• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чистая прибыль Mastercard за 2022 г. приблизилась к $10 млрд, а их потери из-за ухода из РФ не превысили $30 млн

1.jpg


Международная платежная система Mastercard (США) за 4-й квартал 2022 года смогла увеличить свою прибыль на 6% до $2,53 млрд и это по сравнению с 2021 года, когда их прибыль достигла $2,38 млрд. Соответственно, в расчёте на одну акцию прибыль увеличилась с $2,41 до $2,62.

Что касается их выручки, то за 4-й квартал 2022 года она увеличилась на 12% до $5,82 млрд.

По словам одного из топов Mastercard Майкла Мибаха: "Несмотря на сложности в мировой экономике и геополитике, потребительские расходы не сократились и это вызывает наше удивление".

Суммарный объём платежей в национальных валютах с использованием карточек Mastercard за 4-й квартал 2022 года вырос в мире на 8% - до $2,1 трлн.

Что касается годовых показателей, то за 2022 года чистая прибыль Mastercard достигла почти $10 млрд, а их выручка перевалила за $22 млрд. При этом на уходе из России Mastercard потеряла всего $30 млн - для компании с такими оборотами это не цифра.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу