• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что лучше: Инвестирование или Бизнес? - Страница 7

Что для Вас лучше: Инвестирование или Бизнес?


  • Всего проголосовало
    94

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Можно много рассуждать над понятиями, кто что в них вкладывает, понять что подразумевается под словом бизнес, бизнес может быть в сфере финансов, например банковская сфера, выдать кредит это инвестиция в каком то смысле, а так как это на потоке то уже бизнес, так что мне кажется это примерно одинаковые понятия с отличиями по краям, т.е. нарисовав два круга они в большей степени будут наложены друг на друга.
 

xalid

Интересующийся
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
как и бизнес так инвестиции есть плюсы и минусы, найти середину и вкладывать туда и сюда
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Начинать в любом случаи, необходимо с создание своего бизнеса. Найти хобби в жизни и уже отталкиваясь от него, заняться своим делом.
Позже, когда будут стабильные потоки денег, можно часть инвестировать.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
скорее это зависит от склада ума, одному нравиться создавать, другому наслаждаться дивидендами

А умение, а способности к какому-то занятию - ничего не значат? :eek:
 

Вячеслав Ост

Интересующийся
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
42
Реакции
2
Поинты
0.000
Считаю, что эти понятия не так уж и далеко друг от друга. Каждый инвестор является бизнесменом в какой-то степени, также и каждый бизнесмен является инвестором. Что лучше? На этот вопрос нет однозначного ответа, и многое зависит от личности. Часто оба эти понятия могут быть в одном человеке. И выбирать стоит самому - кому-то больше нравится самом делать свое дело, и следить за процессом и быть поглощенным во все процессы, а кому-то больше по душе просто вложение средств получение прибыли.
 

S_invest

Любитель
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
318
Реакции
61
Поинты
0.000
Заметил, что моя картинка в первом посте перестала отображаться. Мод, обнови плиз:
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
много с чем не согласен в Вашей "картинке" если просто, то тут хорошо подходят слова Баффета: Я совершенствуюсь как инвестор, потому что я бизнесмен, и я совершенствуюсь как бизнесмен потому что я инвестор!
 

onenice

Интересующийся
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
33
Реакции
6
Поинты
0.000
бизнес однозначно
 

Gepard78

Интересующийся
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
Вся сложность в бизнесе и инвестировании, это начало, запуск проекта и в этом пллане инвестирование вариант попроще, так как вкладываешь в уже продвинутые компании.
 

ivarweb

Интересующийся
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестирование лучше, но навыки бизнесмена тоже всегда пригодятся.
 

ChinLim

Интересующийся
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
31
Реакции
26
Поинты
0.000
Для первого и для второго нужен и капитал, и знание, и какая-то харизма, стремление к успеху. Если ничего этого нет - проще выбрать работу на кого-то
 

antooonkazakov

Интересующийся
Регистрация
27.08.2012
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Инвестирование и есть бизнес.

Если вы называете "инвестированием" в памм счета, лимиты доверия и прочее - это смешно.

Инвесторы - инвестируют в стартапы и действущие компании. И если у тебя нету жилки бизнесмены, ты никогда не станешь инвестором.
 

S_invest

Любитель
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
318
Реакции
61
Поинты
0.000
много с чем не согласен в Вашей "картинке" если просто, то тут хорошо подходят слова Баффета: Я совершенствуюсь как инвестор, потому что я бизнесмен, и я совершенствуюсь как бизнесмен потому что я инвестор!
Любитель цитат Баффета, с чем же именно Вы не согласны?:rolleyes: Зачем вообще тогда эти два различных понятия если суть по-вашему одна и та же...?
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Если вы называете "инвестированием" в памм счета, лимиты доверия и прочее - это смешно.
Это действительно смешно, смешно утверждать следующее. Если люди вкладывают допустим в паммы и уже на протяжении нескольких лет получают ежегодное увеличение капитала на 30-50% это не навиваться инвестированием? В чём же тогда по вашему существенная разница ?
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Любитель цитат Баффета, с чем же именно Вы не согласны?
так вот любитель картинок, бизнесмен и инвестор почти равнозначные понятия. Если бизнесмен подходит к своему дело верно и грамотно он являться Инвестором своего капитала (да и не только капитала) в свой бизнес. Правильно поставленный бизнес приносит доход без вмешательства того кто его создал... Что по вашему делает Инвестор? Именно по этому я привел слова Баффета!!!
Зачем вообще тогда эти два различных понятия если суть по-вашему одна и та же...?
про слова синонимы или схожие слова когда-нибудь слышали? Или это чуждо для Вас можете только картинки рисовать?!:rolleyes:
 

скорость

Интересующийся
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
54
Реакции
1
Поинты
0.000
Я пришел учиться инвестированию. Почему вы тратите столько времени на бизнес?
Я ответил:
— На то есть две причины. Причина номер один: то, во что в конечном счете мы инвестируем, — это бизнес. Инвестируя в акции, вы инвестируете в бизнес. Если вы покупаете объект недвижимости, такой как многоквартирный дом, то этот дом — тоже бизнес. Если вы покупаете облигацию, вы тоже инвестируете в бизнес. Чтобы быть хорошим инвестором, вы, в первую очередь, должны хорошо разбираться в бизнесе. Причина номер два: лучший способ инвестировать — это когда ваш бизнес покупает ваши инвестиции за вас. Худший способ инвестировать — это инвестировать как частное лицо. Средний инвестор знает о бизнесе очень мало и часто инвестирует как частное лицо. Вот почему я уделяю так много времени бизнесу в моих курсах по инвестированию.
Роберт Киосаки.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
так вот любитель картинок, бизнесмен и инвестор почти равнозначные понятия. Если бизнесмен подходит к своему дело верно и грамотно он являться Инвестором своего капитала (да и не только капитала) в свой бизнес. Правильно поставленный бизнес приносит доход без вмешательства того кто его создал... Что по вашему делает Инвестор? Именно по этому я привел слова Баффета!!!
Да, но всё же бизнесмен тот кто создает своими силами бизнес, то есть выстраивает и налаживает бизнес процесы. Если он в дальнейшем отходит от менеджмента в данном виде бизнеса он просто и дальше является владельцем, Инвестор же вкладывает только средства. Если не брать во внимания бизнес ангелов и инкубаторы
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Я пришел учиться инвестированию. Почему вы тратите столько времени на бизнес?
Я ответил:
— На то есть две причины. Причина номер один: то, во что в конечном счете мы инвестируем, — это бизнес. Инвестируя в акции, вы инвестируете в бизнес. Если вы покупаете объект недвижимости, такой как многоквартирный дом, то этот дом — тоже бизнес. Если вы покупаете облигацию, вы тоже инвестируете в бизнес. Чтобы быть хорошим инвестором, вы, в первую очередь, должны хорошо разбираться в бизнесе. Причина номер два: лучший способ инвестировать — это когда ваш бизнес покупает ваши инвестиции за вас. Худший способ инвестировать — это инвестировать как частное лицо. Средний инвестор знает о бизнесе очень мало и часто инвестирует как частное лицо. Вот почему я уделяю так много времени бизнесу в моих курсах по инвестированию.
Роберт Киосаки.

Глядя на название темы, я каждый раз думал о том, что вы изложили в своем посте. Я тоже не считаю, что трейдерство в форексе или на фондовом рынке и т.д. - не есть бизнес. А что тогда?
 
Сверху Снизу