• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Число обращений кредитных мошенников в онлайн-МФО выросло - Страница 2

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Исполнительный лист, выданный по решению суда, через три года становится недействительным. Продлить его действие ещё на три года можно, но там сложная процедура, где придется доказывать, что взыскание возможно. Сами приставы, если не смогли взыскать за три года, вовсе не горят желанием обновлять исполнительный лист.
А если в суд не обратились, то по ГК, через 3 года ни один суд не примет в производство.

Это если не подали для взыскания, то а, спустя три года после вступления в законную силу уже нельзя ничего догнать. Теоретически, вообще можно сроки восстановить. А если подали, то обновлять каждые три года ИП никто не запрещает) Взыскание возможно до тех пор, пока человек жив, приставы обновляют, закон "Об исполнительном производстве" позволяет.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Всё равно думаю, что не так уж и легко уклониться от не выплаты кредита, не думаю, что там нет серьёзных проверок и мер для должников по кредитам, иначе просто конторка работала в убыток, ну или вообще бы не работала.
Согласен с вами! Контора увеличивается по сравнению с тем, как увеличивается количество клиентов с кредитами+ постоянно усовершенствуют систему!
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Согласен с вами! Контора увеличивается по сравнению с тем, как увеличивается количество клиентов с кредитами+ постоянно усовершенствуют систему!

Да, конечно, кроме того, наверняка многие замечали, что МФО начинают привлекать инвесторов "со стороны" для развития. Значит, кредиты возвращают.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Да, конечно, кроме того, наверняка многие замечали, что МФО начинают привлекать инвесторов "со стороны" для развития. Значит, кредиты возвращают.
Вот и я о том же говорю, что открывать заведомо убыточный бизнес просто не стали бы, это ж всё таки работа с деньгами, а значит серьёзные люди с серьёзным подходом.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Вот и я о том же говорю, что открывать заведомо убыточный бизнес просто не стали бы, это ж всё таки работа с деньгами, а значит серьёзные люди с серьёзным подходом.

думаю, что в этом бизнесе серьезные люди с серьезными битами, поэтом у проблемы невозвратов почти нет. Ну и контроль над мошенническими заявкам усилился, это же хорошо.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
думаю, что в этом бизнесе серьезные люди с серьезными битами, поэтом у проблемы невозвратов почти нет. Ну и контроль над мошенническими заявкам усилился, это же хорошо.
Вот благодаря серьёзным дядям с серьёзными битами люди которые взяли кредиты и не хотят сталкиваться, думаю дешевле будет вернуть долг, чем потом ещё и лечиться.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
МФО отчасти сами виноваты. Слишком низкий уровень проверок и слишком быстрый. А уж онлайн по одному только фото с паспортом в руках. Столько умников находится, которые на разных сайтах требуют предоставить такую информацию. А потом пользуются.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Арлекино, ну с нашей системой возврата неудивительно что процент возвратов достаточен для того чтобы привлекать инвесторов со стороны
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Представьте себе, вы взяли кредит и не возвращаете. На вас подали в суд по месту прописки, не по месту жительства, а вы живете фактически в другом городе. И что? Имущество, предположим где вы прописаны, принадлежит другому человеку, вы залоги не предоставляли.
В наш почтовый ящик бросали письма на имя какого-то заемщика. Он снимал лет 5 назад комнату у бывших хозяев квартиры и после оформлял займы, которые не оплачивал. Письма были с угрозами подать в суд и чуть ли не изъять имущество.
С какой же легкостью дают кредиты и займы? Только лишь по паспорту и под честное слово. Нужно беречь паспорт и паспортные данные, как зеницу ока.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
думаю, что в этом бизнесе серьезные люди с серьезными битами, поэтом у проблемы невозвратов почти нет. Ну и контроль над мошенническими заявкам усилился, это же хорошо.

