• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чемпионат Германии. Бундеслига 2017/2018

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Немецкая футбольная Бундеслига (нем. Fußball-Bundesliga; произносится ˈbʊndəsˌliːɡa) — профессиональная футбольная лига для немецких футбольных клубов. Является высшим дивизионом в системе футбольных лиг Германии. В ней выступают 18 клубов. Чемпионат проходит с августа по май, каждая команда проводит 34 матча. Проводится с 1963 года, до этого футбол находился на любительском уровне. Один из сильнейших футбольных дивизионов в мире.

Сайт
Трансферы

Команды:

 

Вложения

  • german-bundesliga.png
    german-bundesliga.png
    51.7 KB · Просмотры: 269
  • Bundes.png
    Bundes.png
    28.6 KB · Просмотры: 229

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
18- го числа стартует чемпионат.

А 5-го числа играли суперкубок Боруссия-Бавария, в котором Бавария сравняла счёт на последних минутах и забрала кубок по пенальти. Каков сюжет был закручен :)

 

Вложения

  • super.png
    super.png
    26.9 KB · Просмотры: 196
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
3,962
Реакции
874
Поинты
0.000
Бавария — обладатель Суперкубка Германии
Подопечные Карло Анчелотти сыграли вничью против дортмундцев в основное время (2:2), но сумели победить в серии послематчевых пенальти (5:4).


Пришел черед Германии открывать новый футбольный сезон 2017/2018 матчем за национальный Суперкубок. Соперники подобрались привычные для последних лет – Боруссия из Дортмунда и мюнхенская Бавария. Стоит отметить, что отчетный поединок стал первым официальным матчем для экс-тренера Аякса Петера Боса во главе "шмелей".

Что касается, составов команд, то дортмундцы вышли на поле практически в оптимальном сочетании. Не обошлось и без неожиданности – на левом фланге обороны появился 18-летний француз Загаду, оправдывают этот выход повреждения Шмельцера, Дурма и Геррейру. Лакомые кусочки для европейских грандов Дембеле и Обамеянг также появились на поле с первых минут.

В лазарете команды Карло Анчелотти также далеко не пусто – помочь своим партнерам не могли Роббен (ничего удивительного), Хамес Родригес, Тиаго Алькантара, Алаба и Нойер. Все же итальянский тренер обладает внушительной обоймой сильных исполнителей, так что стартовый состав "ротен" все равно выглядел грозным.

В первые минуты матча зрители наблюдали равную игру, команды поочередно владели мячом, но до голевых моментов дело не доходило. Решил оживить игру Хави Мартинес на 12-й минуте, дав Пулишичу обокрасть себя – американец вышел на свидание с Ульрайхом и поразил дальний угол его ворот – 1:0.

Подопечные Боса вели в счете недолго – уже на 18-й минуте мюнхенцы восстановили паритет. Руди заметил подключившегося к атаке Киммиха и выполнил блестящий заброс на защитника, Йошуа принял мяч и прострелил вдоль ворот на Левандовски – Роберт послал мяч в сетку – 1:1.

До самого конца первого тайма подопечные Анчелотти владели инициативой и несколько раз могли вырваться вперед – два хороших момента было у активного Мюллера, но сначала Бюрки спас свою команду, а затем Томас пробил в штангу. Под занавес первой половины встречи Руди пробил издали, но снова героем эпизода оказался голкипер Боруссии. Таким образом, коллективы отправились на перерыв при равном счете.

Видимо, Бос провел серьезную беседу со своими подопечными в перерыве, так как "желто-черные" агрессивно начали второй тайм, правда, опасных моментов у ворот Ульрайха все же не возникало. Можно отметить, что игра во второй половине встречи стала грубой и арбитру Феликсу Цвайеру приходилось раздавать желтые карточки игрокам.

На 71-й минуте Боруссия снова вышла вперед — Левандовски отдал неточную передачу в чужой штрафной, "шмели" убежали в контратаку, мяч получил Дембеле, который, как и часто в прошедшем сезоне, вывел Обамеянга один на один с Ульрайхом, а форвард легко переиграл голкипера — 2:1.

Игра близилась к завершению и баварцы побежали на финальный штурм ворот Бюрки. На 88-й минуте они добились своего — Руди навесил со штрафного на Зюле, Никлас пробил головой в перекладину, затем Бартра заблокировал удар Киммиха, мяч ударился о Пищека и предательски закатился в ворота — 2:2. До окончания основного времени матча оставалось совсем немного и ни одна из команд не сумела вырвать победу. Это значило, что обладатель Суперкубка должен был определиться в серии послематчевых пенальти.

