• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что делать, если никак не получается заработать фрилансером? - Страница 2

С какой проблемой вы лично имели дело?


  • Всего проголосовало
    17

alegri69

Интересующийся
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Насчет 4-й проблемы это Вы правы. Сам нарывался на такого "работодателя", который одновременно является и пожирателем времени. Ни конкретного ТЗ, ничего. А как принимать начал статью, так сам не знает чего хочет. так и расстались. Хорошо, что это единичный случай!
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Главная проблема в том, что у большинства искаженное видение фриланса. Большинство успешных фрилансовцев начинают с обычной работы, а уходят во фриланс тогда, когда ее перерастают, так как связей много, и, если их использовать, можно заработать больше.

А в нете пишут примерно так: неважно, что ты бездарь, во фрилансе сможешь зарабатывать, так как другие зарабатывают, вот купи курс как это делать...
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Проблема «пожирателей времени».
Вот именно с ней и сталкивался на начальном этапе. Обилие информации, которая так и просила "прочитай меня, потешь свой мозг" :) Но, потом проанализировав ситуацию, сделал вывод, что нужно ограничивать себя в ненужной для дела информации. Теперь стараюсь строго дозировать окружающую меня информацию.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000

DIPRIZ

Специалист
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
486
Реакции
66
Поинты
0.000
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

DIPRIZ

Специалист
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
486
Реакции
66
Поинты
0.000

Elifan

Любитель
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
188
Реакции
23
Поинты
0.000
Заработать фрилансером может каждый. Заказы можно найти за 1-2 дня (личный опыт), постоянный заказчиков - за неделю. Самая главная беда фрилансера - это самоорганизация. Без нее всегда будет нищим.

Очень жаль, что в данной сфере практически отсутствует институт наставничества. Фактически каждый сам по себе, каждый идет по своим граблям. А ведь новичка можно за 1 день вывести на хороший заработок, без всех этих шишек! Лично у меня всегда переизбыток заказов, более того заказчик сам просит подыскать больше исполнителей. Обращайтесь, помогу)
 

Unequal

Интересующийся
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
80
Реакции
4
Поинты
0.000
Вначале, естественно, пока не будет портфолио и проверенных заказчиков, у вас вряд ли получится заработать большие суммы. Однако, если вы не забросите сразу фриланс, а станете потихоньку заполнять портфолио, то со временем к вам потянутся заказчики, и, как следствие, деньги...
 

Elifan

Любитель
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
188
Реакции
23
Поинты
0.000
кстати, вспомнил, как я сам начинал. В принципе, вариант получился идеальный. Где-то за два года до того, как уйти с офисной работы, начал потихоньку набираться опыта. 1-2 задания в неделю выполнял. Заработал какой-то рейтинг, пару заказчиков постоянных. Когда ушел с работы, четко понимал уже, чем буду заниматься и что делать дальше - копирайт!

добавлено через 1 минуту
Для многих переход на фриланс получается очень болезненным - например, вчера вам сообщили, что вы уволены... А вы рассчитывали на эту работу, видели себя именно в этом офисе... Деньги нужны здесь и сейчас... В таких случаях лучше не соваться на фриланс. Решите свои сиюминутные проблемы, чтобы у вас была хотя бы неделька на акклиматизацию!
 
Последнее редактирование:

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000

Dr3w

Любитель
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
401
Реакции
18
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
У меня все проблемы упирались исключительно в окружающих... в их ложные представления о том, что такое фриланс... Другие проблемы если и были, то я их как-то не заметила. А вот окружающие (из новых знакомых) всё ещё достают, то своими комментариями, то желанием подкинуть нехарактерную для меня работу.
 

Lenof

Интересующийся
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
6
Реакции
6
Поинты
0.000

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Что делать, если никак не получается заработать фрилансером?
Учиться, учиться и учиться... Фрилансером можно заработать, если вы хотя бы умеете писать буквы-). Но сразу нужно усвоить два основных момента:
первое- работая фрилансером, вы не подниметесь по карьерной лестнице, разве что достигнете уровня специалиста и станете работодателем;
и второе - вы всегда будете работать на дядю, выполняя чьи-то заказы.
Если эти два важных момента вас не отпугивают и вы не ожидаете большего, то все получится, надо только начать и постепенно совершенствоваться в том деле, которое получается выполнять лучше всего.
 
Сверху Снизу