• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чем удобен и опасен интернет-банкинг? - Страница 5

Используете ли вы услуги интернет банкинга?

  • Да

    Голосов: 71 88.8%
  • Да, но с опасением, не доверяю на 100%

    Голосов: 8 10.0%
  • Нет

    Голосов: 1 1.3%

  • Всего проголосовало
    80

mak77m

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
465
Реакции
131
Поинты
0.000
На счет экономии времени - это очень важный плюс, да и доступ 24/7. Но некоторые риски тоже есть, но не такие уж и большие если делать все с умом:)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
Интересно, как это вы так рассчитали.
если при каждой оплате чего либо необходимо в кассе отстоять минимум 10мин, а то и пол часа - то легко можно просчитать умножив на количество платежей, которые делаешь в среднем за месяц. так же ради интереса задавался этим вопросом и понял что ИБ очень помогает и экономит время.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
С Интернет банкингом проще, да есть риски.Но если их знать и соблюдать.Проблем не возникнет
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
С помощью Интернет-банкинга (ИБ) можно мгновенно оплатить коммуналку, заказать билеты. Вообще спектр возможностей очень большой. Но стоит помнить про правила защиты! Например, обновлять антивирусы, заходить в ИБ только с проверенного ресурса, пользоваться кнопкой "выход" при завершении сеанса
 

oza1516

Интересующийся
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Пользуюсь данным сервисом, но иногда побаиваюсь что могут украсть мои денюшки.
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
Чтобы с интернет банкингом спалось спокойней, время от времени нужно приходить в банк и просить письменный документ об остатке на счете, а также выкатывать выписку операций с онлайн банкинга, проверять операции, в случае чего заверить ее той же печатью банка. Так будет проще доказать свою правоту. Актуально, ибо заметил, что некоторые банки по тихому списывают со счета карт комиссии за обслуживание более, чем полагается по тарифу, но разве много клиентов за этим следят? :biggthumpup:
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Я пользуюсь интернет банкингом Приват24 не так давно, но очень довольна этим сервисом. Не выходя из дома можно почти что угодно оплатить. С этим банком проблем не было.
А вот когда-то открыла счет в Ощадбанке и подключила банкинг. Так время от времени приходят сообщения что кто-то пытался войти в аккаунт. Благо у меня там копейки
 

VetalDed

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
409
Реакции
38
Поинты
0.000
Экономия при испольовании Интернет банкинга: 5 рабочих дней, минимальное время на дорогу в банк (и обратно) 40-50 минут. За неделю получается больше чем полдня по времени
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Экономия при испольовании Интернет банкинга: 5 рабочих дней, минимальное время на дорогу в банк (и обратно) 40-50 минут. За неделю получается больше чем полдня по времени

Что-то я Ваших расчетов не понял. Зачем туда ездить как на работу и почему нет отделения поближе, зачем таким банком вообще пользоваться? Я вот самим по себе интернет-банком почти не пользуюсь. Все сервисы просто картой через интернет оплачиваю. В интернет банк для этого мне не надо заходтьб.
 

VetalDed

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
409
Реакции
38
Поинты
0.000
Что-то я Ваших расчетов не понял. Зачем туда ездить как на работу и почему нет отделения поближе, зачем таким банком вообще пользоваться? Я вот самим по себе интернет-банком почти не пользуюсь. Все сервисы просто картой через интернет оплачиваю. В интернет банк для этого мне не надо заходтьб.

Если посчитать от "одеться" до "прийти в банк", то где то так и получается. А платить без интернет банкинга ? Не все еще предлагают такой сервис
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Если посчитать от "одеться" до "прийти в банк", то где то так и получается. А платить без интернет банкинга ? Не все еще предлагают такой сервис

В смысле?
Берете карту Вашего банка. Заходите на сайт где нужно оплатить услуги или товар. Выбираете оплатить картой и платите. Это в плане оплаты и тут можно обойтись без интернет банка.
Другой вопрос что открыть вклад, перевести деньги между счетами и тд - тут уже да, нужен интернет банк.
 

VetalDed

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
409
Реакции
38
Поинты
0.000
В смысле?
Берете карту Вашего банка. Заходите на сайт где нужно оплатить услуги или товар. Выбираете оплатить картой и платите. Это в плане оплаты и тут можно обойтись без интернет банка.
Другой вопрос что открыть вклад, перевести деньги между счетами и тд - тут уже да, нужен интернет банк.

Беру карту банка. Захожу на сайт например водоканала оплатить счет за воду. И замечаю, что заплатить онлайн не получиться. Захожу в банкинг.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Беру карту банка. Захожу на сайт например водоканала оплатить счет за воду. И замечаю, что заплатить онлайн не получиться. Захожу в банкинг.

Ну это уже частный случай. У меня вода входит в одну платежку с остальной коммуналкой кроме электроэнергии, там отдельно плачу.
В интернет банкинге еще неоторые настраивают автоматические платежи и не парятся каждый месяц платить за что-то (если там сумма не меняется). Я все ленюсь настроить себе на некоторые платежи.
 

Vasechka

Новичок
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Я сейчас вообще не могу представить, как можно обходиться без интернет банкинга. Это настолько удобно, что позволяет сэкономить очень много времени и не только вам, но и самим финансовым учреждениям, где вы обслуживаетесь.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
Ну это уже частный случай. У меня вода входит в одну платежку с остальной коммуналкой кроме электроэнергии, там отдельно плачу.
ну платите ж все равно через интернет банкинг. очень мало организаций предлагают услуги оплаты через свои сайты. приходится пользоваться через посредников (банки)
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
ну платите ж все равно через интернет банкинг. очень мало организаций предлагают услуги оплаты через свои сайты. приходится пользоваться через посредников (банки)

Нет. В том-то и дело, что все оплачиваю просто по реквизитам банковской карточки.
В интернет банк захожу даже не знаю для чего. да вообще туда не захожу на самом деле :)
 
Сверху Снизу