпринимательской деятельности (в частности производство пластиковых окон) без регистрации юридического лица является незаконным. Незаконно, но легально. Забавно, правда? :)

Т.е. Вы хотите осуществлять финансово посредническую деятельность, не имея банковской лицензии, правильно ли я понимаю?
Нет, не правильно.

Я, как частное лицо, хочу на время одолжить денег другому частному лицу, получив в конце оговариваемого срока обратно свои средства, а также подарок за свою доброту.

Кроме этого, я предлагаю помочь третьим лицам сделать тоже самое, в надежде, что мне достанется крохотная часть их подарка.

Для совершения этих действий не требуется ни регистрация мной юридического лица, ни получение лицензий, ну уплата мной или третьими лицами каких-либо налогов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу