• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Число связанных с криптовалютами приговоров в России выросло на 5000%

1.png


За последний год количество судебных приговоров по делам связанным с криптовалютными преступлениями в России увеличилось на внушительные 5000%, как сообщили в МГИМО МИД России.

Заведующий кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики МГИМО МИД России, Александр Волеводз, отметил, что первые случаи преступлений, связанных с криптовалютой, были зафиксированы в 2012 году. За период с августа 2012 по октябрь 2017 года было вынесено 72 приговора, касающихся криптовалюты, и только один из них не имел отношения к наркотикам. Однако с 2017 по 2021 годы число таких приговоров выросло более чем до 2500.

Согласно словам эксперта, рост числа судебных решений по делам с использованием криптовалют составил почти 5000% за год. В список этих преступлений попали кражи, мошенничества, финансовые пирамиды и криптовалютные ICO.

Однако Волеводз отметил, что эти цифры отражают лишь известные случаи преступлений. Раскрытие таких преступлений осложняется двумя основными факторами. Во-первых, все эти дела требуют активного международного сотрудничества. Во-вторых, в России отсутствует должное правовое регулирование в области криптовалют, что затрудняет борьбу с такими преступлениями.


Источник
Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу