• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Чёрные кредиторы" снова начинают оккупировать столицу РФ

1.jpg


Российский финансовый регулятор сообщил, что в Москве и Подмосковье снова развелось множество нелегальных финансовых компаний.

Только за 1-й квартал этого года в этом регионе было выявлено 86 нелегальных компаний, из которых 80 - это "чёрные кредиторы". А ещё ЦБ РФ выявил в столичном регионе целых 3 финансовых пирамиды и регулятор говорит, что сейчас они почти полностью ушли в онлайн. Кроме того, в сети ЦБ попал один нелегальный оператор инвестиционной платформы и один нелегальный участник рынка ценных бумаг.

По поводу "чёрных кредиторов", то как пояснили в ЦБ эти нелегалы обычно выдают гражданам займы под видом ломбардов, хотя на самом деле это просто комиссионные магазины. А ещё есть те кто занимается так называемым лизингом под залог паспорта транспортного средства (ПТС), а затем такие "лизингодатели" лишают хозяев авто их "ласточек".

В ЦБ отметили, что наши "чёрные" кредиторы сейчас в основном специализируются не на возврате долгов заемщиков, а на "отжатии" их квартир и машин, то есть они делают всё возможное, чтобы должники не могли бы вернуть своевременной свои долги и после этого расстались бы с дорогим имуществом.

Ну и в настоящее время в реестре нелегальных компаний находящихся под оком ЦБ, таковых числится более 9 600 штук и как говорится - будьте бдительны...

источник

уникальность
 
Сверху Снизу