• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чёрные риелторы завладели 20 столичными квартирами на ₽250 млн

1.png


В Москве осудили группу риелторов, которые наживались на одиноких москвичах, а также на скончавшихся пенсионерах и людях ведущих асоциальный образ жизни. В эту группу входил даже участковый полицейский.

В составе этой группы действовало 7 человек, но главные роли там исполняли её организатор Рафаэль Хамидуллин, а также адвокаты Сергей Щербаков и Фаиль Садретдинов. Аферисты оформляли поддельные документы на столичные квартиры и получали их в свою собственность, а также похищали деньги с банковских депозитов.

В 2015 году они сфабриковали документы и через суд приватизировали квартиру ранее скончавшейся гражданки, у которой она была в социальном найме. Далее они совершили в ней несколько фиктивных сделок и московская недвижимость попала в руки одной из родственниц этой ОПГ, но власти Москвы при этом потеряли 9 млн рублей.

Участковый Барков, который тоже примкнул к этой группе, весной 2017 года при осмотре квартиры скончавшегося владельца, стащил документы на неё и ещё одну квартиру, а также участок земли и договор на вклад в столичном банке. Всё это он передал организатору этой ОПГ и тот вместе с подельниками сварганил "левые" свидетельства о браке и смерти и на их основании было оформлено наследство. Таким образом, к участникам этой группы отошли 2 квартиры, 1 участок и 1 банковский вклад усопшего на многие миллионы рублей.

Соответственно, за несколько лет эта банда черных риелторов завладела 20 квартирами в столице на общую сумму 250 млн рублей. Но в итоге их раскрыли и в ходе обысков у них было найдено более 60 паспортов пенсионеров, куча документов на чужие квартиры и участки земли, а также различные печати и штампы.

А недавно над ними состоялся суд и участники этой ОПГ получили от 4,5 до 9 лет лишения свободы за осуществленное мошенничество с квартирами и банковскими вкладами, в частности участковый Барков сядет в спецколонию на 6 лет.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу