• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Четверть граждан России не имеет банковских карт - Страница 2

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Если у вас отобрали карточку в подворотне, то вряд ли вы в скором времени вообще сможете что-то сделать (вам или дадут по голове, или почки "прочистят").
У вас я смотрю в этом богатый опыт :)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,968
Поинты
2.764
Уже появились чипы, вшитые в тело.
Как обналичивают если пин код надо знать? А если будут пытать, то три раза неверно говоришь пин и карта сама блокируется
От проблема, четырёхзначный код:rolleyes:
А для оплаты и он много где не нужен.
 

StrykerVVT

Любитель
Регистрация
01.03.2015
Сообщения
240
Реакции
77
Поинты
0.000
Интересно зачем в деревне карта ? В автолавке батон купить ?

Чтобы вежливым парням с фингалом под глазом у подъезда/магазина, нечего было попросить у вас на пиво в половину одиннадцатого ночи. :rolleyes:
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,059
Реакции
2,270
Поинты
6.330
А еще четверть не умеет ими пользоваться. Есть индивидуумы у которых банальное снятие нала вызывает ступор.
Я не умею этого делать так как карточек и не было фактически.
Ни разу не снимал с банкомата.
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
А ведь когда-то и денег то бумажных не будет. Останутся одни карты.
 

StrykerVVT

Любитель
Регистрация
01.03.2015
Сообщения
240
Реакции
77
Поинты
0.000
Я не умею этого делать так как карточек и не было фактически.
Ни разу не снимал с банкомата.

Можно посмотреть инструкции на ютубе как этим заниматься. :rolleyes:

А если по делу, то карточки - удобная и на данный момент практически необходимая вещь.
Зачем ехать в отпуск, имея в кармане большую сумму денег, если можно ехать с небольшой и карточкой, на которой лежат деньги ?
Да и в интернете за наличные ты ничего не купишь.
Наличными ты не оплатишь интернет из дома.
Так что учитесь пользоваться картами :thumbsup:
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,061
Реакции
4,228
Поинты
2.816
Зачем ехать в отпуск, имея в кармане большую сумму денег, если можно ехать с небольшой и карточкой, на которой лежат деньги ?
Затем, что не везде карточки принимают. Да влюбом уголке мира вы можете найти дорогой ресторан где картуу васпримут, но ещё больше будеткафешек. где всё будет не менее вкусно ипри этом гораздо дешевле, но карта не прокатит. Так же все возможные мелкие лавочки и рынки.
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
Да влюбом уголке мира вы можете найти дорогой ресторан где картуу васпримут, но ещё больше будеткафешек. где всё будет не менее вкусно ипри этом гораздо дешевле, но карта не прокатит. Так же все возможные мелкие лавочки и рынки.
Отдыхал в прошлом сентябре на о.Закинтос в Греции, когда закочилась наличка - без проблем снял в ближайшем от отеля банкомате ( прикольно было увидеть, сколько на рублевой карте осталось евро :) ) и далее расплачивался ими.
 

Алёшка Влошенцев

Интересующийся
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
49
Реакции
65
Поинты
0.000
а ещё прикольней, когда тебе платят, за то что лежат деньги на карте, тот же мой тинькофф, 15% годовых на баланс по карте, вот смысл держать деньги в наличном виде?
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
а ещё прикольней, когда тебе платят, за то что лежат деньги на карте, тот же мой тинькофф, 15% годовых на баланс по карте, вот смысл держать деньги в наличном виде?
Да, это получается отличный вариант. И удобно, и выгодно.
 

Виталий Палыч

Любитель
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
229
Реакции
36
Поинты
0.000
Как обналичивают если пин код надо знать? А если будут пытать, то три раза неверно говоришь пин и карта сама блокируется

Такие все умные, за мониторами своих ПК.
Посмотрел бы я, как ты три раза пин-код будешь неправильный говорить грабителям, которые тебе пассатижами пальцы ломают.

А вообще, конечно, безналичные рассчёты - это очень удобно. Почему то никто в теме ещё не упомянул то, как приятно и удобно носить с собой горсти мелочи, щедро отсчитываемые всякими кассирами и водителями маршруток.
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,059
Реакции
2,270
Поинты
6.330
Можно посмотреть инструкции на ютубе как этим заниматься. :rolleyes:

А если по делу, то карточки - удобная и на данный момент практически необходимая вещь.
Зачем ехать в отпуск, имея в кармане большую сумму денег, если можно ехать с небольшой и карточкой, на которой лежат деньги ?
Да и в интернете за наличные ты ничего не купишь.
Наличными ты не оплатишь интернет из дома.
Так что учитесь пользоваться картами :thumbsup:
:) Люблю хруст купюр и звон монет. А не кусок пластика.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
У вас я смотрю в этом богатый опыт
Опыт - не опыт, но что-то думаю не будет так, что в подворотне заберут карточку, но оставят наличку (они же только из-за карточки вас остановили) и телефон, чтобы Вы могли дозвониться в банк и заблокировать карточку :)
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
но что-то думаю не будет так, что в подворотне заберут карточку, но оставят наличку и телефон, чтобы Вы могли дозвониться в банк и заблокировать карточку
В мире Искорки такое возможно :i-yes:
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,059
Реакции
2,270
Поинты
6.330
Сверху Снизу