• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что делать с пенсией в 2013 году? - Страница 23

OlegSP

Интересующийся
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
114
Реакции
3
Поинты
0.000
у меня у матери пенсия теперь 89 долларов, наверное в США негры больше по безработице получают. а мама 40 лет отработала за швейной машинкой.

вот такая экономика
 

dropeg

Новичок
Регистрация
26.12.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Сколько в этом году встречал лиц, предлагающих перевести накопления в НПФ-ы..) Только судя по отзывам, часть фондов здорово напоминает какие то пирамиды - не зря же они так активно людей привлекают.

да, это не напоминают, а самые настоящие пирамидки, осталось лишь дождаться когда они начнут схлопываться один за одним
 

reaktor5

Новичок
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
1
Реакции
2
Поинты
0.000
Думаю что пенсия в России будет заменена эвтаназией.
 

headholder

Интересующийся
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
18
Реакции
10
Поинты
0.000
Как по мне - не особо расчитывать на пенсию от государства и делать все, что бы обеспечить себе более ли мнее адекватный доход от нескольких небольших мероприятий. Это позовлит вообще не расчитывать на пенсию а обеспечить свой почтеный возраст самостоятельно.
 

alekseyred

Интересующийся
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
27
Реакции
18
Поинты
0.000
Как по мне - не особо расчитывать на пенсию от государства и делать все, что бы обеспечить себе более ли мнее адекватный доход от нескольких небольших мероприятий. Это позовлит вообще не расчитывать на пенсию а обеспечить свой почтеный возраст самостоятельно.

Поддерживаю. Самый простой вариант был до недавнего времени с недвижимостью. Чем я и воспользовался. Купил квартиру в иппотеку, кредит оплачивается за счет аренды, через несколько лет кредит закроется, получится чистая рента. Правда, предполагаю, скоро придется тщательней скрывать такой доход.
 

reklag

Интересующийся
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Отработал в нефтянке 32 года пенсия составила 12 тыс.рублей как считаете это нормально?
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Правда, предполагаю, скоро придется тщательней скрывать такой доход.

Думаю, что Вам придется заявлять свой доход и тогда спать спокойно.
А то может выйти себе дороже.
 

OlegSS

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
у меня у матери пенсия теперь 89 долларов, наверное в США негры больше по безработице получают. а мама 40 лет отработала за швейной машинкой.

вот такая экономика

Это в России у вашей мамы такая пенсия? Что то совсем маленькая пенсия.
 

Dmitry-13

Интересующийся
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
27
Реакции
2
Поинты
0.000
Смотреть, не расстраиваться
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
у меня у матери пенсия теперь 89 долларов, наверное в США негры больше по безработице получают. а мама 40 лет отработала за швейной машинкой.

вот такая экономика

Такая вот страна! Огромная, с огромными проблемами..
 

yury73

Интересующийся
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Считаю, что данная тема остается актуальной и по сей день. Ведь по большому счету: платежеспособность государственного пенсионного фонда зависит от дотаций из госбюджета,а не от отчислений населения РФ в ГПФ. Следовательно ГПФ является фактически банкротом и может закрыться в любую минуту,что приведет к обнищанию большого числа людей.
Что касается негосударственных пенсионных фондов,то обстановка несколько иная.Хотя в случае банкротства и их,произойдет то же самое.
Общее,что их объединяет-это процесс выкачивания денег у населения и пополнение собственных карманов здесь и сейчас,абсолютно "наплевав" на ныне живущих и будущих пенсионеров.
Делайте выводы...
 

ksenyanov87

Новичок
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
Мне кажется, что лучше всего уйти в НПФ.
 

albinasaenkojuv

Новичок
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
50
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю уйти в НПФ будет лучшим вариантом.
 

svekatskamil92

Новичок
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
53
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне кажется эта пирамида Пенсионного фонда довольно убыточной.
 

deltaprof

Интересующийся
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
49
Реакции
3
Поинты
0.000
пенсия , пенсия. Я вообще чувствую что когда она до меня доберется, то это будет в годков так 90. Работать надо официально и зарплату получать в белом конверте, тогда будет все тип топ. На примере скажу о двух своих бабушках. Первая всю жизнь работала без оформления, и унее пенсия сейчас всего 7000 вроде, точно не скажу, но около того. А вторая бабушка всю жизнь работала a государственном банке , и у нее пенсия 19000 в месяц. Вот вам и разница
 

BigEgorsha

Новичок
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Я думаю уйти в НПФ будет лучшим вариантом.
В нашей стране никто и ничто не застраховано от кидалова, в том числе и со стороны государства, поэтому мне абсолютно все равно откуда я буду получать пенсию, главное что бы она была :)
 

Похожие темы

Сверху Снизу