• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Человеческий фактор.

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Человеческий фактор.
screenshot_22-12-15_13-56-40.png


Человеческий фактор, также известный как «человеческий элемент», относится к влиянию человеческого поведения, эмоций и принятия решений на системы и процессы. В контексте фондового рынка человеческий фактор относится к влиянию ожиданий, эмоций и принятия решений отдельных инвесторов на цены акций. Исследования показали, что человеческие эмоции, такие как страх и жадность, могут вызывать колебания рынка и затруднять прогнозирование цен на акции. Кроме того, когнитивные предубеждения и эвристика, такие как стадный менталитет и самоуверенность, также могут влиять на инвестиционные решения и рыночные тенденции. В целом, человеческий фактор может сильно нарушить работу любой механической торговой системы, что важно учитывать при принятии инвестиционных решений.

Я твердо верю, что многие инвестиционные решения по всему миру основаны на незначительных факторах. На принятие решений влияют наши отношения с семьей, соседями и начальником, а также наше эмоциональное состояние и даже погода.

Эти человеческие факторы затрудняют прогнозирование фондового рынка. Это необходимо учитывать при принятии инвестиционных решений.

Таким образом, цены на фондовом рынке определяются соглашением между покупателями и продавцами, на которое сильно влияют человеческие ожидания и эмоции. Эти человеческие факторы могут сильно разрушить любую механическую торговую систему. Важно учитывать человеческий фактор при принятии инвестиционного решения.
 
Сверху Снизу