• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что лучше: Инвестирование или Бизнес? - Страница 6

Что для Вас лучше: Инвестирование или Бизнес?


  • Всего проголосовало
    94

menachempl

Специалист
Регистрация
10.06.2012
Сообщения
601
Реакции
109
Поинты
0.000
Я всегда поддерживался мнения, что нужно все распределять. Так и тут - часть в бизнес, часть в инвестиции.
 

tsure

Новичок
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день. Вопрос понимающим людям. Я читал серию книг Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа". Так вот, в книге "Квадрант денежного потока" он говорит, что инвестором можно стать только после того, как ты стал бизнесменом. Я понимаю, что это может быть мое ограничение и я неверно трактовал мысль автора. А что вы думаете по этому поводу? Можно ли стать инвестором минуя открытие своего частного бизнеса?

ЗЫ: Я тут новичок, сильно не пинайте :)
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Я всегда поддерживался мнения, что нужно все распределять. Так и тут - часть в бизнес, часть в инвестиции.

В таких раскладах обычно 90% времени забирает бизнес. Крутиться надо! А ведь инвестиции тоже не игрушки, серьезного внимания требуют.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Все зависит от человека. Если его бизнес - это его хобби, то для него, естественно бизнес лучше. Так как, он будет заниматься все время любимым делом.
 

avrmag

Интересующийся
Регистрация
06.01.2010
Сообщения
54
Реакции
2
Поинты
0.000
Я считаю, что однозначно надежное инвестирование. Но чтобы им заняться сначала нужно заработать стартовый капитал на бизнесе.
 

igrodel

Любитель
Должник!!!
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
521
Реакции
37
Поинты
0.000

Raman-EIC

Любитель
Должник!!!
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
320
Реакции
575
Поинты
0.000
Основное преимущества инвестирования в том, что его рамки не ограничены и оно отнимает гораздо меньше времени чем бизнес.
 

unclerich

Интересующийся
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
12
Реакции
3
Поинты
0.000
Изначально источник дохода, или несколько источников (бизнес, работа, колым, кому что подходит).

10-50% от дохода в инвестиции
 

RatedR

Интересующийся
Регистрация
09.08.2012
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
Есть брать в расчёт, что человек обладает нужными качествами как для инвестора, так и для бизнесмена, то тут всё зависит от вашего вкуса.
Бизнесмен больше работает, доход выше, риск меньше.
Инвестор - всё противоположное. Но если только вы не вкладываете несколько миллионом долларов.
 

magnat751

Новичок
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Лутше заниматься и бизнесом и инвестициями

добавлено через 1 минуту
Лично я предпочитаю инвестиции, рискованно, но очень прибыльно
 
Последнее редактирование:

onward

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
Лутше заниматься и бизнесом и инвестициями

добавлено через 1 минуту
Лично я предпочитаю инвестиции, рискованно, но очень прибыльно

А откуда на инвестиции берете, в банке кредитуетесь?

добавлено через 8 минут
Можна конечно открыть свой бизнесс, но кто гарантирует, что он будет прибыльным? Кроме того для этого нужны довольно крупные суммы и не у каждого они есть.
Инвестирование не требует значительно-крупных сумм и в этом главное его преимущество.

А кто вам гарантирует, что ваши инвестиции станут прибыльными? :eek:

Думаю без более-менее значительных сумм, инвестировать тоже не имеет смысла
 
Последнее редактирование:

Захаров

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется, лучше бизнес. Инвестирование - можно и прогореть.

Погореть можно и там и там. Главное, если с умом (просто говоря) подходить, то и риски могут быть минимальными. А примеров, как бизнес "падал", множество.

добавлено через 5 минут
Добрый день. Вопрос понимающим людям. Я читал серию книг Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа". Так вот, в книге "Квадрант денежного потока" он говорит, что инвестором можно стать только после того, как ты стал бизнесменом. Я понимаю, что это может быть мое ограничение и я неверно трактовал мысль автора. А что вы думаете по этому поводу? Можно ли стать инвестором минуя открытие своего частного бизнеса?

ЗЫ: Я тут новичок, сильно не пинайте :)

Я тоже новичок и попробую ответить:wink2:
В чем-то автор несомненно прав - не имея стартового капитала, заниматься инвестированием проблематично (ведь мы не имеем ввиду суммы в 1000 р). А заработать стартовый капитал в НАШЕ время можно в основном бизнесом. Если у вас, конечно, нет родственников, которые оставили нехилое наследство. Можно рассмотреть вариант "откладывания", к примеру, с каждой зарплаты. Но сомневаюсь, что это будут серьезные средства. Так что и получается - бизнес.
 
Последнее редактирование:

Риночка

Интересующийся
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
35
Реакции
3
Поинты
0.000
Самое удачное - это гармоничный симбиоз. Деньги должны всегда работать и делать деньги. Поэтому, если у человека есть предпринимательская жилка он будет успешно и бизнес вести и инвестировать удачно.
 

Stormtrade

Любитель
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
222
Реакции
41
Поинты
0.000
Считаю что прибыль от бизнеса (минимум процентов 20) нужно инвестировать, остальное на развитие бизнеса и на собственные нужды конечно.
 

Тимур Афанасьев

Интересующийся
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
45
Реакции
30
Поинты
0.000
Настоящий бизнесмен - тот, который создает что то необходимое, востребованное. Фактически, является созидателем.

Инвестор - тот, который видит явные перспективы развития того или иного проекта, поддерживает бизнесмена финансово, попросту воплощает в жизнь.

Одно без другого не существует.
Пример сказанного - социальная сеть вконтакте, Дуров создал, а многие инвесторы поддержали и воплотили в жизнь своими средствами.
 

losk77

Новичок
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Думаю лучше иметь свой бизнес, чем искать куда вкладывать свои сбережения
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Для инвестирования нужен капитал, который лучше заработать, чем у кого-то занять, ведь если прогорит хоть некому не должен останешься. ИМХО
 
Сверху Снизу