• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что новенького в мире криптовалют.

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Приветствую уважаемые читатели моего блога.
В данной теме буду выкладывать недельные новостные обзоры мира криптовалют, ну и конечно горячие важные новости.

20.jpg

22.jpg

23.jpg
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Министр финансов Южной Кореи Ким Донг-Йон подтвердил, что вопрос регулирования крипторынка по-прежнему стоит на повестке дня правительства, несмотря на недавнее смягчение его позиции в отношении продажи биткойнов и альткойнов. Ким рассказал TBS Radio, что Криптовалютный рынок может функционировать без постороннего вмешательства, но криптовалюты сильно подвержены рыночным манипуляциям и незаконным действиям, поэтому требуют определенного регулирования. Обсуждения с министерствами продолжаются, поскольку продолжается поиск надежной и безопасной системы для работы рынка. Ким будет представлять Южную Корею на предстоящем саммите министров финансов G20 в Аргентине.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Биткойн изо всех сил пытался добиться существенного роста цен с тех пор, как упал с рекордных максимумов в декабре прошлого года. Между тем, ежедневное количество транзакций для верхней криптовалюты в мире по рыночной капитализации также показало недостаток пара в восхождении назад, что вызвало опасения среди некоторых, что биткойн может ослабевать в популярности и использовании.

Поскольку инвесторы и наблюдатели рынка пытаются понять динамику движений цены биткойнов, дискуссия о соотношении цены биткойна и объема транзакций усилилась в сообществе биткойнов.

По данным Bitcoin.com, количество ежедневных транзакций в сети биткойнов достигло самого низкого уровня за почти семь месяцев 25 февраля на уровне 144 000, что немного выше, чем 132 000 подтвержденных транзакций, зарегистрированных 1 августа 2017 года.

По состоянию на 18 марта среднее количество транзакций биткойнов за семь дней составило 194 652 и снизилось на 50% по сравнению с рекордным максимумом 390 565 18 декабря.

Все это указывает на основную экономическую теорию о том, что рыночные цены являются результатом спроса и предложения. В случае биткойна, в то время как уровень предложения остается устойчивой, некоторые полагают, что спрос на криптовалюта может сворачиваться, по крайней мере судя по количеству транзакций.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Инвестиционная экосистема в Индии улучшается, и инвесторы готовы сделать ставку на стартапы. По мнению венчурных инвесторов, которые также видят потенциал в платформах на основе новых технологий, таких как искусственный интеллект и Blockchain. Участвуя в дискуссии под названием «Финансирование и инвестиции: как и когда?», организованной в рамках двухдневного конклава в Хаддле- Керала в близлежащем Коваламе, многие эксперты заявили, что они видят гораздо большую перспективу для всей экосистемы по сравнению с предыдущими годами.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
В сообщении агентства новостей Синьхуа, государственного агентства печати Китая, говорится, что Биткойн является активом безопасного убежища. Это может указывать на изменение взглядов правительства на криптовалюту. В новостях говорится:
С начала этого года из-за множества факторов, таких как эскалация экономических и торговых споров и ожидаемая корректировка темпов роста мировой экономики в сторону понижения, волатильность мирового рынка капитала усилилась. Биткойн продемонстрировал характеристики безопасных активов и привлек внимание многих инвесторов. Кроме того, предложенный Facebook выпуск криптовалюты Libra значительно повысил популярность рынка и привлек больше инвесторов на рынок криптовалют.
Ранее правительство отаковало первоначальные предложения монет (запретив их в 2017 году), крипто-майнинг и торговлю биткойнами. Их изменение в позиции может быть прямым результатом постоянной настойчивости президента США Дональда Трампа обременять страну множеством новых тарифов.
Гаррик Хайлеман, руководитель отдела исследований в криптовалютной фирме Blockchain, сказал:
Опасения по поводу торговых проблем Китая вызывают рост спроса в Китае. Мы наблюдаем премию за биткойны в Китае, что также способствует росту цен.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Binance ведет переговоры с Facebook по криптовалюте Libra, сообщает Financial Magnates со ссылкой на Джин Чао, главного исполнительного директора компании.
У нас был официальный диалог с Facebook. Что касается конкретно списков, то сейчас они будут в так называемой «частной сети». Так что это означает, что они не будут искать внешнюю ликвидность. Однако из того, что мы понимаем, есть потенциал, который приведет их к желанию вторичного рынка. Валюты извлекают выгоду из вторичного рынка, поэтому было бы в их интересах быть в списке
Поскольку переговоры еще находятся на ранней стадии, они сосредоточены главным образом на вопросах инфраструктуры. Вероятно криптовалютная биржа может рассмотреть листинг, как только монета станет публичной и наберет обороты. Думаю Facebook будет стремиться разместить свою монету и на других биржах.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Дэвид Соломон, генеральный директор Goldman Sachs, рассказал французской газете Les Echos, что банк проводит обширное исследование по токенизации. Соломон полагает, что мировые платежные системы движутся в направлении стабильных монет с фиксированной привязкой. Соломон также сказал, что Goldman Sachs находит Весы в Facebook интересными, но не стал подтверждать, если у них были какие-либо обсуждения с ними.
На вопрос, будет ли Goldman Sachs следовать примеру JPMorgan Chase и выпустить JPM Coin, Соломон сказал:
Предположим, что все крупные финансовые институты по всему миру смотрят на потенциал токенизации, стабильных монет и платежей без трения.
Соломон также предсказал, что правила будут изменяться в ответ на виртуальные валюты, однако он не думает, что новые участники в криптопространстве, такие как Facebook, заставят банки закрыться.
Следует признать, что им придется развиваться, потому что сделки, связанные с потоками платежей, станут менее прибыльными. Но есть много других причин, по которым банки должны оставаться инновационными, иначе они исчезнут.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Чикагская биржа деривативов криптовалют ErisX получила разрешение на создание центра обмена деривативами на основе цифровых активов. Лицензия была выдана Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Это означает, что компания может запускать фьючерсы на биткойны в нормативной среде, которая защищает участников и целостность рынка.
ErisX уникальна тем, что для нашего рынка цифровых активов мы разделили функции торговли и расчетов, используя традиционные модели DCM (биржа) и DCO (клиринг). Это отражает структуру, которую институциональные инвесторы ожидают от других классов активов, и поможет этим рынкам стать более актуальными и доступными
Новые инструменты могут появиться в продаже уже в этом году; Однако точные даты пока не объявлены.

