• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что использовать: технический или фундаментальный анализ? - Страница 6

Каким анализом рынка вы пользуетесь?

  • Фундаментальный Анализ

    Голосов: 1 2.9%
  • Технический Анализ

    Голосов: 13 37.1%
  • Использую оба

    Голосов: 16 45.7%
  • Еще не решил

    Голосов: 5 14.3%

  • Всего проголосовало
    35

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
По любому с оглядкой на новости торгуют. Например наверное нет ни одного трейдера который бы не следил бы за ходом выборов в США.

Есть технари (ярые) которых такие новости не впечатляют ибо в такие моменты тех анализ у многих не работает и поэтому и торговли нет :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, по техническому анализу проще торговать внутри дня. Даже не задействуя фундамент. Хотя главноый вектор по торгуемым парам знать обязательно. Просто ФА - это не ежедневный выход новостей, это закладывается на год и больше вперед. Как сейчас ап-тренд по индексу доллара.

Я почти не торгую внутри дня. А на счет того, что главный вектор задает фундаментальный анализ, это конечно так, только определить, что он там задает вряд ли получится, просто просматривая новостной календарь.
 

Horster

Интересующийся
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
50
Реакции
18
Поинты
0.000
Я почти не торгую внутри дня. А на счет того, что главный вектор задает фундаментальный анализ, это конечно так, только определить, что он там задает вряд ли получится, просто просматривая новостной календарь.
Не важно, интрадей или среднесрок. Для поиска точек входа более приемлемым считаю использование технического анализа. Потому что осуществляя вход по ФА, будут погрешности, причем, весьма ощутимые.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не важно, интрадей или среднесрок. Для поиска точек входа более приемлемым считаю использование технического анализа. Потому что осуществляя вход по ФА, будут погрешности, причем, весьма ощутимые.

Ну это понятно, что технические уровни более точно показывают где открыть сделку. Фундаментальный анализ задает среднесрочное и долгосрочное направление для движения цены, но так как рынок спекулятивный, то цена может здорово убегать в другую сторону.
 

Horster

Интересующийся
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
50
Реакции
18
Поинты
0.000
Ну это понятно, что технические уровни более точно показывают где открыть сделку. Фундаментальный анализ задает среднесрочное и долгосрочное направление для движения цены, но так как рынок спекулятивный, то цена может здорово убегать в другую сторону.
Конечно, тренд не всегда ровный, есть коррекции. Причем, фундамент не сразу разворачивает цены и происходит смена вектора. Ещё есть инерция, чтобы на самом пике трейдеры, которые не умеют читать рынок, открывали новые позиции. Их рынок захватывает и тогда происходит обратный процесс.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Ну это понятно, что технические уровни более точно показывают где открыть сделку. Фундаментальный анализ задает среднесрочное и долгосрочное направление для движения цены, но так как рынок спекулятивный, то цена может здорово убегать в другую сторону.

Фундаментальный анализ может только примерное направление дать по сути. И то угадаешь или нет не известно. Тогла как техникой можно хоть разворот увидеть или смену тенденции.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Фундаментальный анализ может только примерное направление дать по сути. И то угадаешь или нет не известно. Тогла как техникой можно хоть разворот увидеть или смену тенденции.

Вы меня простите, но как вы себе представляете, что такое примерное направление. На рынке всего два направления, либо вверх, либо вниз, как можно сказать, примерно вниз или примерно вверх. На счет угадать, так я и не говорил об угадывании, я говорил именно о фундаментальном анализе, думаю вы понимаете, чем отличается угадывание от анализа.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну может и есть такие спецы которые вообще не читают что в мире твориться, но я таких не знаю. Думаю все равно следят, хоть и не показывают вида

Очень редко бывают новости, по которым можно сказать куда именно, скорей всего, пойдет цена. Это, например, референдум в Великобритании. А так, смотри новости сколько угодно, все равно определить направление они не помогут.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Очень редко бывают новости, по которым можно сказать куда именно, скорей всего, пойдет цена. Это, например, референдум в Великобритании. А так, смотри новости сколько угодно, все равно определить направление они не помогут.

Та кто ж спорит, но потом после него кто продавал а не покупал оказались в хорошей прибыли. Фундаментально ведь понятно было что Брекзит к хорошему не приведет если решиться все положительно относительно выхода с Ес.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Фундаментально ведь понятно было что Брекзит к хорошему не приведет если решиться все положительно относительно выхода с Ес.

Многие не знали что думать даже фундаментально. Вроде как негативный сценарий, а вдруг Великобритания расцветет и поднимется? Вот и не знали точно, к чему приведет)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Та кто ж спорит, но потом после него кто продавал а не покупал оказались в хорошей прибыли. Фундаментально ведь понятно было что Брекзит к хорошему не приведет если решиться все положительно относительно выхода с Ес.

так ведь никто и не предполагал, что референдум окажется за выход из Евросоюза, как раз все аналитики были уверены в обратном результате и тут такой нежданчик, понятно, что фунт резко и обвалился.
 

eti

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
291
Реакции
54
Поинты
0.000
Технический и фундаментальный анализы взаимосвязаны, но конечно ориентироваться на фундамент нужно, но не всегда это просто, потому его и многие не понимают.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Технический и фундаментальный анализы взаимосвязаны, но конечно ориентироваться на фундамент нужно, но не всегда это просто, потому его и многие не понимают.

Интересно, в каком месте они взаимосвязаны, насколько я знаю, фундаментальный анализ и технический это абсолютно разные виды анализов, которые основаны на абсолютно разных данных, поэтому даже представить не могу. где между ними связь.
 

kartoshka1322

Любитель
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
150
Реакции
13
Поинты
0.000
Я считаю, что стоит использовать комбинированный метод, так как в отдельных случаях технический анализ может подвести, это я имею ввиду когда в мире случаются значимые вещи, что-то вроде референдума в Британии, тогда фигуры могут показывать не то, что будет в ближайшем будущем. По этому хорошо использовать тех. анализ, в основном ним и пользуюсь, н нужно обязательно следить за новостями и использовать также основы фундаментального анализа в сочетание с техническим, так как врознь они менее эффективны чем в комбинации.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я считаю, что стоит использовать комбинированный метод, так как в отдельных случаях технический анализ может подвести
Я считаю, что нужно просто выполнять правила торговой системы, которую вы испытали и проверили, если она вам говорит, что нужно заглядывать в экономический календарь, то делайте это, а если нет, то нет.
 

eti

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
291
Реакции
54
Поинты
0.000
Интересно, в каком месте они взаимосвязаны, насколько я знаю, фундаментальный анализ и технический это абсолютно разные виды анализов, которые основаны на абсолютно разных данных, поэтому даже представить не могу. где между ними связь.

Да что вы говорите :biggrin2::t-1doh: Может свою версию тогда расскажете, а не будете только троллингом заниматься?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да что вы говорите :biggrin2::t-1doh: Может свою версию тогда расскажете, а не будете только троллингом заниматься?

У меня нет версии, а как я стараюсь торговать, я написал, в основном технический анализ, на новости лишь смотрю, чтобы не открывать во время их сделку. Но все таки, если я занимаюсь троллингом, может вы таки ответите на вопрос и объясните, где вы нашли взаимосвязь между техническим и фундаментальным анализом? Может я не прав и она есть, так объясните, где она.
 
Сверху Снизу