• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ChatGPT не будет вам помощником фондовом рынке

1687548002383.png


Согласно недавнему опросу более 2000 американцев, проведенному The Motley Fool, консультационной компанией по финансам и инвестициям, около 50% представителей поколения зумеров и чуть более половины миллениалов использовали ChatGPT, вирусный чат-бот OpenAI с искусственным интеллектом, для консультирования по вопросам инвестирования.

И это несмотря на то, что OpenAI предлагает пользователям ChatGPT предупреждение о том, что иногда «пишет правдоподобно звучащие, но неправильные или бессмысленные ответы» и что инструмент не предназначен для того, чтобы давать советы.

Но позволять ИИ формировать ваш портфель, вероятно, в любом случае не лучшая инвестиционная стратегия.

«Это ни в коем случае не даст вам возможность победить на рынке», — говорит CNBC Make It Дуглас Бонепарт, сертифицированный специалист по финансовому планированию, а также президент и основатель Bone Fide Wealth.

Сам Boneparth проверил финансовую хватку ChatGPT и говорит, что результаты были не очень хорошими. Он попросил инструмент построить ему гипотетический диверсифицированный портфель с 80% собственного капитала и 20% фиксированного дохода и дал ему несколько параметров, характеристик риска и рекомендации относительно того, какие биржевые фонды (ETF) он хочет использовать.

«Мне представили таблицу, которая в сумме составила более 100%, — говорит он. По его словам, после информирования ChatGPT об этом он попытался исправить ошибку, но не обязательно получил правильную информацию. Тем не менее, Boneparth говорит, что он был впечатлен тем, насколько близко ChatGPT подошел к достижению того, о чем он просил.

Люди, которые используют инструменты искусственного интеллекта, такие как ChatGPT, для финансового консультирования, могут неправильно понимать текущие возможности и ограничения этих инструментов. По словам Боунпарта, поскольку они способны обрабатывать большие объемы данных, некоторые могут предположить, что чат-боты с искусственным интеллектом «все знают» или могут предсказать будущую деятельность компании.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу