• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Число квартир выставляемых к срочной продаже в РФ резко выросло

1.jpg


Агентство РБК сообщило, что некоторые россияне стали срочно продавать свои квартиры. При этом они дают скидки на это своё жильё до 5%.

Популярный сервис по сделкам с недвижимостью ЦИАН утверждает, что к началу ноября наши продавцы дали на этой платформе 12 500 объявлений о срочной продаже своих квартир. То есть сейчас на данном ресурсе 4% квартир продаётся с пометкой "срочно" и понятно, что на эту "срочность" повлияли военные действия в Украине, так как это показатель стал расти именно с марта, когда всё практически и началось.

Рекордсменом по "срочности" продаж сейчас является Махачкала и там доля квартир предназначенных для срочной продажи составляет 13,7% от всего выставленного жилья. Далее идёт Ставрополь - 7,8%, а в Набережных Челнах - 6,7%. В Москве этот показатель сейчас составляет 3%.

Квартиры выставляемые для такой срочной продажи пока можно взять на 5% дешевле, чем в среднем по рынку. А те кто из покупателей, которые показывают серьёзность своих намерений по приобретению такого жилья вполне могут получить и ещё большие скидки. Сейчас в РФ средняя цена одного квадрата на вторичном рынке жилья составляет чуть более 106 000 рублей, а если человеку нужно срочно избавиться от квартиры, то цена падает до 100 800 рублей за квадрат и больше, то есть как договоришься.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу