• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Часы Patek Philippe использовались в качестве залога в кредите DeFi на $35 000

1689113189849.png

10 июля кредитор предоставил ссуду в размере $35 тыс. физическому лицу использующему часы Patek Philippe в качестве залога через DEX Arcade при этом часы проверяются и хранятся на условном депонировании по протоколу 4K.

Часы Patek Philippe считаются одними из самых ценных часов в мире, некоторые из них продаются на аукционах за миллионы долларов.

Заемщик нанял компанию условного депонирования для безопасного хранения часов, которая впоследствии выпустила уникальный NFT токен представляющий право собственности на часы. Этот NFT был зарегистрирован на платформе Arcade, где заинтересованные кредиторы могли представить свои кредитные предложения. Изучив перечисленные варианты, заемщик взял кредит в размере $35 тыс. по одному из перечисленных предложений.

Чтобы обеспечить безопасность транзакции, NFT представляющий право собственности на часы, был переведен в кошелек условного депонирования. NFT будет храниться в кошельке до тех пор, пока кредит не будет полностью погашен.

С другой стороны, если есть дефолт, кредитор потребует часы Patek Philippe сжигая соответствующий NFT. Этот механизм гарантирует, что кредитор станет законным владельцем залоговых часов.

Как показывают данные о транзакциях, участие компании условного депонирования, смарт-контрактов и NFT упростило процесс кредитования. Самое главное, что личности заемщика, которому принадлежат заветные часы и кредитора остаются конфиденциальными. Транзакциям не нужно раскрывать свою личность, если они переводят средства через некастодиальные кошельки, такие как MetaMask.

Несмотря на то, что участие NFT в кредитах DeFi открыло ликвидность позволяя пользователям использовать глобальную ликвидность, которая может быть предоставлена в любое время дня, есть предостережения.

Например, хотя известная транзакция подчеркивает потенциал DeFi и то, как NFT можно использовать в качестве залога в кредитах, следует отметить, что NFT нестабильны, как, например, основные криптовалюты, такие как биткоин и эфириум.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу