• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что новенького в копирайтинге...

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
В новом выпуске «Новостей копирайтинга» читайте:

Краудсорсинг – конкурс или лохотрон?
Будет ли введен налог на блоги?
Возраст и образование фрилансера – не проблема при найме
При помощи фрилансеров открыть новый бизнес стало как никогда легко


Отрывок из статьи: "В русском языке появился новый термин – краудсорсинг (crowd – толпа, sourcing - источник). По сути, этот термин обозначает метод поиска готового решения с помощью объявления открытого конкурса, в том числе и on-line. Интересен этот метод тем, что организатор конкурса получает некоторое количество бизнес-решений, а оплачивает только одно.

Многие фрилансеры считают, что краудсорсин – в лучшем случае лотерея, а то и настоящее кидалово. Ведь работает масса народу, а платит заказчик только одному. Кроме того, на бирже Free-lance.ru распространена манера заказчиков не выплачивать награды по итогам конкурсов. Администрация на это закрывает глаза – свою плату за право организации конкурса они получили, а остальное – проблема исполнителей…

Так что выгода краудсорсинга для заказчиков вполне понятна. Но вот выгоден ли краудсорсинг для фрилансеров?"
 
Последнее редактирование:

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
В новом выпуске «Новостей копирайтинга» читайте:

Так что выгода краудсорсинга для заказчиков вполне понятна. Но вот выгоден ли краудсорсинг для фрилансеров?"[/I]

Тут все зависит от добросовестности заказчика, потому как таким образом можно на халяву получить кучу бесплатных вещей, тех же статей скажем. Объявил конкурс на статью, по какой-то тематике, тебе прислали 50 штук, ты заплатил победителю за одну, а остальные 49 положил себе в копилочку :)

Скажем так, фрилансерам это менее выгодно, причем в разы, чем заказчкикам.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Если будет налог на блоги. То это будет официальной работой и блогерам будет капать стаж. Это может разорить бюджет страны. Просто все сразу кинутся.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Если будет налог на блоги. То это будет официальной работой и блогерам будет капать стаж. Это может разорить бюджет страны. Просто все сразу кинутся.
Ну скорей всего, они рано или поздно все таки ведут подобные налоги, (на фриланс вот активно собираются водить) но скорей всего это будет все таки нескоро, что не может не радовать)
 
Последнее редактирование:

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,585
Реакции
12,206
Поинты
0.000
Если будет налог на блоги. То это будет официальной работой и блогерам будет капать стаж.
Правильно мыслите. Но, если такое и введут, обложат блоги налогами, то, чтобы этот стаж начал капать, наверно надо будет доказать, что ты профессиональный блоггер, что ресурс у тебя полезный и читатели у тебя есть, что полезное дело делаешь. Скорее всего, должны быть какие-то критерии отбора таких блогов. Иначе, каждый 2й заведет блог, будет зарабатывать стаж, еще и с налогами будет мухлевать))
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Правильно мыслите. Но, если такое и введут, обложат блоги налогами, то, чтобы этот стаж начал капать, наверно надо будет доказать, что ты профессиональный блоггер, что ресурс у тебя полезный и читатели у тебя есть, что полезное дело делаешь. Скорее всего, должны быть какие-то критерии отбора таких блогов. Иначе, каждый 2й заведет блог, будет зарабатывать стаж, еще и с налогами будет мухлевать))
Ну не нужно забывать, что если налогами блоги и обложат, то только те, которые приносят прибыль, да еще наверное прибыль эта должна будет быть, побольше минималки...
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,585
Реакции
12,206
Поинты
0.000
Ну не нужно забывать, что если налогами блоги и обложат, то только те, которые приносят прибыль, да еще наверное прибыль эта должна будет быть, побольше минималки...
Я примерно так и сказала)) Блоги, которые популярны, а популярные блоги, естественно, прибыльные. Хотя думаю, такой момент (обложением налога) не скоро наступит.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я примерно так и сказала)) Блоги, которые популярны, а популярные блоги, естественно, прибыльные. Хотя думаю, такой момент (обложением налога) не скоро наступит.
В данный момент немного сложно все проконтролировать, то есть если блогеры сами не побегут платить налоги, то выловить всех, будет не так уж и просто. И они это должны прекрасно понимать...
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Но вот выгоден ли краудсорсинг для фрилансеров?"
Я бы не стал бросаться делать что-то, не зная оплатят ли мне мой труд. Так что для меня это полное кидалово. Это как лотерея, только на не вы тратите свое драгоценное время, а не деньги. Иногда это дороже денег.
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
Правильно мыслите. Но, если такое и введут, обложат блоги налогами, то, чтобы этот стаж начал капать, наверно надо будет доказать, что ты профессиональный блоггер, что ресурс у тебя полезный и читатели у тебя есть, что полезное дело делаешь. Скорее всего, должны быть какие-то критерии отбора таких блогов. Иначе, каждый 2й заведет блог, будет зарабатывать стаж, еще и с налогами будет мухлевать))

Думаю, в реалиях России, налогом обложат ВСЕХ, а вот бегать и что-то доказывать как раз должны будут обычные люди, у кого дневничок в жж и штук 20 друзей. Пока будешь бегать, все равно налог придется платить, он будет капать :) идеальная схема отъема денег у населения )
 

Tecri

Любитель
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
176
Реакции
10
Поинты
0.000
налог на блоги... ох... это конечно интересно, но с таким же успехом блогом можно считать и страницу в инста, вк, ведь можно супер посты и там размещать, а налог на страницу в социальной сети вводить - это бред.
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
налог на блоги... ох... это конечно интересно, но с таким же успехом блогом можно считать и страницу в инста, вк, ведь можно супер посты и там размещать, а налог на страницу в социальной сети вводить - это бред.

Мне тоже кажется бредом платить дорожный налог, учитывая состояние дорог, по которым из года в год приходится ездить. И тем не менее, что-то еще ни разу не забыли мне его прислать )) Так что эта перспектива эта вообще не туманная.
 
Сверху Снизу