• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что будет с фрилансерами в Рунете? Возвращаться в оффлайн или к иностранцам? - Страница 2

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ничего себе. Действительно обидно. Зато можно порадоваться за себя что вы сделали хорошую работу, раз кто-то не постеснялся выложить ее за такую сумму. В следующий раз, можно было бы написать статью и продавать на том же сайте, что и тот самый посредник.

Вот именно, я на посредника нарвалась. Ну а кто же знал. Зато уже научена. Но биржи и написание статей это не мое. Это я так, училась только. Не люблю писать на заказные темы. К тому же не умею угадывать какие тематики всегда в тренде и нарасхват.
 

MarinaPRO

Любитель
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
180
Реакции
125
Поинты
0.000
У меня был опыт такой. Как только я начинала в интернете зарабатывать, один заказчик попросил написать статью. Написала, получила оплату, радости было очень много. А как же, я же новичок в этом деле. Потом через время я искала дополнительные заработки в интернете и наткнулась на статью. Ну точь в точь, слово в слово. Она висела на продаже за внушительную сумму. Так стало обидно. Моя статья и с такой разницей в цене. Перепродавалась...
Предприимчивые люди так и делают, им пишут а они от своего имени продают дальше. Авторство ты свое не докажешь, так на продажу писала. Но все таки радость была, оплата тоже))
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Предприимчивые люди так и делают, им пишут а они от своего имени продают дальше. Авторство ты свое не докажешь, так на продажу писала. Но все таки радость была, оплата тоже))

Если бы знала, что на продажу. А так попросили написать, якобы для заполнения сайта интересными статьями. А получается заполнила, но не сайт, а чьи-то карманы. Сама ведь могла бы продать подороже. Ну что значит новичок).
 

MarinaPRO

Любитель
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
180
Реакции
125
Поинты
0.000
Если бы знала, что на продажу. А так попросили написать, якобы для заполнения сайта интересными статьями. А получается заполнила, но не сайт, а чьи-то карманы. Сама ведь могла бы продать подороже. Ну что значит новичок).
Да посмотри куда выложили статью и предложи свои услуги, продай на прямую. А оспорить свое авторство можно? Например выложить то что ты написала например у себя в блоге и поставить подпись
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да посмотри куда выложили статью и предложи свои услуги, продай на прямую. А оспорить свое авторство можно? Например выложить то что ты написала например у себя в блоге и поставить подпись

Ой, это было сто лет в обед. Давно уже. Но все же вспомнился случай, когда я так попалась. Времени сколько уже прошло, нет смысла оспаривать и доказывать. Научена уже зато.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Возвращаться некуда. В оффлайне тоже сейчас работы нет. Так что нужно стараться изыскивать ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ЗАРАБОТКА и не бояться работать за меньшие деньги, если по-другому никак. Я не говорю, что не надо искать работу в реале. Надо, но если ничего не находится, то нужно уже научиться либо пробиваться в Интернете, либо довольствоваться тем, что имеешь.
Не всем дано работать онлайн. Поэтому многие возвращаются обратно на старое рабочее место. Кого-то же фриланс настолько мотивирует, что они решаются организовать личный бизнес. Так что каждый идет своей дорогой.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Если бы знала, что на продажу. А так попросили написать, якобы для заполнения сайта интересными статьями. А получается заполнила, но не сайт, а чьи-то карманы.
Если бы вы знали, что статья на продажу, то ни интересная тема, ни оплата вас уже не соблазнили бы?
А оспорить свое авторство можно?
Оспаривать авторство нет необходимости, на него, как правило, никто и не претендует. Вы продаете право на коммерческое использование вашего текста, но авторство при этом сохраняется за вами. Например, вы можете поместить эту статью в портфолио.
Если вы сами не ищете прямых заказчиков, то это делают за вас другие. Разумеется, не бесплатно. Собственно, вот: "Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?", чтобы не пересказывать.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Если бы вы знали, что статья на продажу, то ни интересная тема, ни оплата вас уже не соблазнили бы?

Оспаривать авторство нет необходимости, на него, как правило, никто и не претендует. Вы продаете право на коммерческое использование вашего текста, но авторство при этом сохраняется за вами. Например, вы можете поместить эту статью в портфолио.
Если вы сами не ищете прямых заказчиков, то это делают за вас другие. Разумеется, не бесплатно. Собственно, вот: "Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?", чтобы не пересказывать.

Было бы у меня спасибо, поставила бы. Посмотрю позже что это за перекупщики. Да, нужно интересоваться и узнавать что и где и по чем стоит. Может и действительно, написала, оплатили и дело с концом.
 

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
Грамотные специалисты фрилансеры ценились всегда. Да ,заказчики занижают цену,да их стало меньше. Но это не повод занижать оценку своей деятельности. Если среди фрилансеров поднимиться коэффициент профи,то рынок фриланса не умрёт.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Если бы вы знали, что статья на продажу, то ни интересная тема, ни оплата вас уже не соблазнили бы?
При таком раскладе исполнитель запросил бы оплату за свою работу, а не просто писал статью т.с. из добрых побуждений.
А на не интересную тему - все равно писать не стал бы, зачем себя мучить и что то выдумывать если тебе тематика ТВОЕЙ статьи не интересна?
 
Сверху Снизу