• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чёрные и серые деньги

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Работаю над повестью и собираю для неё материалы в Интернете. Изучила курс по анонимному выводу средств и про прокрутку денег. (Не спрашивайте, как я его заполучила) Да вы сами это знаете: чтоб не засветиться, делается залив на электрон кошелёк дропа, с него покупаются битки, битки продаются и деньги идут на кошелёк следующего дропа, потом с него делается ставка на вилку в БК, потом устраивается игра в покер руме против самого себя и т.д. Делается такая длинная цепочка для того, чтоб не засветить свой кошелёк - отследить откуда деньги в конце-концов попали на твой кошелёк невозможно, а если и примут кого, то только дропов. В этой подробной инструкции описывается, как вариант одного из узлов такой цепочки обменник. Т.е. деньги, полученные киберпреступником меняются в обменнике, например, залитые WMR меняются Яндекс.Деньги. И такое, оказывается, происходит сплошь и рядом - это очень распространенный способ прокрутки чёрных и серых денег. Потому мне интересно, пытаются ли определить владельцы обменников, чёрные ли деньги меняются или законные, а то дропов уже принимают, вполне могут начать принимать вслед за ними и менял.
 
Последнее редактирование:

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Мне кажется уже после биткоина дальнейшая цепочка и не нужна. По крайней мере так уверяють адепты криптовалют, заявляя об их полной анонимности.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Вам то это зачем? Вы же сторонник чипирования, и зомбо-сми
Я ещё и художник-писатель. Пишу поучительную историю на эту тему.
Мне кажется уже после биткоина дальнейшая цепочка и не нужна. По крайней мере так уверяють адепты криптовалют, заявляя об их полной анонимности.
Как оказалось, всё не так просто, как уверяют эти самые адепты и пишут в популярных статьях. Вот у нас есть черные деньги, мы покупаем биткойн. Если мы не хотим сесть сразу, то покупает дроп, предварительно получив деньги от другого дропа, потом переводит биткойны третьему дропу, который их реализует, и переводит деньги четвертому дропу: как видите, цепочка не разрывается и зная первого дропа можно дойти до четвертого, а потом и до вас, проведя с каждым из них оперативно-розыскные мероприятия, или Вы думаете, дропу охота брать чужую вину на себя? Он вообще может соскочить, если скажет, что он не при делах и его просто попросили это сделать по дружбе, например. Он расскажет, как миленький о своей операции - от кого, кому и сколько. Так что даже используя биткоин, нельзя спокойно заниматься заливами, тут выход один построить цепочку дропов как можно длиннее. разнообразней и запутанней. Если Вы думаете, что этим никто не заморачивается, то увы и ах, у нас есть такая правоохранительная структура, как Финмониторинг, которая внезапно, вместо отмывания денег, обнаружила вот такие-вот цепи прокрутки черных киберденег, и с 2012 года погоны приняли уже очень много пацанов.
 
Последнее редактирование:

WhiteMoon

Любитель
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
79
Реакции
38
Поинты
0.000
Сегодня только общался с человеком, который интересовался анонимным выводом биткоинов.

Можете в ЛС написать, где можно такую инструкцию почитать?

По поводу обменок, думаю что им все равно, так как при первом запросе от силовых органов, они сдадут своего контрагента.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Можете в ЛС написать, где можно такую инструкцию почитать?
К сожалению не могу - сами понимаете, почему. Там не инструкция, а специальный учебный курс: да-да, у криминала свои инфо-продукты, куда более информативные, чем та шняга, которой торгуют пресловутые "гуру инфобизнеса".
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
потом с него делается ставка на вилку в БК

Сразу видно, что продавший этот курс сам никогда не пробовал свои рекомендации, а просто скачал инфу с инета. При вилке средства могут с 50% не перелиться с дропового, а наоборот, удвоиться с нормального, если 3 раза не угадаете, то они будут выше в 8 раз, причем после такого выигрыша букмекер может запросто порезать вам лимит ставки.
Кроме того, зачем делать такие цепочки, если одного отмывания через биток уже хватит.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Кроме того, зачем делать такие цепочки, если одного отмывания через биток уже хватит.
Про биток - см. выше, исчезновение денег выявляется от залива, оттуда и начинают отслеживать цепочку, так что купившего биткоины дропа найти несложно при должном старании.

добавлено через 14 минут
Сразу видно, что продавший этот курс сам никогда не пробовал свои рекомендации, а просто скачал инфу с инета. При вилке средства могут с 50% не перелиться с дропового, а наоборот, удвоиться с нормального, если 3 раза не угадаете, то они будут выше в 8 раз, причем после такого выигрыша букмекер может запросто порезать вам лимит ставки.
Там про всё это тоже есть, не волнуйтесь, да и раздобыла я этот курс не для практического применения, а для написания поучительного рассказа, к чему привели одного юного глупого пони (прототипа, кстати, я нашла на нашем форуме - как раз молодой и статьи пишет пафосные) мечты о "пассивном доходе", только вот мне жалко его сажать в цугундер в финале повести, но видимо, всё же придётся.
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,819
Поинты
51.776
мне интересно, пытаются ли определить владельцы обменников, чёрные ли деньги меняются или законные,
там есть куча вариантов и тонкостей, расписывать которые я не буду, а если кратко: те что не интересуются - долго как обменники не живут.
новички в этом деле очень часто попадают не за решетку, а на возврат нечистых денег из своего кармана.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
emerald, спасибо за разъяснение.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
Про биток - см. выше, исчезновение денег выявляется от залива, оттуда и начинают отслеживать цепочку, так что купившего биткоины дропа найти несложно при должном старании.

На спецфорумах можно купить полный пакет документов на дропа, включая банковские счета и карты, поэтому покупателю не нужно заботиться о том, найдут дропа или нет, поскольку они не связаны.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
На спецфорумах можно купить полный пакет документов на дропа, включая банковские счета и карты, поэтому покупателю не нужно заботиться о том, найдут дропа или нет, поскольку они не связаны.
Ещё как находят и вычисляют всю цепочку, тем более сейчас с законом о борьбе с отмыванием денег, на это обращают пристальное внимание. Да и за границей тоже на это не смотрят сквозь пальцы: вспомните недавнюю операцию "Trident Breach", в которой взаимодействовали спецслужбы США, Голландии, Великобритании и Украины. Несмотря на то, что там был лютый размах с такими вот покупными дропами, на нары отправилась масса народу, в том числе и наших соотечественников. Так что лучше получить нормальную профессию и сделать карьеру, чем, готовясь к ночи в общей камере, искать вазелин.
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
На спецфорумах можно купить полный пакет документов на дропа, включая банковские счета и карты, поэтому покупателю не нужно заботиться о том, найдут дропа или нет, поскольку они не связаны.

Достаточно пластиковой карты и симки для входа в интернет банкинг.
Стоит это не дорого, но пока купите вас за это время 10 раз кинут.

Чёрные и серые деньги
Я за белые деньги :)
 

webcash

Интересующийся
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
24
Реакции
3
Поинты
0.000
деньги не пахнут,деньги всегда пахнут полиграфической краской и все.А тут ТС обычный додик, все черные дела делают через банковские счета, минуя эти лохотроны, которые могут не отмыть деньги, а присвоить себе.
 
Сверху Снизу