• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чемпионат мира по футболу принесет экономике Катара до $17 млрд

wuyiyuiyu.png

Катар ожидает, что ноябрьский чемпионат мира по футболу добавит ее экономике $17 млрд., что ниже предыдущей оценки $20 млрд.

Страна Персидского залива должна привлечь 1,2 млн. посетителей, в пределах ранее предполагаемого диапазона от 1 до 1,5 млн. человек, заявил в среду в интервью Bloomberg Television Насер Аль Хатер, главный исполнительный директор чемпионата мира по футболу FIFA 2022 в Катаре.

Катар хочет использовать турнир, чтобы продемонстрировать свое быстрое расширение от небольшого анклава добывающего жемчуг, до мегаполиса Персидского залива, мощного экспортера энергии и транзитного узла. Тем не менее турнир был окружен спорами, в том числе по поводу обращения с рабочими-мигрантами, многие из которых из более бедных стран.

Аль Хатер сказал, что критика упускает из виду прогресс достигнутый Катаром, указывая на законодательство, включая минимальную заработную плату для рабочих и установление их часов работы.

Еще одной проблемой является недостаточное количество мест для болельщиков. Чтобы удовлетворить ожидаемый спрос, Катар арендовал два роскошных круизных лайнера, призвал домовладельцев сдавать свою недвижимость в аренду посетителям и создал систему челночных рейсов, чтобы фанаты могли оставаться в других близлежащих странах.

Тысячи номеров во многих роскошных отелях были отведены для официальных лиц и игроков ФИФА. Аль Хатер сказал, что страна предоставит больше номеров для посетителей.


 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
С их "пуританскими" нормами морали, не будет ожидаемогопотока, да и расходы будут меньше, чем в других странах. Провала не ожидаю, но выход в ноль будет нормальным результатом.

Интересно у них чемпионат приносит прибыль, а у нас? Убытки?
Бюджету да, а отдельным бизнесам прибыль и порой офигительную. Помню во время последнего мундиаля, новость была, что шейх из Саудовской Аравии в одном бутике ЦУМа вырочку за два года ему сделал.
 

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,734
Реакции
1,062
Поинты
46.568
Катар очень небедная страна там даже метро построили в 10 раз круче чем в москве.
Ну уж явно не сэкономии и не затырялли деньгииннвестторов.
Туристы будут довольны. Если ничего не помешает думаем залететь на 10 деньков!
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Катар очень небедная страна там даже метро построили в 10 раз круче чем в москве.
Ну Мсоковское метро не зря признаётся одним из лучших в мире. Так что у меня воображения не хватает представить, что-то лучше на порядок.
 
Сверху Снизу