• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Черный Список обменников-мошенников - Страница 24

traderok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,317
Реакции
152
Поинты
0.020
Подобная ситуация была у меня, пользовался услугами обменника и все было четко, но а потом как то раз решил вывести деньги и меня кинули.
 

rost1

Новичок
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
37
Реакции
2
Поинты
0.000
Подобная ситуация была у меня, пользовался услугами обменника и все было четко, но а потом как то раз решил вывести деньги и меня кинули.

Хорошим обменникам нет смысла кидать, прибыль и так не плохая)
 

Citsejam

Любитель
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
211
Реакции
24
Поинты
0.000
traderok, чот за сайт если не секрет?
 

traderok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,317
Реакции
152
Поинты
0.020
Citsejam, Вот
Менял через этого человека большие сумы денег, как то даже не обратил внимание что перевожу на такой аттестат., доверял просто, а тут такое.
 

Citsejam

Любитель
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
211
Реакции
24
Поинты
0.000
traderok, ситуация понятна, взломали скайп и все, больше всеже доверия к сайтам, их нужно разрабатывать, тратить время, и т. д., а взломы скайпа идут по накатанной схеме.

Всегда стоит обращать внимание на мелочи, даже не смотря на то что Вы доверяете на все 100%
 

Jony777

Интересующийся
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
11
Реакции
7
Поинты
0.000
наверное пора уже написать здесь еще об одном обменнике в этой ветке - чтобы люди не попались. Пошли третьи сутки, а денег так и нет. По регламенту обмен должен быть совершен за 30 минут. Сначала поддержка ответила "ожидайте 12 часов", а потом и вовсе пропала. Поэтому пишу сюда. Будьте бдительны: Exchangeservice!!!!!!!!!!
нашел их в мониторинге esocach как надежный проверенный обменник. Оказывается нет!
 

Citsejam

Любитель
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
211
Реакции
24
Поинты
0.000
наверное пора уже написать здесь еще об одном обменнике в этой ветке - чтобы люди не попались. Пошли третьи сутки, а денег так и нет. По регламенту обмен должен быть совершен за 30 минут. Сначала поддержка ответила "ожидайте 12 часов", а потом и вовсе пропала. Поэтому пишу сюда. Будьте бдительны: Exchangeservice!!!!!!!!!!
нашел их в мониторинге esocach как надежный проверенный обменник. Оказывается нет!

Это тот самый?

О, брат-близнец вот этого обменника, те же методы мошенничества

http://exchangeservice.ru/
 

adv16

Интересующийся
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Сообщение от Jony777 Посмотреть сообщение
наверное пора уже написать здесь еще об одном обменнике в этой ветке - чтобы люди не попались. Пошли третьи сутки, а денег так и нет. По регламенту обмен должен быть совершен за 30 минут. Сначала поддержка ответила "ожидайте 12 часов", а потом и вовсе пропала. Поэтому пишу сюда. Будьте бдительны: Exchangeservice!!!!!!!!!!
нашел их в мониторинге esocach как надежный проверенный обменник. Оказывается нет!
привет. сценарий тот же..., сам попал на деньги. на какой wmz деньги переводил?
Я отправил претенцию на сайт обменника, на сайт мониторинга esocach. Пока тишина. Может быть имеет смысл объединиться для коллективной подачи заявы в УВД и прокуратуру. Если есть еще кто из "счастливчиков", просьба отозваться.

добавлено через 1 минуту
претензию, прошу прощения.
 
Последнее редактирование:

Citsejam

Любитель
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
211
Реакции
24
Поинты
0.000
adv16, подавайте иск через WM, а потом это может стать причиной для дальнейшего разбирательства если там ничем не помогут.
 

adv16

Интересующийся
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
adv16, подавайте иск через WM, а потом это может стать причиной для дальнейшего разбирательства если там ничем не помогут.
в арбитраж WM писмо отправил, со всеми данными. Пока тоже тишина. Жду что ответят.
 

Citsejam

Любитель
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
211
Реакции
24
Поинты
0.000
в арбитраж WM писмо отправил, со всеми данными. Пока тоже тишина. Жду что ответят.

Я лет 5 назад обменял в таком же обменнике (фальшивом), потерял что то около 5 долларов, подал иск, он как оказалось тянулся 1,5 месяца и ничего не сделали (оно и не удивительно столько то времнеи). Мне конечно же хотелось получить скорее свои деньги, начал общаться на форуме вебмани, мне взяли и влепили откза в обслуживании (похоже что за критику, никто же ничего не объясняет). К чему я веду, будьте осторожны с ВМ, пока у Вас все хорошо то и с ВМ проблем нет, а как только у Вас появляются проблемы то, они очень бистро решаются путем блокировки. Что самое интересно похоже мошенник имеет право на реабелитацию а отказ уже нет.

Рекомендую никого не ждать, не собираться коллективно, так как это потеря времени, а потом желание разбираться уменьшится и на этом все заглохнет.
 

adv16

Интересующийся
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Рекомендую никого не ждать, не собираться коллективно, так как это потеря времени, а потом желание разбираться уменьшится и на этом все заглохнет
Спасибо за рекомендацию предостережение, но...
Я полагаю они все таки пояснить они что то должны, т.к. сумма далеко не 5 USD, даже не 100..., и потом, аттестат персональный, да и срок более 8 лет. Купился так же на esocash.com, он имеет неплохой рейтинг и рекомендует как надежный..., может в доле..?
Заявление в местное УВД написал, но откровенно говоря я посмотрел на них, "на их большие и круглые глаза", если спецуправление за это дело не возьмется, значит все так и останется.., а не хотелось бы. В сети гдето видал информацию, что управление "К" занимается от 1,5 лимонов наших денег.

P.S. Имею большое желание доставить побольше неприятностей данным индивидумам. Как говорил г. Жиглов в известном фильме "вор должен сидеть в тюрьме". Дай бог дело раскручиваться начнет, все вернут, заявление не заберу, что бы не повадно было.

добавлено через 7 минут
Это конечно чисто мое мнение, но я считаю, что если в каждое отделение УВД посадить по 1 тинейджеру или студенту из тех "кто более-менее продвинут" за з.п. намного меньшую чем у нормального мента, что бы говорил дядькам что надо делать, а те от своего имени отправляли запросы к регистраторам доменов, владельцам хостингов, vpn сервисов.., процентов так 50-70 всех кидалов в сети уйдут в небытие.
Повторяюсь.., это чисто мое личное мнение.
 
Последнее редактирование:

Citsejam

Любитель
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
211
Реакции
24
Поинты
0.000
Спасибо за рекомендацию предостережение, но...
Я полагаю они все таки пояснить они что то должны, т.к. сумма далеко не 5 USD, даже не 100..., и потом, аттестат персональный, да и срок более 8 лет. Купился так же на esocash.com, он имеет неплохой рейтинг и рекомендует как надежный..., может в доле..?
Заявление в местное УВД написал, но откровенно говоря я посмотрел на них, "на их большие и круглые глаза", если спецуправление за это дело не возьмется, значит все так и останется.., а не хотелось бы. В сети гдето видал информацию, что управление "К" занимается от 1,5 лимонов наших денег.

P.S. Имею большое желание доставить побольше неприятностей данным индивидумам. Как говорил г. Жиглов в известном фильме "вор должен сидеть в тюрьме". Дай бог дело раскручиваться начнет, все вернут, заявление не заберу, что бы не повадно было.

добавлено через 7 минут
Это конечно чисто мое мнение, но я считаю, что если в каждое отделение УВД посадить по 1 тинейджеру или студенту из тех "кто более-менее продвинут" за з.п. намного меньшую чем у нормального мента, что бы говорил дядькам что надо делать, а те от своего имени отправляли запросы к регистраторам доменов, владельцам хостингов, vpn сервисов.., процентов так 50-70 всех кидалов в сети уйдут в небытие.
Повторяюсь.., это чисто мое личное мнение.

В том то и проблема, что никто никому ничего не должен (как показывает моя история). Во всяком случае хотя бы данные паспорта они обязаны предоставить иначе теряется абсолютно весь смысл аттестатов как таковых. Но, есть один нюанс, если такой аттестат не был куплен, в последнее время натыкаюсь на темы на форумах о продаже сканов паспортов, а это значит что как минимум формальный можно без проблем получить.

Вообще эта тема (фальшивок) стара как мир и я думал что она уже в прошлом, но когда наткнулся на эту тему менее года назад оказалось что это нетак, а теперь это приняло новый оборот.

Бюрократическая система правоохранительных органов просто неспособна решить эту проблему достаточно бистро что бы найти виновных, если вообще способна.

Надеюсь что все решится гораздо проще :)
 

adv16

Интересующийся
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Сообщение от Citsejam Посмотреть сообщение
Сообщение от Jony777 Посмотреть сообщение
наверное пора уже написать здесь еще об одном обменнике в этой ветке - чтобы люди не попались. Пошли третьи сутки, а денег так и нет. По регламенту обмен должен быть совершен за 30 минут. Сначала поддержка ответила "ожидайте 12 часов", а потом и вовсе пропала. Поэтому пишу сюда. Будьте бдительны: Exchangeservice!!!!!!!!!!
нашел их в мониторинге esocach как надежный проверенный обменник. Оказывается нет!
привет. сценарий тот же..., сам попал на деньги. на какой wmz деньги переводил?
Я отправил претенцию на сайт обменника, на сайт мониторинга esocach. Пока тишина. Может быть имеет смысл объединиться для коллективной подачи заявы в УВД и прокуратуру. Если есть еще кто из "счастливчиков", просьба отозваться.
Здравствуйте уважаемые форумчане.
По текущей теме, выглядит следующим образом. Иск через Арбитраж WM подан, WMID заблокирован, владелец вышел на связь. Ситуация проясняется, потихоньку и выглядит следующим образом...
Есть в городе-герое Минск парень. зовут его Стас, работает вполне компетентно, никого не обманывает, все заявки ввод-вывод и обмен отрабатывает в реале на 100%, благодаря чему имеет свой постоянный контингент, вот только в сети почему то не хочется ему работать так же хорошо и красиво..., поэтому получая деньги на обмен через поддержку сайта Exchangeservice, он их отправляет в оплату услуг реальных клиентов г. Минска. Пока есть только телефон, надеюсь благодаря Арбитражу WM пробить реальные данные по WMID.
Вопрос к сообществу, насколько реально привлечь человека из РБ??
Что для этого нужно? Может есть у кого подобный опыт. Что порекомендуете.
 

Citsejam

Любитель
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
211
Реакции
24
Поинты
0.000
adv16, мне это больше напоминает оттягивание времени. Если он никого не обманывал то как так получилось, если он забыл или поручил кому то заведовать сайтом то, почему он просто не вернет деньги или же арбитраж это не сделает? Получается что денег на кошельках нет, а это значит он их куда то слил, следовательно он это делал намеренно.

Я думаю что скорее всего больше Вам сможет помочь только арбитраж, думаю там такое уже случалось. Ну или узнать в местных органах как быть если Вас обману и тот кто обманул живет в другой стране.
 

adv16

Интересующийся
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Получается что денег на кошельках нет, а это значит он их куда то слил
Да нет, арбитраж заблокировал кошелек, и насколько я понял из разговора с его владельцем, деньги на нем. буду ждать решения арбитража.
 

Jony777

Интересующийся
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
11
Реакции
7
Поинты
0.000
Здравствуйте уважаемые форумчане.
По текущей теме, выглядит следующим образом. Иск через Арбитраж WM подан, WMID заблокирован, владелец вышел на связь. Ситуация проясняется, потихоньку и выглядит следующим образом...
Есть в городе-герое Минск парень. зовут его Стас, работает вполне компетентно, никого не обманывает, все заявки ввод-вывод и обмен отрабатывает в реале на 100%, благодаря чему имеет свой постоянный контингент, вот только в сети почему то не хочется ему работать так же хорошо и красиво..., поэтому получая деньги на обмен через поддержку сайта Exchangeservice, он их отправляет в оплату услуг реальных клиентов г. Минска. Пока есть только телефон, надеюсь благодаря Арбитражу WM пробить реальные данные по WMID.
Вопрос к сообществу, насколько реально привлечь человека из РБ??
Что для этого нужно? Может есть у кого подобный опыт. Что порекомендуете.

Я закидывал деньги в рублях на КИВИ кошелек +447937691925.... что-то не похоже на белорусский номер. Написал о мошенничестве в поддержку ЭПС - пока тишина......

добавлено через 13 минут
вообще, я думаю, как и в любой стране - если найдутся его реальные данные - ФИО, адрес - то можно смело отправить заяву в РОВД по месту жительства... по любому тогда привлекут, начнут разбираться
 
Последнее редактирование:

adv16

Интересующийся
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Я закидывал деньги в рублях на КИВИ кошелек +447937691925.... что-то не похоже на белорусский номер
это номер по британии проходит, но....
судя по всему он зареган на скайп, а стоит это очень даже не дорого, порядка 2 у.е. в месяц всего лишь. человек же дефакто сидит в минске (по некоторым данным).
сам проводил через qiwi платеж на этот номер, симлолический, что бы убедиться что проходит. платеж прошел. осталось пообщаться с сб киви, все таки wm у них в партнерах.
p.s. если не секрет, за что и сколько закидывал. ну и результат какой конечно.
 

Jony777

Интересующийся
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
11
Реакции
7
Поинты
0.000
получил ответ с КИВИ "Здравствуйте!
К сожалению, в данной ситуации возврат средств возможен только при поступлении соответствующего постановления от правоохранительных органов." То есть по любому без реальных данных чела и заявы в РОВД вряд ли что-то получится......найти бы эти данные......
 
Сверху Снизу