У Баварии не забил лишь Киммих, а голкипер "ротен" Ульрайх справился с ударами Роде и Бартры, после неудачи последнего мюнхенцы побежали поздравлять своего голкипера. Отдельно стоит отметить исполнение пенальти от "десанта из Хоффенхайма" в лице Руди и Зюле, которые пробили в девятку без шансов для Бюрки.

Таким образом, Бавария в шестой раз стала обладателем Суперкубка Германии, установив рекорд по количеству побед в этом турнире (ранее она делила первое место как раз с дортмундцами - прим.) и будет готовиться к старту чемпионата в хорошем настроении, особенно, в свете неудачной игры в предсезонных матчах.

В первом туре чемпионата Германии Бавария будет играть в родных стенах против Байера, а Боруссия отправится в гости к Вольфсбургу.

Боруссия Д — Бавария 2:2 (по пенальти — 4:5)
Голы: Пулишич, 12, Обамеянг, 71 — Левандовски, 18, Пищек, 88 (в свои ворота)
 
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
3,962
Реакции
874
Поинты
0.000
Нападающий дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамейянг сообщил, что не покинет клуб этим летом.

«Никто не может сказать заранее, что ждёт его в будущем. Перед уходом в отпуск я встретился с руководством „Боруссии“ и сказал, что готов попробовать что-то новое. Это было открыто и честно. Но ни один из клубов, которые хотели приобрести меня, не смогли завершить сделку. Поэтому я останусь здесь, в „Боруссии“. Я рад этому, потому что чувствую себя как дома в Дортмунде.

Конечно, Китай был одним из вариантов. Естественно, что я думал об этом, ведь мне предложили столько денег. Я получил конкретное предложение. Однако китайские клубы ещё не так профессиональны, как клубы из Европы. Поэтому я отказался. Я верю в Бога и в судьбу. Я считаю, что всё происходит по какой-то причине, так что это правильный путь", — цитирует Обамейянга Welt am Sonntag.
 

ukrman

Интересующийся
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
154
Реакции
9
Поинты
0.000
Ярмоленко перешел в Боруссия Д.
Теперь еще интереснее будет наблюдать за Бундеслигой
 
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
3,962
Реакции
874
Поинты
0.000
Форвард не прочь перебраться в "Баварию".
"Безусловно, Бундеслига меня привлекает, - отметил нападающий "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович. - Возможно, однажды я окажусь там".

"У меня в карьере еще осталось время. Если бы я выбрал Германию, то моим первоочередным выбором была бы "Бавария".

"Для меня "Бавария" входит в пятерку лучших клубов мира. Я жил во многих странах: Швеции, Нидерландах, Италии, Испании и сейчас живу во Франции. Я научился познавать людей и культуру. Это сделало меня более сильным", - резюмировал Ибра.
 
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
3,962
Реакции
874
Поинты
0.000
Выпустить Пулю. Новая звезда «Боруссии», которая затмит Дембеле
Потом тоже продадут за 100 миллионов евро.

Дортмунд — один из очагов европейского футбола, где в нынешнем сезоне должно быть горячо, как в раскалённой печке, и даже потеря Усмана Дембеле ничего не значит. Да, ушёл большой талант, зато «Боруссия» нашла Петера Боша, тренера-психа с видением футбола, вызывающим инфаркты у фанатов на стадионе. Голландец обожает оперировать словами «агрессия» и «движение», а его команды идеально соответствовали обширному тренерскому лексикону: бешено прессинговали, поднимали защитную линию настолько высоко, насколько это возможно, и бросали все силы в атаку. «Барселона» отнимает мяч после потери за 3 секунды. А мы — не «Барселона», так что у нас задача возвращать мяч обратно за две, — говорил Бош, тренируя «Аякс». Настоящий псих, ну.

Стиль Боша требует мощной физподготовки, потной работы в тренажёрке, готовности закрывать любые позиции в атаке, и Усман Дембеле мог бы идеально вписаться в такую картинку. Самовольный побег с выключенным телефоном изменил отношение к Дембеле в Дортмунде, но клуб от этого ничего не потерял — сбагрил дезертира за дикие деньги, а замену французу нашёл в своём же составе.

Один из законов «Боруссии» последних лет гласит: если ушёл молодой, мы встроим в состав более молодого. Кристиану Пулишичу всего 18, и к своему возрасту он собрал огромный букет рекордов — стал самым молодым игроком «Боруссии» в Лиге чемпионов, самым молодым автором гола в ЛЧ, самым молодым американцем в еврокубках, самым молодым автором дубля в Бундеслиге… можно продолжать перечислять рекорды Пулишича, где ключевым будет напор на возраст игрока. Американскому хорвату плевать на паспорт: «Я устал от людей, которые говорят, сколько мне лет. Для меня это не имеет значения. Я чувствую, что могу выстрелить».
 

junio

Интересующийся
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
35
Реакции
3
Поинты
0.000


добавлено через 2 часа 23 минуты
тур#7


добавлено через 2 часа 36 минут
 
Последнее редактирование:

kda

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
39,373
Реакции
29,135
Поинты
0.010
В Баварии полный разлад :t-1doh:
Второй матч 2-0 ведут и не могут додержать :_44:
За Вольфсбург и вспоминать не охота, экспресс под 10 кеф. обломили :_107:
 
Последнее редактирование:

JamesHarden555

Интересующийся
Регистрация
06.10.2017
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Юпп Хайнкес вернулся, они с ним брали ЛЧ сезон 12\13, может получится у него что то сделать с командой
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,853
Реакции
1,270
Поинты
0.000
В этом году чемпионат Германии куда интересней!
 

kda

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
39,373
Реакции
29,135
Поинты
0.010
  • Like
Реакции: Tim8
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
3,962
Реакции
874
Поинты
0.000
Дортмундская «Боруссия» уступила «Лейпцигу» в чемпионате Германии

Встреча, прошедшая в субботу в Дортмунде, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. У победителей мячи забили Марсель Забитцер (10-я минута), Юссуф Поульсен (25) и Жан-Кевен Огюстен (49 — с пенальти). У хозяев дубль оформил Пьер-Эмерик Обамеянг, забивший второй мяч с пенальти (4 и 64).
Команды заканчивали матч в неполных составах после удалений игрока хозяев Сократиса Папастатопулоса (48) и полузащитника «Лейпцига» Штефана Ильсанкера (56).
«Боруссия» потерпела первое поражение в бундеслиге, но продолжает лидировать в турнирной таблице с 19 очками. «Лейпциг» набрал 16 очков и поднялся на третью строчку.
 

mahoni2014

Интересующийся
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
57
Реакции
5
Поинты
0.000
В этом году чемпионат Германии куда интересней!
Возможно, но как мое мнение к середине турнирной дистанции Бавария, как и в прошлом году, выйдет на первое место с отрывом от преследователей.
Лично я внимательно слежу за игрой Хоффенхайма, конечно последние два тура нельзя занести в актив (жалко было упустить победу на последних минутах), но команда отдав несколько своих лидеров держится в четверке, ожидаю что Нагельсманн летом может возглавить более солидный клуб.
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,853
Реакции
1,270
Поинты
0.000
Возможно, но как мое мнение к середине турнирной дистанции Бавария, как и в прошлом году, выйдет на первое место с отрывом от преследователей.
Лично я внимательно слежу за игрой Хоффенхайма, конечно последние два тура нельзя занести в актив (жалко было упустить победу на последних минутах), но команда отдав несколько своих лидеров держится в четверке, ожидаю что Нагельсманн летом может возглавить более солидный клуб.

Бавария явно должна ожить с приходом нового тренера...
 

mahoni2014

Интересующийся
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
57
Реакции
5
Поинты
0.000
Бавария явно должна ожить с приходом нового тренера...
Оживет без вопросов, конкуренция считаю в Германии слабая, нет стабильных команд, выстреливают и все потом. А Баварии пора определяться с тренером на будущее, считаю Хайнкес не надолго пришел, он как кризисный тренер, навести порядок.
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,853
Реакции
1,270
Поинты
0.000
Оживет без вопросов, конкуренция считаю в Германии слабая, нет стабильных команд, выстреливают и все потом. А Баварии пора определяться с тренером на будущее, считаю Хайнкес не надолго пришел, он как кризисный тренер, навести порядок.

До конца сезона думаю, а там уже надо будет искать топового тренера.
 

mahoni2014

Интересующийся
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
57
Реакции
5
Поинты
0.000
До конца сезона думаю, а там уже надо будет искать топового тренера.
Конечно будут искать, Хайнкесу 72,5 лет. Он даже установил рекорд, как самый возрастной тренер в лиге чемпионов, думаю еще на пол годика увеличит рекорд.
 
Сверху Снизу