• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что делать трейдеру с прибылью - Страница 17

Что по вашему стоит делать с прибылью, полученной на форекс?

  • Выводить всю.

    Голосов: 6 18.2%
  • Реинвестировать всю

    Голосов: 3 9.1%
  • Частично реинвестировать.

    Голосов: 24 72.7%

  • Всего проголосовало
    33

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Я много раз слышал, что необходимо выводить 50% от заработанного за месяц, от любой суммы даже копеечной
В целом да, это благотворно сказывается на дальнейшей торговле, на ее стабильности. Но четкий процент определить должен для себя сам трейдер уже.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
четкого и стабильного % никогда не будет - он будет меняться, главное - чтоб была прибыль, а не убытки, хоть и убыточные месяцы тоже возможны
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
четкого и стабильного % никогда не будет - он будет меняться, главное - чтоб была прибыль, а не убытки, хоть и убыточные месяцы тоже возможны
Так имеется в виду не процент прибыли, а процент от прибыли, который трейдер выводит по окончанию определенного периода.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
к сожалению только опытный трейдер этот % выводит, большинство предпочитает типа разгонять до следующего слива
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

Loja

Любитель
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
108
Реакции
20
Поинты
0.000
А я можно делать так: Какая-то сумма на самом торговом счете, а остальное на лицевом.
Вдруг резко поза начнет уходить в минус и может наступить маржин колл, а деньги пока закинешь хотя бы с эл.кошелька (не говоря уже о банковском переводе....), то счет твой сольется. Вот для этого должны быть деньги на лицевом, чтобы можно было подкрепить счет и не дать ему закрыться.
Ну это моё личное мнение.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
если благодаря дяде коле теряете и хотите залить, чтоб отыграться -у вас серьезные проблемы с мм))
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
А я можно делать так: Какая-то сумма на самом торговом счете, а остальное на лицевом.
Вдруг резко поза начнет уходить в минус и может наступить маржин колл, а деньги пока закинешь хотя бы с эл.кошелька (не говоря уже о банковском переводе....), то счет твой сольется. Вот для этого должны быть деньги на лицевом, чтобы можно было подкрепить счет и не дать ему закрыться.
Ну это моё личное мнение.

А можно просто сделать так : меньше пересиживать просадки и соблюдать манименеджент и тогда проблем с доливкаи небудет точно
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
умных советов еще никто из новичков не послушал, а любители пересиживать если не научатся ставить стопы, будут коллекционировать одни убытки
 

Chef

Интересующийся
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
0.000
Вопрос в топике темы - ни один из трёх рассмотренных вариантов не является плохим, потому что их можно использовать все, но каждый в своё время. Допустим, трейдер уже научился стабильно играть в плюс и его счёт с течением времени худо-бедно растёт. Имеет ли смысл на этом этапе сразу выводить всю прибыль? Уже нет, так как игра идёт стабильно.

Но вот денег на депозите всё же маловато ещё для серьёзных дел. Поэтому на данном этапе нужно реинвестировать всю прибыль, чтобы увеличить доходность, не меняя при этом сам темп работы. Снимать же часть прибыли имеет смысл лишь для выплаты самому себе вознаграждения или зарплаты - если доходы уже позволяют жить на эти средства, нигде больше не работая.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
как по мне, то лучше сразу приучать себя регулярно снимать часть прибыли, а не разгонять депозит, часто теряя то, что долго зарабатывали
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Часть снимать, часть реинвестировать в депозит, давая возможность ему без лишних рисков расти, чтобы в дальнейшем при том же проценте рисков зарабатывать в деньгах больше.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
ох, крайне редко кто-то прибыль снимает, основная масса все раскручивает и раскручивает депозит, а потом еще и сливает)
 

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Нужно накапливать депозит чтобы можно было увеличивать размер торговой позиции, и как будет большой депо, то можно смело выводить потихоньку.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
А вообще по хорошему прибыль надо реинвестировать, ну если дополнительный доход конечно есть помимо торговли!

Реинвестировать тоже все нельзя. Это форекс может изменится все в один момент. Нужно откладывать по немногу с прибыли типа НЗ. Чтоб можно было при потере депозита снова залить денег
 

MIRFX

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
146
Реакции
20
Поинты
0.000
Допустим вы торгуете депозитом 300$, то первая цель - вывести тело депозита, а потом разгонять счет до приемлемой суммы, необходимой для консервативной торговли.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Допустим вы торгуете депозитом 300$, то первая цель - вывести тело депозита, а потом разгонять счет до приемлемой суммы, необходимой для консервативной торговли.

Я тоже думаю, что сразу реинвестировать это не вариант. Лучше всего конечно сам депозит прибылью вывести, причем стараться торговать как можно осторожнее, а с разгоном потом можетти не захочется рисковать, когда привыкаешь к консервативной торговле
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
умная мысля почему-т о к новичкам приходит опосля: после нескольких неудачных разговов и реинвестирований в слитый депозит)
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Я тоже думаю, что сразу реинвестировать это не вариант. Лучше всего конечно сам депозит прибылью вывести, причем стараться торговать как можно осторожнее, а с разгоном потом можетти не захочется рисковать, когда привыкаешь к консервативной торговле

Реинвестировать вариант только, когда есть стабильность в торговле, можно тогда какой-то процент выбрать и докладывать постепенно к депозиту, до комфортной суммы. Опять же смотря сколько считается комфортной
 
Сверху Снизу