• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что использовать: технический или фундаментальный анализ? - Страница 5

Каким анализом рынка вы пользуетесь?

  • Фундаментальный Анализ

    Голосов: 1 2.9%
  • Технический Анализ

    Голосов: 13 37.1%
  • Использую оба

    Голосов: 16 45.7%
  • Еще не решил

    Голосов: 5 14.3%

  • Всего проголосовало
    35

Volangott

Интересующийся
Регистрация
05.04.2007
Сообщения
124
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

не тех слушали.....:) ....это, прости Господи, придурки, а не крупные участники рынка........типа, даёшь ДОРОГОЙ бакс, а USA как страну и её экономику просто похороним к чёртовой матери !.....:crackup:

ща к сожалению не вспомню кто все это говорил, но слушал по Бизнес ФМ и по РБК ...

и как это дорогой бакс с похороненной экономикой США ?

чет тут не то :)
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Volangott....да ну....по новой лично для вас не буду разжёвывать....короче при дорогом баксе, хана придёт производителю амерскому, по науке - не видать США выхода из рецессии, как своих ушей....всё...действительно не хочу всё заново "растолковывать" для опоздавших и вновь прибывших.....:wink2:
 

Volangott

Интересующийся
Регистрация
05.04.2007
Сообщения
124
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Volangott....да ну....по новой лично для вас не буду разжёвывать....короче при дорогом баксе, хана придёт производителю амерскому, по науке - не видать США выхода из рецессии, как своих ушей....всё...действительно не хочу всё заново "растолковывать" для опоздавших и вновь прибывших.....:wink2:

А, ну в таком смысле да. Я понял. Это опасно не только для США а для любой страны в целом. Но есть же рамки которых все стараются придерживаться.

ПыСы: ХЫЩНИК еще захаживает сюда ? мы с ним на заре этого форума темку форекса и подняли :blush:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Volangott...вечная вам хвала за это...но памятника при жизни за это мы вам не поставим......до прихода сюда настоящих трейдеров (включая ХЫЩНИК'а) заря темы Forex была какая то уж совсем вялая и не интересная....шибание по 10 пунктов с неистовыми выкриками неописуемого визга и восторга......короче, это я уже не туда .....

:m1503000:
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Весь фундаментал сводится к тому что крупные игроки ищут мыльные пузыри и с помощью политиков, аналитиков и крупных сделок против тренда рушат его зарабатывая на этом огромные деньги и отправляя в просадку тысячи несчастных трейдеров, а то что кого то действительно волнует сколько там % ВВП и безработных это просто прикрытие
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Nickma....у меня смутная догадка....да, в умели вы уважаемый ? вам или к людям в белых халатах обратиться нужно или податься поближе к мастерфорексу.....:)
 

Volangott

Интересующийся
Регистрация
05.04.2007
Сообщения
124
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Nickma....у меня смутная догадка....да, в умели вы уважаемый ? вам или к людям в белых халатах обратиться нужно или податься поближе к мастерфорексу.....:)

Ничего ты не понимаешь :) Везде заговор. Массоны правят миром )

А если серьезно. То сегодня несколько присмотрелся к некоторым моментам волнового анализа. Уж очень ребята мощно продвигаются по этому анализу.

Так что я готов пересмотреть свой взгляд к ТА
 

Dyusha

Интересующийся
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
185
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Вот, что я нашел из записей знаменитого (в свое время) трейдера:

Всем начинающим трейдерам технический анализ преподносится как настоящая наука, мощный и действенный инструмент, применение которого гарантирует получение прибыли и полную безопасность при работе на финансовых рынках. На самом деле это – не так. Технический анализ, строго говоря, не является наукой, стройной системой знаний. Это, скорее, набор неких гипотез и правил, (авторами многих являются американские фермеры), который постоянно пополняется новыми элементами и правилами, часто являющимися откровенно рекламными, служащими способом продать трейдерам свои, «истинно правильные» индикаторы и торговые системы.
И вот, в решающий момент, когда перед Вами возникает очередное чудовище (а их на рынке бродит немеряно), Вы жмете на гашетку. А из ствола технического анализа вылетает «пук », и Ваши деньги «скушаны».
Можно, конечно, изучать тех анализ, но пообещать себе применять его ограниченно, или вообще не применять. Это тоже самое, что брать с собой на прогулку пистолет, пообещав себе его не применять. У человека с оружием совсем другая психология, и он обязательно ввяжется в неприятности там, где безоружный человек просто пройдет мимо. Поэтому - то я и старался заронить в начинающих коллегах здоровое зерно скепсиса в отношении технического анализа.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Ничего ты не понимаешь :) Везде заговор. Массоны правят миром )

Необязательно масоны, читал материалы по самым успешным хедж-фондам мира, у них есть специальные аналитические отделы, ищущие переоцененность какой либо из валют, потом спланированными акциями и сделками порой превышающими всю денежную массу страны-жертвы(были примеры с Новой Зеландией и Исландией) их курс обрушивался до нужных показателей
 

prolive

Интересующийся
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

фундамент 100% надо учитывать
 

djvovka

Интересующийся
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
112
Реакции
0
Поинты
0.000
Фундаментальный и технический тесно связаны. Без одного не может быть другого. Иногда, совершая какие-либо действия на рынке, мы даже не знаем, что они основаны на фундаментальном анализе, а нам просто интуиция в тот момент подсказала.
 

serg-panther

Специалист
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
598
Реакции
21
Поинты
0.000
У каждого вида анализа есть свои плюсы-у фундаментального это хорошее движение, но долгосрочное, а у технического-можно понять, что происходит в данный момент. Хотя психология участников рынка тоже должна учитываться-может в еврозоне будут проблемы, а евро будут скупать-вот и все, хотя фундамент наоборот показывает.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
По опыту могу сказать, что лично для себя уже сделал выводы, что обязательны два анализа как технический так и фундаментальный. Надо уметь анализировать как и движение цены так и факторы которые на нее влияют что бы нормально торговать. Это мое мнение, и стараюсь в полной мере использовать эти виды анализа, но у каждого по разному)
 

Mironovv

Новичок
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
103
Реакции
6
Поинты
0.000
Для успешной торговли нужно и спользовать и фундаментальный и технический анализ одновременно. Это две неразлучные вещи)
 

homafaka

Любитель
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
223
Реакции
17
Поинты
0.000
для более глубокого изучения рынка требуется изучать оба анализа
 

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000
Технический дает возможность понять рисунок движения цены. А фундаментальный понять причинно следственные связи.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Использую больше технический, из фундаментального смотрю, когда и какие важные новости ожидаются, чтобы подкорректировать время открытия и закрытия сделок. То есть чтобы не открыть сделку, в момент выхода важной новости.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Что кто и не говорил особенно насчет использую только тех анализ, в итоге и фундамент все равно читают и принимаю во внимание, сам использую и то и другое и в ТС не только технический анализ заложен.
 

Horster

Интересующийся
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
50
Реакции
18
Поинты
0.000
Использую больше технический, из фундаментального смотрю, когда и какие важные новости ожидаются, чтобы подкорректировать время открытия и закрытия сделок. То есть чтобы не открыть сделку, в момент выхода важной новости.
Да, по техническому анализу проще торговать внутри дня. Даже не задействуя фундамент. Хотя главноый вектор по торгуемым парам знать обязательно. Просто ФА - это не ежедневный выход новостей, это закладывается на год и больше вперед. Как сейчас ап-тренд по индексу доллара.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Что кто и не говорил особенно насчет использую только тех анализ, в итоге и фундамент все равно читают и принимаю во внимание, сам использую и то и другое и в ТС не только технический анализ заложен.

По любому с оглядкой на новости торгуют. Например наверное нет ни одного трейдера который бы не следил бы за ходом выборов в США.
 
Сверху Снизу