В МФО обычно выдают займы на небольшие суммы. Не думаю, что ребята ездят с битами по всем должникам и выбивают долги. Слишком велик риск для таких сумм. Они просто закладывают в свои огромные проценты риск невозврата и еще умудряются на этом зарабатывать.
Но я не исключаю того факта, что все-таки к кому-то могут и съездить поговорить.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
В МФО обычно выдают займы на небольшие суммы. Не думаю, что ребята ездят с битами по всем должникам и выбивают долги. Слишком велик риск для таких сумм. Они просто закладывают в свои огромные проценты риск невозврата и еще умудряются на этом зарабатывать.
Но я не исключаю того факта, что все-таки к кому-то могут и съездить поговорить.

Я тоже не думаю, что ко всем. Но то, что МФО активно продает невозвратные долги-это факт. А уж купить долги подешевле, а потом через суд быстренько что-нибудь оформить легко. И потом с битами идти)
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Я тоже не думаю, что ко всем. Но то, что МФО активно продает невозвратные долги-это факт. А уж купить долги подешевле, а потом через суд быстренько что-нибудь оформить легко. И потом с битами идти)

А зачем биты после суда? Если уже итак все приняли в твою пользу? :)
Не логично как-то получается. Наоборот в итоге стороны в судопроизводстве могут поменяться тогда.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
В МФО обычно выдают займы на небольшие суммы. Не думаю, что ребята ездят с битами по всем должникам и выбивают долги. Слишком велик риск для таких сумм. Они просто закладывают в свои огромные проценты риск невозврата и еще умудряются на этом зарабатывать.
Но я не исключаю того факта, что все-таки к кому-то могут и съездить поговорить.
В такие МФО часто обращаются пенсионеры, им и процент поменьше организация оформляет. Но в последнее время появились молодые люди, которые подговаривают пенсионеров взять заем, особенно тех кто злоупотребляет алкоголем, тысяч на 30000. Предлагают от них 3 или 5 тысяч на руки. Говорят, что никак отдавать эти деньги не надо. Такая ситуация уже была в 90-х годах прошлого столетия, схема одинаковая, только тогда брали технику в магазинах, в кредит на подставных лиц.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
В такие МФО часто обращаются пенсионеры, им и процент поменьше организация оформляет. Но в последнее время появились молодые люди, которые подговаривают пенсионеров взять заем, особенно тех кто злоупотребляет алкоголем, тысяч на 30000. Предлагают от них 3 или 5 тысяч на руки. Говорят, что никак отдавать эти деньги не надо. Такая ситуация уже была в 90-х годах прошлого столетия, схема одинаковая, только тогда брали технику в магазинах, в кредит на подставных лиц.

Ну это уже серьезное мошенничество и тут не сб мфо надо работать, а полиции. Только вот только проблемы, что потом такому подставному придется отдавать деньги это наверное не решит.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
парадокс даже не в том, что дают кредиты без залогов и гарантий, а парадокс в том, что за это менеджеры получают зарплату и премии, а те кредитные инспекторы, которые проявляют бдительность, обычно бывают наказаны или, вообще, уволены. Сами владельцы кредитных учреждений любят считать гепотетическую прибыль, а деньги сохраненные считают за убытки...
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
А зачем биты после суда? Если уже итак все приняли в твою пользу? :)
Не логично как-то получается. Наоборот в итоге стороны в судопроизводстве могут поменяться тогда.

Вообще после суда самое интересное начинается, там только попкорном запасаться надо побольше. Или битами. Я например алименты год не могла получить.
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
Да механизм плохой, нет чёткого отслеживания. Всё через чьи-то руки проходит, а потом жалобы, что не хорошо вышло.
 

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000
В теме очень много упоминаний про какие-то мифические биты. Возникает вопрос: к кому-нибудь РЕАЛЬНО люди с битами приезжали? Для МФО в этом нет никакой выгоды: покалеченный заёмщик вряд ли сможет отдать долг, не говоря уже о риске уголовной ответственности.
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Сейчас то поменьше стало таких контор, что не может не радовать
 
Сверху Снизу