Между тем, в настоящее время биржа работает под лицензией уполномоченного уполномоченного рынка (DCM).
Создавая рынок и развивая инфраструктуру, обычно ассоциируемую с традиционными рынками, ErisX устранила многие препятствия, с которыми сталкиваются институциональные инвесторы при доступе к цифровым активам. Это еще один шаг в развитии и взрослении рынков
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Центральный банк Абу-Даби (FAB) недавно объявил о цифровом кошельке с использованием Payit, который облегчает передачу P2P и международные денежные переводы при низких затратах и ​​быстром времени обработки.
Банк также связан с MoneyGram, который в качестве напоминания приобрел 10-процентную долю в компании Ripple Inc., специализирующейся на платежных решениях. Теоретически, работа с MoneyGram должна означать, что они косвенно или возможно, даже напрямую, будут использовать XRP для передачи денег по всему миру.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Гонконг переживает период чрезвычайных гражданских беспорядков. Протестующие против решения правительства разрешить экстрадиции в материковый Китай.
Интересно, что появилось несколько фотографий протестующих, несущих бутылки с водой на которых нанесен символ Биткойн Кэш (BCH). На каждой бутылке, которая была роздана бесплатно, спереди находится логотип BCH, а на обороте указано, что бутылки с водой были оплачены международными пожертвованиями Bitcoin Cash. Похоже, что держатели BCH по всему миру по-своему поддерживают гонконгские протесты.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Только ***** будет доверять Facebook с его или ее финансовым благополучием. Но, возможно, в этом суть: так много личных данных о 2,4 миллиардах активных пользователей в месяц, которые лучше, чем Facebook, знают, сколько лохов рождается каждую минуту?
Написал в недавнем посте Джозеф Стиглиц, лауреат Нобелевской премии по экономике. Таким образом он прокомментировал попытки Facebook ввести свою собственную криптовалюту.
Вот только не важно, что думают по поводу Libra ведущие мировые экономисты, если конгресс США в компании с ФРС не станет на пути у новой криптовалюты, она точно завоюет популярность.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
TRON восстановился с минимума понедельника 0,0334 доллара, торгуясь на уровне 0,0341. Тем не менее, восходящий импульс очень слабый, так как трейдеры не спешат возвращаться на рынок после шоу в офисах Tron в Пекине. Хотя первоначальные утверждения о том, что полиция совершает набег на офисы компании, оказались ложными, рынок как правило осторожничает и применяет выжидательный подход к ситуации.
Согласно официальному объяснению, опубликованному Фондом TRON, полиция прибыла в офис, чтобы защитить сотрудников от разгневанной толпы, которая обвинила основателя Tron Джастина Суна в мошенничестве. Это после того, как мошенники позаимствовали китайскую версию на имя Трона, чтобы заманить инвесторов в свою аферу.
Сообщение от компании:
Чиновники TRON выразили свое сочувствие и понимание тем, кто был обманут; однако компания решительно осуждает акты насилия, которые могут быть совершены в результате событий, которые не находятся под его прямым контролем. TRON неоднократно предупреждала инвесторов потенциальных схем пирамиды или незаконных действий, которые пытаются обмануть инвесторов под маской быстрого богатства, используя технологию блокчейна
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Иранское информационное агентство Tasnim сообщило, что иранские власти официально запретили торговлю биткойнами в стране. Hakimi, заместитель губернатора новых технологий Центрального банка Ирана подтвердил данную информацию.
Таким образом Иран продолжил свое преследование криптовалют, особенно Биткойн. И это при том, что из-за дешевой электроэнергии некоторые майнеры мигрировали в Иран в последние несколько лет. Недавно две крупные майнер-фермы на заброшенных заводах были закрыты государством, захватив около 1000 АСИК. Поскольку биткойн-майнинг-фермы вызвали увеличение потребления электроэнергии в стране на семь процентов, иранские власти обвинили китайских майнеров в том, что они используют в своих интересах относительно дешевую электроэнергию в стране.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Японский обменник Bitpoint приостановил операции после того, как стал жертвой массивного хакерского вторжения, которое стоило около 3,5 миллиарда иен (32 миллиона долларов).
Согласно информации, опубликованной на официальном сайте биржи, компания приостановила все операции, в том числе открытие новых счетов после обнаружения авторизованной криптовалютной транзакции. Компания сейчас пытается минимизировать ущерб и найти уязвимости.
В то время как подробности инцидента в настоящее время недоступны, Bitpoint подтвердил, что первое предупреждение об ошибке было связано с транзакциями Ripple (XRP). Позднее были также обнаружены незаконные переводы с другими криптовалютами .
Средства были украдены из горячего кошелька компании, в то время как холодные кошельки остались без изменений.
Remixpoint Inc, оператор торговой платформы, пообещал компенсировать пользователям убытки. Акции Remixpoint, котирующиеся на Токийской фондовой бирже, упали на целых 19%. Торговля была остановлена ​​из-за перенасыщения ордерами на продажу.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) начала расследование биржи BitMEX. BitMEX очень популярен в азиатском регионе, особенно потому, что позволяет пользователям делать огромные ставки, используя небольшие средства. Текущее исследование займет приблизительно месяц. Регулятор намерен выяснить, не нарушил ли BitMEX правила и позволил ли людям в Соединенных Штатах использовать платформу для торговли. BitMEX не зарегистрирован в CFTC и поэтому не имеет права осуществлять торговую деятельность в США.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Берлинский блокчейн XAIN и стартап AI обеспечили неплохие инвестиции Доминику Шинеру, основателю IOTA. В 2018 году XAIN привлекла почти 7 миллионов долларов в качестве начального финансирования. В настоящее время фирма планирует использовать новые вливания капитала для дальнейшего расширения операций, увеличения пропускной способности и расширения масштабов деятельности. По мере того, как увеличивается межмашинное взаимодействие, XAIN стремится стать технологией, которая обеспечивает транзакции, используя комбинацию блокчейна, децентрализованного управления доступом и машинного обучения. Компания предлагает протокол и AI на основе блокчейна, с помощью которых отдельные лица, машины и устройства могут контролировать доступ к данным в среде IoT. Компания может извлечь выгоду из работы в экосистеме IOTA.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Начиная со следующего года, новые правила по борьбе с отмыванием денег (AML) потребуют от немецких компаний, занимающихся криптовалютой, обладать лицензией Федерального органа финансового надзора (BaFin), сообщила компания Cointelegraph Deutschland.
Новые правила потребуют, чтобы бизнес, связанный с криптовалютой, такой как биржи и провайдеры кошельков, имел лицензию BaFin и соответствовал правилам AML, поскольку криптовалюты будут считаться финансовым инструментом с 1 января 2020 года.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Авиокомпания Dagens Næringsliv решила не оставаться в стороне от рынка криптовалют и начала продавать билеты за крипту, но это только цветочки, они также запускают свою собственную криптовалютную биржу, которая будет называться Norwegian Block Exchange (NBX).
Компания планирует ввести ее в эксплуатацию в Норвегии в августе и развернуть в соседних странах в ближайшие месяцы. Кроме того, Norwegian Air встроит свою программу вознаграждений в новую биржу, чтобы пассажиры могли зарабатывать баллы во время торговли на бирже. Баллы могут быть использованы для получения привилегий и скидок на авиабилеты.
Клиентам NBX предоставляется возможность зарабатывать денежные баллы» на торгах на фондовой бирже, а также на платежах, совершаемых с помощью платежного решения NBX для авиакомпании
В общем вроде как билеты хотят продавать, а по факту решили раскрутить еще одну крипто-биржу, вот юмористы.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Генеральный директор Circle, фирмы специализирующейся на торговле и инвестировании в криптовалюту заявил, что США вероятно введут создание соответствующего регулирования.
Джереми Аллер выступал в интервью BloombergTV, рассказывая о текущих тенденциях рынка криптовалюты перемещаться за границу как фактор, мотивирующий будущую регуляторную политику.
Он сказал:
Увеличение количества проектов цифровых активов за пределами США, движение компаний, покидающих США, и проекты, начинающиеся за пределами США, безусловно, привлекают внимание людей
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Генеральный директор Circle, фирмы специализирующейся на торговле и инвестировании в криптовалюту заявил, что США вероятно введут создание соответствующего регулирования.
Довольно оперативно реагируют на отток капитала из своей страны.
 
Сверху Снизу