• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что новенького в мире криптовалют. - Страница 6

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Согласно новому отчету криминалистической компании CipherTrace, убытки от крипто-преступлений выросли до 4,52 млрд долларов в прошлом году. По сравнению с убытками в 2018 году в размере 1,74 миллиарда долларов, прошлогодние показатели выросли почти на 160%. В отчете указывалось, что в 2019 году потери инвесторов из-за мошенничества и незаконного присвоения выросли более чем в пять раз, а хаки и кражи упали на 66%.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Согласно сообщению японской фирмы Trend Micro по кибербезопасности, хакерская группа Monero под названием Outlaw вернулась и нацелена на предприятия в США и Европе. Согласно отчету, группа начала угон систем на базе Linux, чтобы заставить их заняться майнингом криптовалюты . Он также утверждает, что Outlaw замолчал с июня прошлого года, а затем снова появился в декабре. Trend Micro сообщает, что хакерская группа обновила свой предыдущий хакерский комплект, расширив параметры и цели сканера «улучшенными методами уклонения». Увеличив свою прибыль от майнинга, Outlaw превзошел предыдущих майнеров и другие крипто-злоумышленники.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Криптоинвестиционная компания Polychain Capital привлекает 200 миллионов долларов для второго фонда, нацеленного на венчурное инвестирование. По данным CoinDesk, второй венчурный фонд принимает минимальные инвестиции в размере 1 млн. Долларов США сроком до трех лет. Собранные средства будут помогать крипто-стартапам на ранних стадиях, поднимая раунды финансирования предпосевных, посевных и Series A.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
В недавнем сообщении в блоге основатель китайской крипто-биржи FCoin Чжан Цзянь сообщил, что компания не только закрывается, но и не сможет погасить задолженность перед своими пользователями. FCoin задолжала своим пользователям 7 000-13 000 BTC (от 67 до 125 миллионов долларов). Вопреки имеющимся доказательствам, Цзянь настаивал на том, что обмен не был взломан и что это не афера выхода. Он сказал, что ряд внутренних ошибок в данных и несколько решений, которые нелегко объяснить, вызвали отключение.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Согласно утверждению генерального прокурора страны Авичай Мандельблита, банки в Израиле не должны отказывать криптовалютным фирмам или тем, кто связан с финансовыми услугами цифровых активов. Банки должны принять подход мониторинга и изучения показателей отмывания денег и другой незаконной финансовой деятельности, вместо того, чтобы останавливать финансовые услуги для всего лота.
Израильское информационное агентство Globes сообщило, что Авичай Мандельблит выступил с замечаниями в Тель-Авивском окружном суде. Однако его замечания прямо противоречат позиции центрального банка по этому вопросу. В прошлом году банкам было поручено заморозить счета, принадлежащие клиентам, которые получали деньги от крипто-деятельности. Директива затруднила инвесторам биткойнов в стране подачу налогов.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Norwegian Air может начать принимать цифровые валюты в качестве оплаты за бронирование авиабилетов уже следующей весной. Одна из крупнейших европейских авиакомпаний ведет переговоры с местной крипто-биржей NBX, которая может облегчить платежную инфраструктуру для авиакомпаний. Новость была раскрыта Стигом Кьос-Матисеном, исполнительным директором Norwegian Block Exchange, в интервью местной новостной службе DN. Он также отметил, что все было готово со стороны компании.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Шокирующее открытие в Bitcoin Cash показывает, что таинственный майнер разыграл по меньшей мере 9 000 (приблизительно 3 миллиона долларов) потерянных Bitcoin Cash, потребовав монеты для себя, а не отправив их обратно законным владельцам. Чтобы понять это, нужно вернуться назад во время, когда Bitcoin Cash был жестко разветвлен из Bitcoin (BTC) в августе 2017 года. Из-за сходства адресов кошельков пользователи Bitcoin Cash отправили до 18 000 BCH на адреса SegWit. Монеты исчезли из-за несовместимости адресов BCH и адресов BCH. Неизвестно, сколько монет можно восстановить, кроме того, большинство оставшихся невозрожденных монет были в меньшем количестве.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Комиссия по ценным бумагам и биржам США отклонила заявку нью-йоркского биржевого биржевого фонда (ETF) Уилшира Феникса. Причины отказа были названы текущими проблемами, связанными с манипулированием рынком и отсутствием соглашений о совместном наблюдении. Комиссар Хестер Пирс, также известный как «Crypto Mom», публично оспаривает отказ.
Нью-Йоркская фондовая биржа Arca предложила изменить правило, разрешив листинг и продажу Биткойна и казначейских ценных бумаг Wilshire Phoenix в США. Ожидалось, что это предложение, которое включает Биткойн и Казначейские облигации США, решит проблемы SEC, касающиеся манипулирования рынком, путем автоматического ребалансирования в облигации в периоды колебаний цен на BTC .
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Владимир Потанин, самый богатый человек России, планирует запустить собственную платформу на основе блокчейна и криптовалюту . Он также получил одобрение Центрального банка России. Пользователи, обладающие новыми цифровыми токенами, могут покупать металлы, бронировать авиабилеты и передавать ски-пассы от собственного горнолыжного бизнеса Потанина. Ожидается, что блокчейн-платформа под названием Atomyze ускорит транзакции, сократит объем бумажной работы и устранит посредников.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Британское управление по финансовому поведению (FCA) недавно опубликовало заявление, в котором утверждается, что крипто-обмен BitMEX нацелен на британских инвесторов без разрешения на это.
Хотя власти не обвиняют BitMEX в какой-либо конкретной мошеннической деятельности, в заявлении говорится, что финансовые фирмы, предлагающие услуги без соответствующей лицензии, могут фактически быть «мошенниками». FCA использует это слово несколько раз в сообщении. Агентство также дало совет пользователям в Великобритании о том, как не стать жертвами этих мошенников.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Находящийся на рассмотрении законопроект может по-прежнему препятствовать процветанию криптовалюты в Индии, поскольку индийский парламент еще не принял решение о « запрете криптовалюты и регулировании официального законопроекта о цифровой валюте» с 2019 года, сообщил Business Insider 7 марта.
Если законопроект будет принят, он представит уникальную нормативно-правовую базу для виртуальных валют, служебных токенов и токенов с товарной поддержкой, что, вероятно, создаст сложный исключительный законодательный аппарат для управления блокчейн-бизнесом.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Венчурный капитал и инвестиционное крыло NEM Ventures, блокчейн-экосистемы NEM, недавно запустили новый проект по наставничеству и оказанию финансовой помощи на ранних стадиях блокчейн-проектов. Проект под названием NEM Ignite Incubator направлен на то, чтобы принять новые идеи и превратить их в полнофункциональные компании, которые улучшат внедрение его экосистемы и технологий.
NEM Ignite будет открыт для кандидатов со второго квартала 2020 года. В настоящее время инкубируется бета-группа предварительно отобранных фирм, чтобы обеспечить эффективное функционирование всех процессов. Цена NEM / USD в настоящее время составляет $ 0,046009.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
В недавнем твите Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Ripple, выразил обеспокоенность по поводу огромного потребления энергии, предназначенного для сетей Биткойн и Эфириум. Его замечания появились в ответ на статью The Telegraph UK, в которой утверждалось, что одна транзакция с биткойнами потребляет больше энергии, чем в среднем британское домашнее хозяйство за два месяца. Гарлингхаус, однако, не давал стимула для майнеров взять на себя ответственность за проблему.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Впервые с января скорость хэширования упала ниже 100 EHash / s. Тем не менее, следует помнить, что Китаю по-прежнему принадлежит большая часть майнинговых мощностей Биткойна. На самом деле, пять пулов в Китае владеют более 50% мирового распределения биткойнов . Таким образом, имеет смысл, что эти майнеры не могли работать должным образом во время принудительных блокировок правительства.
Рентабельность майнинга - еще один показатель, который получил удар из-за недавнего падения цен на BTC. По данным BitInfoCharts, сумма USD в день, заработанная майнерами, снизилась с начала марта. Рентабельность майнинга Биткойн сейчас находится на уровнях, которых не было в течение многих лет. Если нынешние цены сохранятся, большинство майнеров будут вынуждены отключить услуги.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
После закрытия банков в Венесуэле для борьбы с распространением Коронавируса, в стране резко выросла торговля биткойнами. Недавно президент Венесуэлы Николас Мадуро распорядился, чтобы общенациональный карантин замедлил распространение инфекции. В рамках этого карантина банковская система была остановлена ​​«на неопределенный срок.
После трехнедельного снижения еженедельного объема торговая активность Localbitcoin между BTC и боливаром отскочила выше 3,4 млн. Долларов за последние пару недель. Похоже, что распространение криптовалюты на южноамериканском континенте резко возросло после вспышки коронавируса. В Перу объем местных биткойнов вырос более чем на 30%, а в Колумбии за последние несколько дней наблюдался скачок около 15%. Обе страны недавно закрыли свои границы.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Компания MoneyGram заявила, что продала XRP на сумму 11,3 млн. Долл. США, полученную от Ripple в рамках коммерческого соглашения с фирмой Fintech. В недавней заявке SEC MoneyGram заявила, что она получила XRP от Ripple в качестве компенсации за использование платформы Ripple по требованию ликвидности (ODL) для облегчения эффективных трансграничных платежей.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Цифровая валюта центрального банка Китая (CBDC) была отложена на неопределенное время раньше из-за вспышки коронавируса. Однако теперь, когда страна медленно восстанавливается после смертельного вируса, в докладе Global Times говорится, что запуск CBDC происходит ближе, чем ожидалось.
Объединившись с несколькими местными компаниями, такими как Huawei, China Merchants Bank, Tencent и Alibaba, китайский центральный банк завершил процесс развития валюты. По сообщениям, в период с 21 января по 17 марта Alipay - финансовое крыло Alibaba - опубликовало пять патентов, касающихся будущей цифровой валюты. Это включает в себя выдачу, цифровые кошельки, запись транзакций, анонимную торговую поддержку и помощь в контроле и работе с нелегальными счетами.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
В недавнем прошлом такие эксперты, как Том Ли, предсказывали, что BTC / USD может вырасти после сокращения прибыли в два раза. Вместо того, чтобы инвесторы запасались биткойнами в ожидании ралли, они по-прежнему скептически относятся к некоторым, даже прогнозируя падение цены до 2500 долларов. Медвежьи настроения проистекают из недавнего падения из-за вспышки COVID-19. Мировые финансовые рынки остаются нестабильными, и недавняя корреляция Биткойна с акциями по- прежнему вызывает страх.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Банк Франции запускает серию экспериментов по проверке интеграции цифровой валюты центрального банка (CBDC) для межбанковских расчетов. Приглашаем заинтересованных участников подать свои заявки. Согласно официальному документу, банк планирует поэкспериментировать с цифровым евро и изучить возможные варианты использования CBDC для клиринга и расчетов по токенизированным финансовым активам.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Agencia Estatal de Administración Tributaria (AEAT) разослала предупреждения примерно 66 000 держателям криптовалют, напоминая им об их налоговых обязательствах. Как сообщает Europa Press, налоговая служба начала кампанию 1 апреля и продолжит рассылку уведомлений до 30 июня.
AEAT также ориентирован на тех, кто получает доход за рубежом и от инвестиций в недвижимость. По словам Cointelegraph, Хавьер Пастор, директор по продажам испанской крипто-биржи Bit2me, сказал, что он считает, что правительство может искать способы сбора средств, чтобы помочь покрыть огромные расходы, понесенные в связи со вспышкой нынешней пандемии.
 
Сверху Снизу