• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что лучше - Инвестор или своя команда?

LordSeolkin

Интересующийся
Регистрация
21.05.2017
Сообщения
30
Реакции
4
Поинты
0.000
Всем привет!

Сейчас стою перед интересным вопросом, что лучше - найти инвестора или собрать команду?

Есть определённая тематика для заработка в интернет и я её хочу воплотить её в следующих видах:
1)Сайт (точнее целый портал)
2)Приложение на Android и IOS
3)Группы в соц. сетях (Куда же без них).

В команде нас двое:
Я - Администратор проекта:). Проектирую Макет сайта и приложения, изучаю потенциальных конкурентов, способы монетизации, разработка скриптов для поддержки актуальности контента и тд.
Мой напарник - очень хорошо разбирается в тематике сайта (Данная тематика - это его хобби с детства)

Основные силы сейчас брошены на контент, так что на разработку сайта и приложения просто не хватает времени. :_20:

И тут вопрос - брать ещё людей в команду для разработки сайта и приложения по макету или искать инвестора.

Конечно, лучше бы взять людей со стороны, но не думаю, что кто-то из программистов (хороших) захочет пойти на проект, где прибыль будет месяца через 3. Хотя проект хороший и денег всем хватит. Всё таки, с командой будет приятно обсуждать дальнейшие планы и пути развития.


Не думаю, что инвестора будет сложно найти, так как разработка сайта и приложения не обойдётся более 300-500 т.р. (конечно я понимаю, что просто так инвестор не пойдёт и нужно писать бизнес план и доказать ему, что проект стоящий). Инвестору придётся отдавать 30%-50% с прибыли и в принципе это не плохо, но во первых он может мешать работе диктуя свои правила, а во вторых в будущем всё равно придётся нанимать людей со стороны (по мере развития проекта с контентом вдвоём уже не справимся). Инвестора, кстати, будет легче найти, чем хорошую адекватную команду

Есть у кого опыт, как лучше поступить? Инвестор или своя большая команда?
 
Сверху Снизу